Каждый пятый работающий сахалинец ежедневно испытывает стресс

Каждый пятый работающий сахалинец ежедневно испытывает стресс

В зоне риска возраст от 25 до 45 лет

Восемнадцать процентов жителей Сахалинской области каждый день испытывает стресс на работе. Никогда с ним не сталкиваются только 8 % людей, выяснил Headhunter.

В основном чрезмерное нервное напряжение вызвано слишком большим объемом работы (46 %), а также невыполнением сроков (39 %) и требованием работать в достаточно быстром темпе (30 %). Кроме того, причиной душевного дисбаланса может оказаться как недовольство уровнем выполненных задач (личное или со стороны коллег/начальства), так и ссоры с коллегами или начальством. При этом женщин больше нервируют большой объем задач и ссоры с коллегами. Мужчин – несоблюдение сроков работ и личное недовольство выполненной работой.

Наиболее подвержены стрессу работники в возрасте 25-45 лет. При этом молодые специалисты до 25 лет и более возрастные (старше 45 лет) более эмоционально устойчивы и к проблемам на работе относятся проще. Так называемые «зоны риска» также можно выявить и в профессиональных срезах. Так, самыми неспокойными оказались профессии, связанные со страхованием – 31 % страховщиков признались, что регулярно испытывают на работе стресс. Представители сфер «Консультирование», «Закупки», «Управление персоналом», «Туризм, гостиницы, рестораны» также ежедневно страдают от нервного перенапряжения. Наименее подвержены стрессу оказались представители сферы «рабочий персонал», работники спортивной и фитнес-индустрии, представители сферы безопасности и добычи сырья.

Порядка 80 % опрошенных указали, что стараются снимать стресс теми или иными способами. В большинстве случаев помогает их хобби: так, 47 % восстанавливают силы, погружаясь в любимое дело. Общение – еще один мощный способ борьбы со стрессом. 40 % опрошенных стараются обрести душевное спокойствие, общаясь с друзьями и 20 % - с коллегами. Тем не менее, нередко в ход идут и более сильные средства, так, например, каждая четвертая женщина принимает успокоительное, а 14 % мужчин – алкоголь.

21 августа 2017, в 10:34 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
TROL Online
Написано 21 августа 2017, в 10:45
сферы добычи сырья
Наименее подвержены стрессу
+5
Написано 21 августа 2017, в 11:15
TROL, Миф - не более.
+4
Написано 21 августа 2017, в 16:09
TROL, Думаю будет интересна такая инфа

"Судя по всему пик добычи энергоресурсов в нефтяном эквиваленте пройден в 2013-14гг. Впереди жестокая драка хищников всех со всеми за энергоносители"
ЗЫ: Это как раз отвечает на вопрос, почему так усиленно американцы готовятся к войне против нас
+5
Написано 21 августа 2017, в 10:48
Врут, больше чем каждый пятый.
Да и я, вообще, только от осознания того, что мне нужно идти на работу и работать там - уже стресс испытываю. А если еще и учесть те ситуации, которые происходят за день... за неделю... за год....
+7
Написано 21 августа 2017, в 10:58 Отредактировано 21 августа 2017, в 10:58
14 % мужчин ага прям уж
100 % не хотите
+2
Написано 21 августа 2017, в 11:02
жизнь в РФ сама по себе повод для стресса
+4
Написано 21 августа 2017, в 11:06
Ну а теперь для полного охреневания следующая новость:
Роструд сообщил, что, согласно проведенному опросу, треть россиян постоянно задерживается на работе. В опросе приняли участие 2000 человек, и о сверхурочной работе заявили 32 % респондентов. Только 11 % опрошенных получают финансовую компенсацию за переработку, 8 % берут отгулы, а почти 60 % опрошенных в случае задержек на работе не получают никаких компенсаций.

И радостное продолжение:
Минэкономразвития потратит на программу повышения производительности труда в России 29 миллиардов рублей. Производительность труда к 2020 году может увеличиться на 2,9 %.
+5
Написано 21 августа 2017, в 12:20
ага даже в отпуске вздрагиваю что скоро на работу
полнейший СТРЕС
сразу
+1
Написано 21 августа 2017, в 12:24
День добрый. А не "слизана" ли новость отсюда: amurmedia.ru/news/615407/ Хабаровская новость вышла чуть раньше. Следом Сахалинская. Текст почти совпадает. Это как?)
0
Написано 21 августа 2017, в 16:53
engineer77, это не новость, а статистика, рассылаемая по всем регионам.
+1
Написано 21 августа 2017, в 19:06
Не знаю, кто как, а я наибольший стресс испытываю в день получения зарплаты
стрессую адски из-за несоответствия ее возможностей моим желаниям
+3
Написано 21 августа 2017, в 22:02
Самый большой стресс у чиновников - в день зарплаты.
" - В этом месяце всего 500 тыщ получил.Жизнь - гавно, пойду нажрусь вискаря за 1000$ за бутылку..."
+1
Написано 21 августа 2017, в 22:08
До 25 лет нет стресса, потому что молодежь в клубах и в алкоголе после работы - жизнь бьет ключем, и пока что не по голове и не газовым.Откуда проблемы в 20 лет?!

После 45 у человека чаще всего уже есть постоянная работа, очередное повышение по работе, должность, разряд выше, дети выросли уже, есть стабильность так сказать.Тоже куда там с депрессиями?!
+1
Написано 22 августа 2017, в 06:40
Владимир К, а как же кризис среднего возраста?
+2
Написано 23 августа 2017, в 22:00
НюНик_просто_Анна, кризис среднего возраста у тех у кого лысина появляется и жизнь наскучила однообразная...
А у меня нет лысины - у меня седина местами вылазит.
+1