До конца года в Южно-Сахалинске отремонтируют 14 школ и детских садов

В трех из них работы уже завершены

В Южно-Сахалинске продолжается ремонт школ и детских садов. По плану на 2017 год всего их 14. При этом в детских садах под номерами 3, 4 и 24 работы уже завершены.

План ремонта фасадов образовательных учреждений был принят администрацией Южно-Сахалинска этой весной. На все работы уйдет три года. Так, в этом году отремонтируют 14 объектов, в 2018-м — 22, а в 2019-м — оставшиеся 16.

В школах № 6, 8, 13, 22, 26, 31, в детских садах № 9, 13, 21 и в ДД(Ю)Т работы будут завершены до конца текущего года, в зависимости от сегодняшнего этапа ремонта – это октябрь, ноябрь и декабрь. Школы, на территории которых сейчас ведутся работы, прошли приемку специальной комиссии, в которую входят представители Госпожнадзора и Роспотребнадзора, и имеют акты готовности к учебному году. Ремонт зданий и обустройство прилегающей территории могут продолжаться и после приемки.

К 1 сентября образовательными учреждениями и подрядчиками приняты меры безопасности нахождения детей на объектах, где ведутся работы. Доступ в школы организован через центральный вход. Строительные площадки размещены на задних дворах и огорожены, чтобы исключить доступ детей, леса затянуты сеткой, где это необходимо, обустроены безопасные коридоры для входа в здание и прохода на спортивные площадки.

Кроме ремонта кровель и фасадов в образовательных учреждениях идут работы по благоустройству территории, запланированные на этот год. Они завершены в 5 школах, в стадии выполнения - в детских садах № 3, 4, 13, 24, ДД(Ю)Т, СОШ № 8.

Сейчас заканчивается капитальный ремонт основного корпуса школы в Синегорске. Все внутренние работы выполнены, ремонт кровли, фасада и благоустройство территории завершат до конца сентября. До этого времени дети будут обучаться в дополнительном корпусе. После открытия центрального здания ученики перейдут на обучение в одну смену.

31 августа 2017, в 17:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский сенатор пообщался с представителем Японии
Сахалинский сенатор пообщался с представителем Японии
Сахалинская область отказалась от резервного фонда
Сахалинская область отказалась от резервного фонда