В доме престарелых Южно-Сахалинска послушали скрипку и баян

В доме престарелых Южно-Сахалинска послушали скрипку и баян

А также угостились фруктами

В Южно-Сахалинском доме-интернате для престарелых и инвалидов состоялся праздничный концерт, посвященный приближающемуся 135-летию областного центра. Люди услышали живую музыку, а также душевные стихотворения.

- У постояльцев много проблем – многие из них оказались брошены своими семьями. И сегодня мы пришли подарить им немного счастья и тепла. «Молодая гвардия» еще с зимы этого года взяла курс на посещение и активное участие в жизни социальных учреждений региона. Некоторые из них успели посетить. Сегодня было очень здорово и по-домашнему тепло, - говорит руководитель регионального отделения «Молодой гвардии» Николай Литус.

Всего в учреждении 261 подопечный. На концерте собралось более ста из них. Мероприятие проходило в столовой и концерт сопровождался угощением - фруктами. Для гостей концерта пригласили скрипача и баяниста. Сотрудники филармонии читали стихи, развлекали публику. Всё это длилось больше часа.

- Мероприятие прошло очень хорошо, и я рад. Самое главное – всем постояльцам очень понравилось. Особенно поразил скрипач. Не оставила равнодушными людей и игра на балалайках. Хочу выразить благодарность организаторам мероприятия за то, что такие концерты систематически проходят. Огромное спасибо откликнувшимся волонтерам – их помощь бесценна, они помогают социально незащищенным гражданам по максимуму. Ну а мы со своей стороны будем оказывать любую помощь. Я считаю, что представители власти должны больше внимания уделять социально незащищенным слоям населения. Очень хорошо, что у нас есть отзывчивые бизнесмены, общественники, коммерческие структуры, которые свое время тратят на помощь этим людям, - комментирует депутат городской думы Южно-Сахалинска Александр Шарифулин.
7 сентября 2017, в 11:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 сентября 2017, в 12:22
Елы-палы и в дом престарелых уже Шурик Ш. приехал. Ой, как видать в облдуму то хочется. Интересно, а в межвыборный период он как часто с добрыми делами в дом престарелых заглядывал и заглядывал ли вообще?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 6 сентября 2017
«Наш день»: 6 сентября 2017
Два внедорожника столкнулись в Южно-Сахалинске
Два внедорожника столкнулись в Южно-Сахалинске