Около 200 сахалинцев с начала года перенесли пенсионные накопления в другой фонд

Около 200 сахалинцев с начала года перенесли пенсионные накопления в другой фонд

Большая часть заявили, что хотят этого досрочно

С начала текущего года 179 сахалинцев подали заявления о переводе своих пенсионных накоплений другому страховщику. Большая часть потребовала досрочного перехода, сообщает пресс-служа регионального управления Пенсионного фонда России.

Начиная с 2015 года, все заявления о переходах от одного страховщика к другому делятся на две категории: заявления о переходе или заявления о досрочном переходе.

По «заявлению о переходе» переход осуществляется в году, следующим за годом, в котором истекает пятилетний срок с года подачи такого заявления. Если в 2017 году было подано заявление о переходе из ПФР в НПФ или наоборот, пенсионные накопления будут переданы выбранному страховщику в первом квартале 2022 года. При этом гражданину гарантируется вся сумма пенсионных накоплений.

По «заявлению о досрочном переходе» переход осуществляется в году, следующем за годом подачи такого заявления. Например, заявление о досрочном переходе 2017 года будет рассмотрено в 1 квартале 2018 года. Однако в таком случае гражданин несёт риски потери инвестиционного дохода. Более того, в случае получения убытка от инвестирования средств полученный отрицательный результат будет зафиксирован и сумма накоплений уменьшится. Таким образом, досрочный переход имеет два существенных риска — потеря инвестиционного дохода, а также отсутствие гарантии на сохранение «номинала» уплаченных взносов.

Таким образом, начиная с 2015 года выбирать страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ПФР либо негосударственный пенсионный фонд) с целью инвестирования средств пенсионных накоплений, без потери инвестиционного дохода, можно не чаще одного раза в 5 лет.

23 августа 2017, в 10:46 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 августа 2017, в 11:03
О, сколько нам открытий чудных рассказывают вербовщики из НФП.
Чудеса начнутся, когда придётся идти на пенсию, и в пьяном угаре вопрошать НФП: "Где деньги, Зин?"
+2
Написано 23 августа 2017, в 11:44
sasch,

"- Уж ты б, Зин, лучше помолчала бы -
Накрылась премия в квартал!"
0
Написано 23 августа 2017, в 11:06
да сейчас навязывают свои услуги. Сбер-банк точно навязывает... я об этом знаю. еще навязывают свои услуги Благосостояние .. ходят по квартирам...
+2
Написано 23 августа 2017, в 12:47 Отредактировано 23 августа 2017, в 12:48
(князь) Вельзевул, позабавил довод, который мне привели в сбере:
мол вдруг вы умрете рано, сразу после выхода на пенсию, и денежки ваши тю тю
а так мол родственникам останутся

хоронить уже начали, креативные
0
Написано 23 августа 2017, в 12:03
Хрен редьки не слаще. Там что одни, что другие стоят друг друга.
А вот этот абзац: "в случае получения убытка от инвестирования средств полученный отрицательный результат будет зафиксирован и сумма накоплений уменьшится" он что ПФР не касается? Мне сдаётся, что одни, что вторые не несут ни какой ответственности в случае "корявой" инвестиции моих денег. Крайним во всех их неудачах будет будущий пенсионер.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 300 км за 12 дней преодолели сахалинские каякеры
Почти 300 км за 12 дней преодолели сахалинские каякеры
Текущий ремонт улиц Южно-Сахалинска близится к финалу
Текущий ремонт улиц Южно-Сахалинска близится к финалу