Новый стрит-арт появился в Дальнем
Фото: сайт администрации Южно-Сахалинска

Новый стрит-арт появился в Дальнем

На фасаде дома изобразили собор Василия Блаженного

На фасаде жилого дома в новом микрорайоне Дальнего появился рисунок собора Василия Блаженного. Стрит-арт на 1-й Московской не только отражает тематику названия улицы, но и выполняет функцию адресной таблички.

Проект согласовали сами жители дома, а воплотил в жизнь один из его авторов Алексей Дружинин вместе с командой художников. По словам Алексея, арт-объект не боится дождя и влаги, и долго сможет радовать жителей.

Инициаторами мероприятия стали областные и городские депутаты – Андрей Хапочкин, Сергей Бондарев и Саркис Акопян. Они уверяют, что скоро такие рисунки появятся и на других домах. Работа в этом направлении уже ведется.

21 августа 2017, в 11:18 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 августа 2017, в 11:23
На очереди портрет Путина? )
+3
Написано 21 августа 2017, в 11:38
Сергей Маслаков, ну а почему нет. Поцелуй Брежнева рисуют. Пусть путина в очках.))!
+1
Написано 21 августа 2017, в 11:56
ostrovsakhalin, поцелуй Брежнева, кстати, сняли - какой-то контроллирующий орган возбудился на этот баннер )
+3
Написано 21 августа 2017, в 14:01
Сергей Маслаков, да они только и возбуждаются, когда нестандарт видят)))) латентные наверное
+2
Еще 1 комментарий
Написано 21 августа 2017, в 11:50
Просто здорово!
+7
Написано 21 августа 2017, в 11:56
Классно!!!Идея хорошая...
+5
Написано 21 августа 2017, в 12:00
Хорошая задумка воплотилась и что не менее важно, в самом разгаре предвыборная кампания
+4
Написано 21 августа 2017, в 21:54
Ben, да-да, помню на одном эскизе был кремль, а на втором медведь на что-то больно смахивающий
+1
Написано 21 августа 2017, в 12:08
Вот классно! Дальнее преображается! Молодцы, правда!
+5
Написано 21 августа 2017, в 16:27
На улице Крымской "Ласточкино гнездо" бы нарисовали!!! Ваше круть была б!!!
+2
Написано 21 августа 2017, в 17:23
Ну красиво же!
+4