Житель Макаровского района повстречал на побережье тюленя

Он отдыхал на песке у воды

У села Гребенское Макаровского района сахалинцу удалось запечатлеть встречу с тюленем. В редакцию ASTV.RU прислали видео этого случая.

Автор ролика едет в машине вдоль побережья Охотского моря. Встреча с животным явно его обрадовала. «Еду я еду – и смотрю – бежит наш дружище! – комментирует он и, открывая окно, обращается к нерпе: – Дружище, привет! Ты куда поплыл? Давай быстрее!».

Тюлень тем временем, завидев машину, насколько может быстро ползет в сторону моря.  Его потревожили не меньше чем в десятке метров от воды. Сделав несколько остановок для отдыха, животное наконец доползает до первых волн. 

18 августа 2017, в 12:48 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2017, в 13:17
Смефной
+3
Написано 18 августа 2017, в 13:20 Отредактировано 18 августа 2017, в 13:21
Бедняжка, испугался. Вот почему у нас люди такие...
+4
Написано 18 августа 2017, в 14:08
KatrinMur, Какие? Доброжелательный парень, спокойный голос, по берегу животное на машине не погнал, держался на расстоянии, не сигналил, не матерился,камнями и палками не кидался. Вот такое поведение для "таких" людей как раз и не характерно.
+5
Написано 18 августа 2017, в 14:27
Huli_Ганка, для кого-то это нормально. А я считаю, что к животному вовсе не стоило приближаться на машине, а потом еще и кричать вслед. Не спорю, есть отдельные личности, которые кидаются, подходят близко и т.д. Но в данном случае поведение этого парня для меня также дико.
+4
Написано 18 августа 2017, в 14:30
KatrinMur, ну когда живешь в непосредственной близости к природе, такие встречи нередки и ничего дикого не вижу в этом. Для меня было дико,когда медведя укатывали джипом на Курилах.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2017, в 13:36
испугался бедняга..)))не дали ему побалдеть..)))
+7
Написано 18 августа 2017, в 13:43
Весело!!!! Ехал по берегу Охотского моря, а тюлень полз в сторону океана????.
+2
Написано 18 августа 2017, в 14:00
Снежик, может сообщил автору, я мол сейчас до Курил, ну а там в неспокойные воды океана.
0
Написано 18 августа 2017, в 14:29
животное итак испугалось, а они еще и остановились, чтобы продолжить съемку......
+2
Написано 18 августа 2017, в 16:14
увидел бы он медведя, реакция была другой, по мне так вообще с дикими животными так не нужно вести себя, попался на пути, езжай дальше по своим делам куда ехал... а животное оставь в покое
+1
Написано 18 августа 2017, в 16:55
разве это тюлень?обыкновенная нерпа,которых на камнях много сидит.
0
Написано 19 августа 2017, в 14:50
Владимир., тюлень это название всего вида ластоногих а нерпа это название отдельной группы. Так что это нерпа из отряда ластоногих тюленей.
0
Написано 19 августа 2017, в 15:07
ateriya, хорошо,пусть будет тюлень.)))))
0