Медведи-рыбаки из Долинского района живут среди людей уже месяц

Медведи-рыбаки из Долинского района живут среди людей уже месяц

Но понемногу показывают свой нрав

Молодые медведи, ставшие героями популярного ролика на ASTV.RU, как выяснилось, давно обитают в устье реки Бахура. После публикации видео в редакцию обратился один из местных рыбаков и прислал еще несколько роликов. По его словам, необычное соседство длится уже месяц.

По словам жителя Долинского района, представившегося Владимиром, животные явно находятся в молодом возрасте. Они постоянно выходят ловить рыбу, причем не боятся расположившихся там же рыбаков. Животные смело выходят к людям.

В присланном Владимиром видео оба медведя подходят почти на расстояние вытянутой руки к нескольким мужчинам. Они тянутся к ладоням, очевидно, в поиске пищи, а одного из героев ролика даже «пробуют на вкус», цапнув за ногу. Рыбаки постоянно смеются, но со временем смех становится все более нервным: медведи то и дело пытаются примериться к ним, а за одним и вовсе пускаются в короткую погоню. Пока одни сомневаются, что медведей надо прикармливать, другие кормят их конфетами. В какой-то момент конфеты кончаются, один из медведей встает на задние лапы и даже ударяет мужчину. Впрочем, заметно, что пока молодые звери и сами побаиваются ажиотажа вокруг них. «Жрать-то хочется! Рыбы-то нету!» – объясняет свою сердобольность голос за кадром.

– Мы обратились к охотоведам. Они сказали, что медведи уйдут в начале сентября, когда рыба станет подниматься вверх по реке. А нам посоветовали не прикармливать зверей и стараться отпугивать их громкими звуками. Кроме этого сказали, чтобы мы позвонили им еще раз, если бурые станут нападать, – говорит один из авторов видео.

Владимир заметил, что животные не предпринимают никаких попыток атаковать человека. Но при этом опасность грозит самим зверям. В начале августа, по словам Владимира, началась выдача лицензий на отстрел медведей, а охотники далеко ходить не станут. Рано или поздно они с большой вероятностью обратят внимание на этих животных, когда те снова выйдут порыбачить.

22 августа 2017, в 17:32 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 августа 2017, в 17:38
Чта? Конфеты?????

Мне нечего сказать.....
+7
Написано 22 августа 2017, в 19:33 Отредактировано 22 августа 2017, в 19:34
Mopsik, мишки сладенькое любят. Ягодка-малинка так это их природные сладости. Медик ой как любят. А из человеческой еды, так сгущенку аж трескают в обе щеки.
+1
Написано 22 августа 2017, в 19:35
Vings, я бы вообще ни чем не кормила. А сладенькое так то, кто не любит? Большенство
+4
Написано 22 августа 2017, в 20:45
Mopsik, согласна с Вами, что звери в природе это не в зоопарке. Медведь еще корешки любит всякие ковырять, а потом есть. Скоро кета пойдет, мишкам станет полегче
+1
Еще 2 комментария
Online
TROL Online
Написано 22 августа 2017, в 17:44
и тут вертикалы
+2
Написано 22 августа 2017, в 17:46
На Сахалине с медведями разговор короткий, и не важно местный медведь или не местный
+1
Написано 22 августа 2017, в 17:50
Владимира, началась выдача лицензий на отстрел медведей, а охотники далеко ходить не станут. Рано или поздно они с большой вероятностью обратят внимание на этих животных, когда те снова выйдут порыбачить. АГА А ВЫ ПО БОЛЬЩЕ РАСКАЗЫВАЙТЕ ВЛАДИМИР ПРО НИХ. ТОГДА НАВЕРНЯКА ПРИДУТ ЗА НИМИ
+7
Написано 22 августа 2017, в 18:42
Дибилоиды....Хотят стать звездами ютюба...Ладно звери не понимают и идут туда ,где пища,а люди то,должны понимать,что обрекают мохнатиков на верную смерть..
+15
Написано 22 августа 2017, в 19:48
у нас канеш у всех любовь к животным,но ведь это мишка,а не МИМИмишка....зачем прикармливать???отпугните 10 раз и всё!...вырастут и сожрут этих горе-операторов...если не отстрелят их...
+12
Написано 22 августа 2017, в 20:32
S.V., полностью согласна! Через год-два вернутся опять к людям за едой. И уже будут не выпрашивать, а требовать. И боятся людей не будут
+4
Написано 22 августа 2017, в 19:51
не жильцы мишки
+2
Написано 22 августа 2017, в 22:00
Да,вот из за таких,горе кормильцев,медвежат ждет отстрел!
.
+3
Написано 23 августа 2017, в 14:18
0
Написано 22 августа 2017, в 23:36
Это они не соседствую, а присматриваются, кого первыми есть будут.
+2
Написано 23 августа 2017, в 01:28
Если отбросить мимишность и реально пожалеть косолапых и даже спасти, так это надо было взять дрын, да потяжелее и конретно огреть обоих с криком, чтоб стрекача дали. А затем этих двуногих идиотов, тож не мешало бы. Заодно возможно, это спасло кому нибудь из ротозеев жизнь.
+4
Написано 23 августа 2017, в 14:18
Delfinn, я за то чтобы двухногим идиотам вправить мозги...
+3
Написано 23 августа 2017, в 10:38
Не стоит недооценивать мишек. Это все таки дикие животные.
0
Написано 23 августа 2017, в 13:09
Просто нет слов! Капец мишкам.
Вова звездунец, ты своё тухлое дело сделал.
+3
Написано 23 августа 2017, в 13:12
Надо было чтоб медведи задрали парочку.
+1
Написано 24 августа 2017, в 10:55 Отредактировано 24 августа 2017, в 10:57
Медведей вижу а вот людей я так и не увидел! и кто эти животные которые разговаривали и на двух ногах ходили?какой-то новый вид приматов из диких джунглей?
0