Бургеры с плесенью продали жителям Долинска
Фото и видео предоставлены очевидцами

Бургеры с плесенью продали жителям Долинска

Обманутые покупатели решили не возвращать булочки в магазин

В редакцию astv.ru обратились жители Долинска. 12 сентября мужчины решили подкрепиться "Котлетами в тесте". В одном из местных магазинов им продали испорченные бургеры.

Дата изготовления показала - 11 сентября 2017 года, при сроке хранения в 48 часов. Подвох покупатели заметили, только открыв один из бургеров. На котлетах отчетливо виднелась плесень. 

- Одну булочку мы открыли, но котлета странно пахла и была вся в какой-то слизи. Пришлось завернуть ее обратно, - отмечает обманутый покупатель. 

Мужчины решили разобраться в этой ситуации и связались с производителем бургеров. Номер был указан на этикетке.  

- На том конце провода нам сказали, что, возможно, свежие котлетки кое-кто отнес к себе домой, - продолжает очевидец. 

Менять товар в магазине мужчины не стали. Они уверены - деньги вернут без проблем, но проблема от этого не решится, покупатели продолжат получать бургеры с плесенью. Вместо этого, булочки уже направляются в Роспотребнадзор. 

11:35. В Роспотребнадзоре испорченные котлеты принимать отказались. 

- Специалисты отправили нас вернуть бургеры в магазин. Якобы, они сейчас не могут по такому случаю пойти и проверить организацию. Только если есть угроза жизни и здоровью, - сообщает очевидец. - Выходит надо, чтобы сначала кто-то отравился.

18:17. Обманутые покупатели отнесли испорченные бургеры обратно в магазин. Им вернули деньги. 

- Продавцы еще сказали, что производитель не только с котлетками облажался, но и беляши прислал полусырые, - отмечает молодой человек. 

13 сентября 2017, в 10:27 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 сентября 2017, в 10:35
не плесень а пенициллин
профилактика-с ОРВИ
+8
Написано 13 сентября 2017, в 10:41
Люди,не покупайте вообще все эти пирожки и хот-доги.
Если желудок уже заворачивается,то купите Сникерс и бутылку минеральной воды без газа.
Гораздо безопаснее.
Всем здоровья!
+8
Написано 13 сентября 2017, в 10:48
S.V., счастливый человек ты))никогда сникерсы с плесенью не попадались?))))
+9
Написано 13 сентября 2017, в 11:05
marrozz,
Неа))
−1
Написано 13 сентября 2017, в 11:29
S.V.,
а что не колы? Контрольный , так сказать
+9
Еще 1 комментарий
Написано 13 сентября 2017, в 10:42
ужас! почему продавцы не следят за товаром?! дома наверное тоже булочки с плесенью лежат...
+3
Online
TROL Online
Написано 13 сентября 2017, в 10:45
+11
Написано 13 сентября 2017, в 10:45
да как продавцы смеют так с закуской обращаться!)
+3
Написано 13 сентября 2017, в 10:46
что-то я прям орнул
: "возможно, свежие котлетки кое-кто отнес к себе домой"
+6
Написано 13 сентября 2017, в 22:09
marrozz, "орнул"?
+4
Написано 13 сентября 2017, в 10:47
Эх. Не дайте боги вам увидеть в каких условиях и кто готовит всю эту "еду для быстрого перекуса".
(блюющий смайлик)
Давно уже ни пирожки, ни пян-се, ни прочие ХАМбургеры не покупаю.
+4
Написано 13 сентября 2017, в 11:02
Эх,... раньше дольше хранилось все, а теперь и у хлеба срок годности 24-е часа....
+4
Написано 13 сентября 2017, в 19:13
senchick, когда-то хлеб в магазинах был с утра еще горячим! А сейчас утром приходишь, говорят только привезли, а он уже на ощупь как минимум трехдневный...
+4
Написано 13 сентября 2017, в 13:26
То есть сначала кто то должен травануться!!! ?? чтобы роспотребнадзор отреагировал...просто все куплено...
+3
Написано 13 сентября 2017, в 14:31
а зачем вообще этот роспотребнадзор? существуют на бюджетные деньги. то поганый магазин проверять отказываются, , то продукты проверяют за предварительную плату обманутого
+1
Online
Charon Online
Написано 13 сентября 2017, в 14:36
"В Роспотребнадзоре испорченные котлеты принимать отказались.", просто все одним миром мазаны, только и всего, как говорится рука руку моет
+3
Написано 13 сентября 2017, в 19:11
Ничего вы не понимаете! Там просто был "сыр с зеленью", между прочим элитный и очень дорогой!
+2
Написано 13 сентября 2017, в 22:51
Прям как в зачухлой кулинарии советского периода. В те времена тоже любили тухлятинку продать. Щас поболе, чем раньше, но и тогда были прецеденты.

Роспотребнадзор на мыло!
+5