На Сахалине выпал августовский град

Атмосферное явление зарегистрировано в Томаринском районе

Накануне, 30 августа в Томаринском районе выпал град. 

Как рассказала astv.ru главный синоптик Сахалинского Гидрометцентра Людмила Алексеева, глубокий холодный циклон сместился с Якутии на Амурскую область и, теряя свою силу, стал сдвигаться на Хабаровский край и Сахалин.

"Вечером 30 августа и ночью 31 августа он вызвал дожди с грозами в некоторых районах Сахалина. В Томаринском районе выпал град. Для конвективной облачности это нормальное явление, но в островном регионе наблюдается нечасто. Сегодня циклон будет хозяйничать над северными и центральными районами Сахалина. На севере острова ожидаются небольшие и умеренные дожди, в южной части - погода преимущественно без осадков", - говорит Людмила Алексеева.

31 августа 2017, в 10:23 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 августа 2017, в 11:47
Лето выдалось «жаркое »....... с градом
+3
Написано 31 августа 2017, в 12:20
Хорошо хоть не северокорейский Град))
+2
Написано 31 августа 2017, в 12:20 Отредактировано 31 августа 2017, в 12:57
Ничего себе "горошек"!
таким по голове настучит - невесело
+5
Написано 31 августа 2017, в 13:35
НюНик_просто_Анна, мой муж под такой град с ливнем попал, зонт не спас, ему настучало везде за пару-тройку минут, пока добежал до места назначения ))) Бодренький такой прибежал, радостный, вода ручьями, и градины в ладошках принёс.
+5
Написано 31 августа 2017, в 13:37
Foxberry, главное - жив-здоров и не кашляет
+6
Написано 31 августа 2017, в 13:45
НюНик_просто_Анна,
даже не чихнул!
Интересно, за что минус вашему комментарию?
+3
Еще 23 комментария
Написано 31 августа 2017, в 13:31
В Москве в июле под такой же град попали, да ещё с грозой и ливнем. Продолжалось это всего 10 минут, а целая река потом по улице текла и град в тени несколько часов лежал. Почти весь июль там тоже холодный был.
+2
Написано 31 августа 2017, в 13:53
Foxberry, с климатом нелады везде. Но так всегда было, все циклично
+3
Написано 31 августа 2017, в 18:11
Непонятно что наука прогнозирует, то говорят грядет всеообщее потепление на планете из за парникового эффекта, позатопит часть материков , то пугают похолоданием . Очевидно,что подтверждается насчет похолодания.
Что же , надо будет настроиться на ненастные дни, месяцы....
+1
Написано 4 сентября 2017, в 23:53
Ничоси, вот это номер! Видать, к тёплой зиме)))Не иначе)))
+4