К концу года в Южно-Сахалинске установят около 70 детских площадок

К концу года в Южно-Сахалинске установят около 70 детских площадок

Муниципальная программа рассчитана до 2019 года

В Южно-Сахалинске продолжается установка детских площадок. До конца года в рамках работ по капитальному ремонту дворовых территорий в областном центре будут установлены 69 детских и 36 спортивных объектов. Два новых игровых объекта уже возведены в Дальнем. Всего же в селе оборудуют 14 детских площадок.

Ранее в адрес администрации областного центра поступали обращения от горожан, которые просят облагородить площадки, установленные до 2017 года. Просьбы выполняются в полном объеме.

Так, 30 августа на новом игровом комплексе около дома №74б на ул. Авиационная совместными усилиями администрации, депутатов и спонсоров началась укладка резинового покрытия. 

- По окончании работ эта площадка станет безопасна для детей. А родители смогут не переживать за своих малышей, которые не могут сидеть на одном месте и находятся в постоянном движении, - сказал депутат Сахалинской областной Думы Виталий Гомилевский. - Стоит отметить, что в связи со строительством высотного жилого дома рядом с новой площадкой готовится проект единого решения всей территории.

- Это правильная идея – установка детских площадок так называемого современного формата. Уровень благоустройства растет. Вспомните, какие качели и горки были во дворах лет 10 назад? Такого быть не должно. Эта программа по установке детских объектов направлена на оздоровление будущего поколения страны. Такие объекты привлекают детей, они выходят играть, заниматься спортом. Чем таковых больше – тем лучше. Мы все выросли во дворах и уровень благоустройства их в Южно-Сахалинске должен повышаться, с них нужно начинать, - сообщил депутат городской думы Южно-Сахалинска Юрий Цой.

В Южно-Сахалинске действует муниципальная программа капитального ремонта дворовых территорий на период 2015-2019 годов. За первые два года отремонтированы дворы по 160 адресам, в этом году в работе — 96 адресов, в планах на 2018 год - более 120 адресов.

Кроме того, администрация Южно-Сахалинска обращается к жителям активнее и теснее работать с депутатами, закрепленными за округами, а также напоминает о возможности создания территориальных общественных самоуправлений. ТОС поможет горожанам  решать и воплощать в жизнь собственные инициативы в сфере благоустройства территорий и обеспечения комфортного проживания.

30 августа 2017, в 17:59 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 августа 2017, в 18:23
а в начале года нельзя было установить? дети теперь будут зимой играть на занесённой снегом площадке)))
+3
Написано 30 августа 2017, в 23:01
Обезьян_В_кедахЪ, почему нельзя можно, но только за зиму жопушка всему покрытию приснится, а потом снова выделят деньги)
+1
Написано 31 августа 2017, в 09:42
Ok8, К 1 июня -Дню защиты детей надо сделать, а не перед выборами рапортовать...
−1
Написано 31 августа 2017, в 18:50
Обезьян_В_кедахЪ, мадам Обезьяна, вы то даже от нормальных новостей пухните. Вам засранцам зачем площадки?
−1
Еще 2 комментария
Написано 30 августа 2017, в 18:35
К концу года будет снег и мороз.
Вопрос: к чему такие сроки, учитывая мёрзлый грунт?
+3
Написано 30 августа 2017, в 20:32
Написано: "Так, 30 августа на новом игровом комплексе около дома №74б на ул. Авиационная совместными усилиями администрации, депутатов и спонсоров началась укладка резинового покрытия.
Кроме того, администрация Южно-Сахалинска обращается к жителям активнее и теснее работать с депутатами, закрепленными за округами,..."

Администрация без совместных усилий с депутатами работать
не может, ей это СЛАБО?

Похоже на то, что обязанностей "закреплённых за округами" депутатов администрация Южно - Сахалинска не знает...
0
Написано 30 августа 2017, в 20:37
нам поставили детскую площадку в 2016 году в грязь и воду. писали своему депутату. Сказали что надо в городскую администрацию обращаться, а к кому ........... Может кто знает?!
0
Написано 30 августа 2017, в 21:04
barahlof, Все обращения и заявления граждан пишутся в 2-х экземплярах (1-й экз. - адресату, 2-й - оставляете себе) на ФИО руководителя администрации или учреждения, и регистрируете в общей приёмной (сдаёте) или приёмной граждан (если таковая имеется).
А руководитель сам напишет резолюцию на обращение (заявление) кому его адресовать....
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Артисты Чехов-центра готовятся к 87-му театральному сезону
Артисты Чехов-центра готовятся к 87-му театральному сезону
В четырех микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду
В четырех микрорайонах Южно-Сахалинска отключат горячую воду