Мальки погибли в реке Колка в Березняках
Фото и видео очевидцев

Мальки погибли в реке Колка в Березняках

Речка пересохла

Утром 6 сентября сахалинцы обнаружили полностью осушенную речку Колку, которая протекает через село Березняки. 

Очевидцы уверены, это дело рук сотрудников Березняковского рыбоводного завода. 

- 3 сентября речка еще была нормальная, а сегодня утром ее уже нет. Неясно зачем рыбзавод это сделал, - говорят очевидцы. - Погибли сотни рыбок и еще больше мальков. 

6 сентября 2017, в 12:13 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Korennoy Online
Написано 6 сентября 2017, в 13:00
У меня дилетантский вопрос: что они там такого могли сделать что воды не стало? Куда объем весь этот воды деть можно? Да и завод, он вроде как в западной части поселка, те река идет по поселку, а потом на завод попадает.
+1
Написано 6 сентября 2017, в 16:14
Korennoy, на сколько я знаю водозабор у завода в восточной части поселка. А вдоль центральной улицы в Березняках идет их водовод.
+2
Online
Korennoy Online
Написано 6 сентября 2017, в 16:30
Воробьев Николай, хороший видать у них водовод, коль вся речка в него ушла. Чтож там за диаметр трубы?!
0
Написано 6 сентября 2017, в 22:47
Korennoy, водовод построен в 2002 году в рамках реконструкции Березняковского ЛРЗ. Строили в соответствии с проектом утвержденным всеми инстанциями. Получена лицензия на пользование водным объектом до 2022 года. Вода используется для воспроизводства кеты на выше указанном заводе. Диаметр водовода 300 мм. И подобная ситуация на Колке складывается не зависимо от наличия или отсутствия водовода периодически, в связи с отсутствием дождей, на протяжении всей истории существования реки.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 6 сентября 2017, в 13:00
Ведь это приступление.Вот уроды!Интересно, как поведет себя правосудие?Наверное как всегда,все замнут.
+7
Написано 6 сентября 2017, в 13:25
Без комментариев....
+5
Написано 6 сентября 2017, в 13:50
Исправьте, плиз, "рАбзавод" на "рыбоводный завод"
0
Написано 6 сентября 2017, в 14:22
Олежка разберется наверно, что к чему....
0
Написано 6 сентября 2017, в 17:40
Просто выкинули мальков в сухую реку и пофиг им что там воды нет.
+1
Написано 6 сентября 2017, в 22:49
Владимир К, в эту реку мальков рыборазводный завод не выкидывает, выпуск малька производится в другом месте, более для этого подходящего
0
Написано 6 сентября 2017, в 22:59
Brick, получается кто-то выловил мальков из "другого места" и накидал в пересохшую реку...
+1
Online
Korennoy Online
Написано 7 сентября 2017, в 12:17
Владимир К, это молодь симы, то что на видео подкаменкой называют, она в реке живет два года, а некоторые и гораздо больше. Вода ушла из реки, эта молодь и осохла. У горбуши и кеты мальки выпускаются в конце весны-начале лета, и они гораздо мельче чем на видео, на сколько помню там вес малька меньше грамма.
0
Написано 6 сентября 2017, в 23:18
Никто никого не ловил и не выкидывал. Это естественный процесс на этой речке
0