Дорожные рабочие не дают спать жителям домов на Комсомольской

Дорожные рабочие не дают спать жителям домов на Комсомольской

А полиция защищает ремонтников от жильцов

Ночные дорожные работы на улице Комсомольской мешают местным жителям. В редакцию ASTV.RU прислали видео, на котором видно, как в темное время суток укладывают асфальт. По словам автора, это происходило сегодня, 29 августа, после 1 часа ночи.

На участке Коммунистический проспект – Тихоокеанская покрытие обещали положить к концу августа. Судя по видеоролику, этого подрядчик решил добиться за счет нарушения спокойствия местных жителей.

– Время – час ночи, на Комсомольской вовсю идут работы. Видимо, торопятся до дождя, – комментирует свое видео очевидец, – А на людей и их отдых плюют уже открыто.

Он заметил, что рядом находилась полицейская машина. Правоохранители приехали после того, как кто-то из жильцов кинул в рабочих бутылкой из окна. Она разбилась о тротуар. В первом часу один из ремонтников завел трамбовку (инструмент, по звуку похожий на отбойный молоток). Это и вызвало возмущение местных жителей.

Ранее в администрации Южно-Сахалинска сообщили, что ночной шум связан с завозом материалов подрядчиком, чтобы эффективнее делать ремонт днем. Но судя по ролику, теперь уже ночью производятся полноценные работы.

– Все лето по стройке лазили три калеки, техники толком не было. Зато теперь аврал! – восклицает один из жильцов дома по Комсомольской. – Я до трех ночи слушал их громыханье, пока не надел беруши. Хорошо, что после этого уснул.

На вопросы жителей рабочие отвечают, что им дали распоряжение быстро все закончить. При этом о проведении ночных работ, по словам очевидца, никто местных жителей не предупреждал. Шумные работы в потемках стали для них неприятной неожиданностью. По закону, в будние дни они должны прекращаться к 22 часам.

Работы на Комсомольской начались в конце апреля 2017 года. За прошедший период на участке заменили части инженерных сетей: от Коммунистического проспекта до улицы Антона Буюклы – тепло- и телекоммуникации, от улицы Тихоокеанской до проспекта Победы – телекоммуникации и водопровод. Кроме этого, на всем участке провели работы по устройству ливневого коллектора, а дорогу расширили до 4-х полос. 

29 августа 2017, в 17:53 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 августа 2017, в 18:07
Планировать работы правильно нужно!
+2
Написано 29 августа 2017, в 18:14
А посмотрите как уложили тротуарную плитку вдоль домов по улице Комсомольской 151,153,155,157,165. В горизонтальной плоскости большие квадраты плитки выше прямоугольных и квадратных вставок кое-где на 1 сантиметр. Потому что плитку укладывали с нарушением технологии на сухую песчяную подушку. После прошедших дождей она вся начала гулять. Опять деньги выбросили на ветер. Зато мэр каждую неделю со свитой контролирует ход работ. Никакого контроля качества выполняемых работ, делается все лишь бы быстрей сдать и сорвать бабло.
+11
Online
TROL Online
Написано 29 августа 2017, в 18:21
Владимир2013, а что вы хотели строили же заморские мастера...
+13
Написано 29 августа 2017, в 21:49
Владимир2013, а он что понимает в строительстве?
+1
Написано 29 августа 2017, в 22:28
TROL, строили заморские, принимал работу то кто?
+5
Еще 1 комментарий
Написано 29 августа 2017, в 18:17
Какие 3 колеки ? Вот балабол)))) Если бы там действительно было их трое , то там ещё бы конь не валялся. Сдача объекта изначально планировалось на 1 ноября , если кое кто не решил показаться хорошим , то работы бы ночью не проводились. Жаль жильцов и строителей.
+1
Написано 29 августа 2017, в 20:04 Отредактировано 29 августа 2017, в 20:05
Vaska, автор имел ввиду май-начало июня. Тогда, действительно, было 3 калеки. А то и 2. Работа нормальная началась с середины-конца июня.
+1
Написано 29 августа 2017, в 20:18
ElkinaA, ElkinaA, их было больше. Участок дороги очень большой , всех с окна дома не увидеть. Пока трое работали от ком.проспекта до тихоокеанской, остальные трое работали от тихоокеанской до Поповича. Ещё трое - работали от Поповича до пр. победы. Уже 9 человек , не считая техники.
+1
Написано 29 августа 2017, в 21:36
0
Написано 29 августа 2017, в 18:20
Людей можно понять, целый день пашут на работе, хочется отдохнуть, а тут ещё спать не дают! А всё от бездарности подрядчика. Рабочие, конечно ни причём, чтобы в них бутылками кидаться, но о людях тоже думать надо.
+9
Написано 29 августа 2017, в 18:23
Ну и ничего страшного. Это временные неудобства, можно было бы и потерпеть. Мещане, одно слово
−5
Написано 29 августа 2017, в 21:51
Aike, для них делают и еше недовольные. Наверно какие нибудь бабульки
−1
Написано 30 августа 2017, в 08:03
yur, бабульки бутылками не кидаются
у них банки с соленьями
+3
Написано 30 августа 2017, в 08:30
Aike, вот такого же мнения...я на первом этаже живу, и то не стала бы возмущаться, ради же общественного блага, надоел уже этот затор. Одели бируши и спите спокойно
+1
Еще 3 комментария
Написано 29 августа 2017, в 19:16 Отредактировано 30 августа 2017, в 08:04
Работы там кипели и не три калеки там ходили..Просто реально погода подсирала дождём,нужно на сухую всё делать,кроме подушку под плитку,ветром просушивать 2-4 дня..
Но делать ночью это перебор.
Посрать на сроки,не так уж сильно они от них отклонятся,да и мы привыкли к звездежу про сроки,на фиг таки расторопки?..
О людях подумайте....+\- 2-3 недели погоду не сделают.
+4
Написано 29 августа 2017, в 19:55 Отредактировано 29 августа 2017, в 19:59
S.V., да, не три калеки. Согласна. Но!!! Днём работы толком не велись. Асфальт два дня подряд клали вечером уже. И погода тут совершенно не при чем. У меня окна выходят на дорогу. Все лето на них любовалась ( отпуск был). Даже когда было сухо, особо не торопились. Часто техника просто стояла на месте. Люди были. Но тоже движений особых не наблюдалось. Пешеходную зону делали, а на основном участке работы кипели далеко не всегда.
0
Написано 29 августа 2017, в 20:30 Отредактировано 29 августа 2017, в 20:30
ElkinaA,
тут соглашусь,в целом работают гастеры как черепахи,еле ползают,зп им идёт,чё им волноваться...но я как минимум раз в неделю там проходил и видел,что много единиц техники и людей копошилось...
Просто делают ужасно медленно.
+1
Написано 29 августа 2017, в 21:23
Самое интересное, что развалится все там на вторую весну
+4
Написано 29 августа 2017, в 21:47
Student__, если не развалится?
0
Написано 29 августа 2017, в 21:47
надо было бутылку с "коктейлем молотова" им зарядить. сразу бы успокоились
0
Написано 29 августа 2017, в 23:36
Бедные люди...как отдыхать то? Ночью это перебор. Не имеют права. Ну а кто команду то даёт? Мэрия наверное ж.
+2
Написано 30 августа 2017, в 08:50
lvista, а как они отдыхают когда машины там катают?
0
Написано 30 августа 2017, в 10:50
ostrovsakhalin, зубодробилки там каждую ночь катают что ли?
+2
Написано 30 августа 2017, в 12:34
lvista, машины там летают
0