«Острова–2017» вновь проходят в санатории

«Острова–2017» вновь проходят в санатории

Сегодня, 29 августа, стартовал молодежный форум

На Сахалине стартовал региональный молодежный форум «Острова– 2017». Второй год подряд местом проведения сбора стал санаторий «Синегорские минеральные воды».

Форум собрал на одной площадке более 120 молодых людей из различных сфер: бизнеса, политики, физической культуры и спорта, науки, культуры и творчества. В течение недели они будут представлять социально-значимые проекты, идеи и концепции молодёжных акций и мероприятий для формирования единой региональной системы, а также для решения вопросов молодежной политики.

Как рассказали организаторы форума,  образовательная программа разбита на несколько ключевых направлений: социальное проектирование, перспективы личностного и профессионального роста, проблемы в системе молодежной политики и пути их решения и патриотическое воспитание. Именно по этим темам и будут работать участники форума с приглашенными экспертами, тренерами и модераторами.

- Участников ожидает насыщенный рабочий график с тренингами, семинарами, мастер-классами, круглыми столами и дискуссионными площадками по самым разным вопросам и проблемам. Работать с форумчанами будут представители органов исполнительной и законодательной власти, политические и общественные деятели, эксперты в области образования, а также лидеры общественного мнения, - отметили в министерстве спорта и молодежной политики Сахалинской области.

Открыл форум «Острова-2017» заместитель министра спорта и молодежной политики Сахалинской области Егор Умнов. Он поздравил участников с открытием, а также пожелал им плодотворной работы и успехов.

- Несмотря на то, что в этом году мы проводим целый ряд муниципальных форумов почти во всех районах Сахалинской области, мы не могли не провести региональный сбор молодежного актива. Действительно, сейчас здесь присутствуют самые активные, интересные и перспективные ребята, у вас есть шанс получить самую важную информацию, которая поможет вам в дальнейшей вашей жизни, - отметил Егор Умнов.

Завершится форум 3 сентября, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

29 августа 2017, в 17:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Яндекс»: проблемы с картой Сахалина исправлены
«Яндекс»: проблемы с картой Сахалина исправлены
Репетицию парада в Южно-Сахалинске перенесли на вечер
Репетицию парада в Южно-Сахалинске перенесли на вечер