Тысячи цыплят прилетели в аэропорт Южно-Сахалинска

Птиц доставили из Новосибирска

Очередная партия цыплят прибыла в аэропорт Южно-Сахалинска днем 1 сентября. На Сахалин птенцы доставлены с Новосибирской области по заказу птицефабрики «Островная».

Как сообщили представители компании-заказчика, в этот раз на остров прибыло 100 тысяч суточных цыплят яичного направления. Поставка птиц на Сахалин осуществляется на регулярной основе и решает задачи по обеспечению области собственной продовольственной продукцией.

Пернатые «пассажиры» были перевезены на грузовом самолете Boeing-737 авиакомпании «Atran», входящей в структуру группы «Волга-Днепр». Птицы благоприятно перенесли полет и без задержки отправились на птицефабрику, сообщает пресс-служба аэропорта. 

4 сентября 2017, в 14:04 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 4 сентября 2017, в 14:26
а наши курочки не плодят потомство?
+2
Написано 4 сентября 2017, в 14:47
Hasen, в промышленном птицеводстве используют так называемые кроссы. Это когда разные породы, по хитрой схеме скрещивают. Так получают бройлеров, ну и яичных, всяких Ломанов, Хайсексов итд. Короче, от них таких же цыплят не получишь.
+2
Online
Hasen Online
Написано 4 сентября 2017, в 15:23
Korennoy, ясно, наверно скоро пропадет потребность в переселении курочек ) наши разовьют отрасль
+1
Написано 4 сентября 2017, в 16:08
Hasen, это надо племенное хозяйство организовывать. Это уж для экономистов вопрос.
+1
Online
Написано 4 сентября 2017, в 16:04
Прикольный цыпленок на картинке)
+1
Написано 4 сентября 2017, в 16:05
Что то наших то и не видно вообще...на материк увозят что ли????? А обещали нас завалить курами....Что то устаю уворачиваться от них......................
+3
Написано 5 сентября 2017, в 13:21
MASHUTA, под шумок, вместе с обещанной рыбой )))
+1
Написано 4 сентября 2017, в 16:45
Скукота.Вот если бы они своим ходом прилетели...Вот это новость была бы.
+1
Написано 4 сентября 2017, в 17:31
цыпа цыпа..)))
+2
Написано 4 сентября 2017, в 21:37
Всю живность везут от куда-то! То коров,теперь курей! Зато Сахалин занимает чуть-ли не первое место по гектарам! Скоро и людей будут перевозить,хотя их тут и так больше,чем коренных жителей!
+1
Написано 5 сентября 2017, в 00:45
Бедные птички!
+4