Сахалинцев призывают бесплатно сделать прививки от гриппа

Сахалинцев призывают бесплатно сделать прививки от гриппа

Иммунитет продержится 9 месяцев

Вакцинацией предполагается охватить более 200 тысяч жителей региона. Из них 65 тысяч – дети. По оценкам специалистов, это позволит существенно снизить риск превышения эпидпорога во время вспышки заболеваемости гриппом.

- В поликлинике №2 Южно-Сахалинска за две недели привито около 4 тысяч человек, до середины октября планируем охватить 12 тысяч, – привела статистику заведующая вторым терапевтическим отделением медучреждения Наталия Романова. - Используется вакцина «Совигрипп». Прививку делают сейчас, чтобы сформировался специфический иммунитет, он сохраняется 9 месяцев.

На территорию Сахалинской области уже поставлено 67,5 тысяч доз вакцины для взрослых, 28,5 тысяч доз для детей. Это около 50% от запланированного объёма, оставшиеся партии препаратов доставят в ближайшее время.

- За счет средств регионального бюджета приобретено 10 тысяч доз вакцины «Гриппол плюс». Она распределена во все медицинские организации для иммунизации детского населения в возрасте от 6 месяцев до 18 лет и беременных женщин, – сообщила референт отд­ела организации меди­цинской помощи минис­терства здравоохране­ния Сахалин­ской обла­сти Наталья Дырда.

Вместе с вакцинацией от гриппа специалисты рекомендуют сделать прививку от пневмококковой инфекции, она поможет избежать осложнений при пневмонии. Жители области с хр­оническими за­болеван­иями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, призывники, а также дети от 2 до 5 лет могут пройти эту иммунизацию в поликлиниках бесплатно.

12 сентября 2017, в 17:38 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2017, в 18:33
специалисты предлагают бесплатно вживить чип для слежки за объектом)
+3
Написано 13 сентября 2017, в 07:44
DartVictor, как только сделают такой маленький чип, тогда точно "провакцинируют" всех в обязательном порядке ещё и благой предлог найдут. Тотальный контроль давняя мечта всех правителей.
+6
Написано 12 сентября 2017, в 18:44
Один доктор сказал: " Прививки это хорошо и научно доказана эффективность, но от куда вы знаете, что вам вкалывают!" Тем более врачи не берут на себя ответственность за действие этих прививок. Да и правильно, не они же их выпускают...
+9
Написано 12 сентября 2017, в 19:28 Отредактировано 12 сентября 2017, в 19:28
Smurnoy, я в 2014 и 2015 делала от гриппа. И я знала, что мне кололи, специально поинтересовалась, никто не скрывал. А вот в 2016 не стала делать, думала, буду оперироваться, но операция не понадобилась... А у меня самой иммунитет плоховат, я знаю это. И в январе поймала грипп, переносила так, что чуть не сдохла и заработала три осложнения! В этом году обязательно сделаю!
+9
Online
Написано 12 сентября 2017, в 21:25
НюНик_просто_Анна, а у меня обратная ситуация! Делала прививку, заболела гриппом... думала сдохну. Лет 5-6 не делаю прививку и нормально
+10
Написано 12 сентября 2017, в 21:43
НюНик_просто_Анна, и Я, и Я, и Я того же мнения!!!
+5
Еще 6 комментариев
Написано 12 сентября 2017, в 19:31
Мы принципиально не делаем, потому что врачи сами не могут сказать, есть ли от них польза. Многие врачи себе и своим детям тоже не делают.
+8
Написано 12 сентября 2017, в 19:57
На 9 месяцев обычно от месячных прививают
+7
Online
Nektos Online
Написано 13 сентября 2017, в 16:58
+2
Написано 13 сентября 2017, в 08:18
Да оно мне даром не надо!!!! Чем меньше лекарств в организме, тем меньше проблем.
+10
Написано 13 сентября 2017, в 09:00
....лучшая прививка-это спорт!
+10
Написано 13 сентября 2017, в 18:49
S.T.A.L.K.E.R., а некоторым СПИРТ!Ни одна бактерия в организме не выживает))
−1
Написано 13 сентября 2017, в 21:18
S.T.A.L.K.E.R., вот это верно! И даже просто физкультура и закаливание
+7
Написано 13 сентября 2017, в 13:37
Если прививку будет делать медсестра на фото, то обязательно пойду
+2
Написано 13 сентября 2017, в 14:46
А ...
+3
Online
Nektos Online
Написано 13 сентября 2017, в 17:01
Для меня это дилемма
собственно ни ращу не прививалась, только в детстве в школе. Болеть особо никогда не болела, но один раз было, лет десять назад и круто.. и что это было тоже незнаю, в поликлиники не хожу. Теперь думаю а надо или нет
+3
Написано 13 сентября 2017, в 20:30
Nektos, если переносите зимние ОРВИ легко - не надо. Значит, иммунитет мощный, справляется.
+5
Online
Nektos Online
Написано 13 сентября 2017, в 21:10
+2
Написано 13 сентября 2017, в 21:03 Отредактировано 13 сентября 2017, в 21:04
Достали уже с прививками от гриппа, детям после двух лет уже колят вовсю, надо- не надо, авось угадаем какой вирус придёт. Буквально неделю назад внуча заболела- температура, насморк, кашель, педиатр сходу- сейчас такой грипп ходит, причём без анализа сделала вывод, что особо впечатлило. От пневмонии планово делают всем детям, скоро и от гриппа всем обязательные сделают похоже.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 00:52
Не колол, но один раз по дури сделал. Чуть кони не двинул. Теперь все что проповедуют, посылаю в пешее эротическое путешествие. Особенно после того как вакцина стала поступать от "друзей".
Каждый выбирает для себя.
+2
Написано 14 сентября 2017, в 04:34
sasch, у всех реакция разная, почему-то... Видимо, у меня "дружеский" организм
мне на пользу
+4