Чтобы купить iPhone X, сахалинцам придется не есть полтора месяца

Зарплату именно за этот период отдадут жители островного региона за новинку

12 сентября компания Apple показала миру свой новый флагманский смартфон iPhone X. В России новинку можно будет купить с 3 ноября. Стоимость составит 1387$ - сейчас это примерно 79 990 рублей, в зависимости от курса валют. 

LIFE подсчитал, сколько нужно россиянам экономить, чтобы приобрести новинку. Сахалин оказался на вершине рейтинга. Жителям островного региона для покупки придется скопить 1,61 средней зарплаты. Это позволяет области встать на шестое место среди лидеров списка.

Впереди оказались только Ненецкий, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Москва и Магаданская область. Десятку лидеров списка замыкают Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, Камчатский край и Санкт-Петербург. Северная столица страны открывает следующую категорию субъектов РФ, жителям которых придется отдать за новый смартфон две или больше средних зарплаты. 

В самом конце списка со значением больше 5 средних зарплат находятся республики Крым, Тыва, Ингушетия и Калмыкия. 

14 сентября 2017, в 10:55 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 сентября 2017, в 11:00
есть знакомые которые уже ищут , кто поедет за границу в ближайшее время, чтобы привезли айфон из за границы , какие полтора месяца
люди раньше начали копить
+7
Online
Zhenchik Online
Написано 14 сентября 2017, в 11:08
Эх.... а у меня, с моей зарплатой, выходит на 2,9 месяца голодовки
+10
Написано 14 сентября 2017, в 11:13
senchick,
Эх... надо с ненецкой ЗП жить в Калмыкии.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 22:37
senchick, А еще почему-то не посчитали коммуналку и налоги
. И вообще на фиг разрешают эти огрызки американские,или потому-что вся начинка Чина
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 15 сентября 2017, в 10:24
Elizabeth, А зачем считать, если поколение потребителей выращивают?
0
Написано 14 сентября 2017, в 11:09
Ну давайте теперь уровень жизни айфонами мерить... Россия...
+19
Написано 14 сентября 2017, в 11:16
ToChtoDoktorPropisal, во-во. Сегодня я, кстати, наездил на автобусах на 0,0005000625 айфона А уж наел - на целых 0,01. Нужно сокращать расходы, а то еще лет 500 буду копить на заморскую диковинку
+17
Написано 14 сентября 2017, в 11:18
Яков Максимов, ага, пока накопим брэнд загнётся
+11
Написано 14 сентября 2017, в 11:19
KsuKsu, пока накопим, выйдет IPhone XXXXXXXXXXX
+13
Еще 3 комментария
Написано 14 сентября 2017, в 11:11
Ну и на кой ляд он нужен?!
Не, я всё понимаю - "Хороший понт, дороже денег!" Но!
Уже ни для кого не секрет (ну кроме ярых поклонников "огрызка"!), что некоторые "чайнафоны" круче "огрызков" практически по всем ОСНОВНЫМ параметрам. А стоимость их на два-три порядка ниже.
+11
Написано 14 сентября 2017, в 11:13 Отредактированно 14 сентября 2017, в 11:14
SirGiant, а смысл это кому-то доказывать? Это как отдельная категория людей, доказывающая всем, что круче УАЗа машины нет ))) Только тут они "УАЗ" готовы покупать по цене ТЛК, так что логику искать не надо.
+7
Написано 14 сентября 2017, в 11:11
Некоторые индивидуумы вообще не заморачиваются с зарплатой- отдал почку и Айфон в кармане.
+4
Написано 14 сентября 2017, в 11:27
+9
Написано 14 сентября 2017, в 11:44
+5
Написано 14 сентября 2017, в 19:02
+3
Online
TROL Online
Написано 14 сентября 2017, в 11:12
Айфон Хэ...
+13
Написано 14 сентября 2017, в 11:31
Да на хера он нужен... Я не понимаю людей у которых денег нет и они покупают себе «яблоко надкушеное»... Что за понты...от этого статус выше не становится
+7
Написано 14 сентября 2017, в 11:42
К чему это приравнивание айфона к зарплатам?
Ну стоит он 80 штук ну и пусть, почему не говорят сколько зарплат человеку нужно на квартиру, на мебель, на машину? Ну или хотя бы на мейзу?
+9
Написано 14 сентября 2017, в 12:19
круть, говорят по нему звонить можно как по телефону и музыку слушать, а еще фотки делать но это уже врут наверно
+6
Написано 14 сентября 2017, в 12:31
Лучше бы уже тогда по Verty определяли сколько зарплат надо! Или это другой список для элиты?
А вообще куда Россия катится с такими сравнениями!
+6
Написано 14 сентября 2017, в 12:32
Надо брать!
+1
Написано 14 сентября 2017, в 12:37
Ой,всё продам-айфон куплю!это же жутко необходимая вещь в хозяйстве!без него никак нельзя!
+8
Написано 14 сентября 2017, в 12:47
Да на кой чёрт он дался за 80 тыс
+6
Написано 14 сентября 2017, в 13:06
У меня истерика, как жить без этого айфона, ааааааааааааааааааааа
+8
Написано 14 сентября 2017, в 22:45
+5
Написано 14 сентября 2017, в 13:42
1,61 средней зарплаты - запятую не там поставили, надо правее на 1 знак
+3
Написано 14 сентября 2017, в 13:49
Круче Нокии-кирпича нет ничего)
Люди зомби...
+2
Написано 14 сентября 2017, в 15:45
S.V., согласна прям на миллиард процентов!
+2
Написано 14 сентября 2017, в 15:52
накоплю на этот телефон, дрожащей рукой его включу и.....помру от того, что полтора месяца не ела и не пила! три секунды счастья зато будут, хоть в руках подержать успею!
куда мир катится? люди готовы органы продать лишь бы купить эту ерунду! а рядом дети умирают от голода, старики в нищете прозябают, а мы на айфоны тратим столько, что месяц не жрать надо! люди вы в своем уме вообще или где?
+3
Написано 14 сентября 2017, в 16:10
Ага,если бы только 1,5
+6
Написано 14 сентября 2017, в 16:20
а у меня моторола-раскладушка всё никак не помрёт, и падала, и тонула неоднократно, хоть бы хны, умели же делать раньше вещи, не то что нынешние аппараты
+3
Написано 14 сентября 2017, в 18:09
Самый страшный момент для обладателя нового айфона будет, когда тот упадет и разобьется

Если уж на старые айфоны дисплей стоит как новый телефон, то что уж говорить о новом дисплее на "десятке." Если его разбить то придется продавать почку
+5
Написано 14 сентября 2017, в 18:59
Хонор 10про стоит в 2,5 раза дешевле, а по производительности и всему остальному превосходит
+2
Написано 14 сентября 2017, в 19:18
Интересно-это кто так получает? У меня таких зарплат нет.
+1
Написано 14 сентября 2017, в 19:54
Не есть полтора месяца,копить,купить этот аппарат и тут же сожрать его
+1
Написано 14 сентября 2017, в 22:48 Отредактированно 14 сентября 2017, в 22:48
От людЯм заняться-то нечем, чот подсчитывают. Если уж про смертных написали, то в таком случае, упомянули б и небожителей: сколько айфонов каждый из них может купить на свою з/п и прочие денежные средства, которые у них имеются.

Мне айфон тот и даром не нать.
+5
Написано 14 сентября 2017, в 23:01
Балтийская Килька, Точно подметила !
+4