Опрос на ASTV.RU: нужно ли запрещать продажу алкоголя 9 мая

Опрос на ASTV.RU: нужно ли запрещать продажу алкоголя 9 мая

С такой идеей в областное правительство вышло общество трезвенников

Власти Сахалинской области пока не определились, как поступить с идеей запрета продажи алкоголя в День Победы, 9 мая. Как сообщал ASTV.RU, министерство торговли проводило опрос среди жителей. Большая часть высказались за ограничения, но при этом общее число опрошенных вышло меньше сотни. ASTV.RU запускает свой опрос на эту тему – возможно, его результаты позволят принять окончательное решение.

«Вы за запрет продажи пива и другого алкоголя в День Победы 9 мая?» – так звучит вопрос. Инициатором этой идеи стало движение «Трезвая Россия», оно направило предложение в сахалинское правительство. В прошедшем ранее официальном опросе мнения почти разделились: на 45 «противников» алкоголя пришлось 38 «сторонников».

Сейчас в Сахалинской области запрещена розничная торговля спиртными напитками и пивом в дни последних звонков в мае, 1 и 27 июня, 8 июля и 1 сентября.
16 августа 2017, в 13:34 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 августа 2017, в 13:38
слово Пить- это нажраться в хлам.
а выпить или пригубить : можно.
но в этот день запретить продажу алкоголя.
+1
Написано 16 августа 2017, в 14:00
(князь) Вельзевул, да смысл запрета? Это идиотизм! Мало запрещали, что ли? Ни к чему хорошему запреты не приводят. Кому надо - запасаются и гульбанят пуще прежнего.
+32
Написано 16 августа 2017, в 14:08
НюНик_просто_Анна, да пусть.но только дома.. а то же , повылазеют к вечеру зомби.
0
Написано 16 августа 2017, в 14:11
(князь) Вельзевул, так они и так повылезают, запретить продажу или нет: заранее закупятся, да еще и побольше. Так, глядишь, к 23 у них закончится, а если знать будут, что не продают, они за день закупят, как на неделю.
+10
Еще 17 комментариев
Написано 16 августа 2017, в 13:42
- А давайте бросим пить!
- Отличный тост!
+6
Написано 16 августа 2017, в 13:59
Как всегда...У правительства только две инициативы : "запретить" и "граждане должны оплачивать самостоятельно"
+14
Написано 16 августа 2017, в 14:08
Кто не хочет, тот не пьёт. А кто хочет, тот и среди ночи, несмотря на запреты и препятствия нажрется.
+25
Написано 16 августа 2017, в 18:52
+5
Написано 17 августа 2017, в 13:43
+3
Написано 16 августа 2017, в 14:13
Получится примерно так:
За несколько дней любители выпить начнут затариваться. Чтобы не остаться без пойла в праздник и хватило всем, брать будут с запасом. В итоге как всегда- выпьют больше своей нормы.
А если без запрета, то он может и не пойдёт в магазин за выпивкой, так как путь до холодильника всегда ближе, чем до ближайшего магазина.
Вывод простой- от запретов выигрывают только продавцы!
+23
Написано 16 августа 2017, в 15:09
Andrey2017, жаль, что столь очевидный аргумент в упор не замечают радетели за трезвость.
+7
Написано 16 августа 2017, в 18:52
+3
Написано 16 августа 2017, в 19:53
Andrey2017, Выигрывает прежде всего государство таким корявым образом повышая доход в свой бездонный карман. Закупка впрок, всегда оказывается больше чем нужно, и подхлёстывает нездоровый ажиотаж. Тот кто не думал даже покупать, поведётся и пару бутылок прикупит!
Вот и ответы на все вопросы, ищи кому выгодно.
Кредиты того и гляди даром начнут раздавать. Кризис прёт!
+5
Еще 5 комментариев
Написано 16 августа 2017, в 14:15
В народе говорят: "Свинья грязь всегда найдет"....

Зачем запрещать?
Запрет - очередная ДУРЬ, пАнимаешь....


А давайте всё запретим, даже в туалет ходить....
+6
Написано 16 августа 2017, в 14:26
MARBLE, Туалет...это фигня! Зреет запрет на "дышать"!))
+7
Написано 16 августа 2017, в 14:48
SonyI, Во, во и это тоже
+3
Написано 17 августа 2017, в 13:49
MARBLE, никто не запрещает ходить в туалет, запрещают только ходить в туалет в праздник
+1
Еще 1 комментарий
Написано 16 августа 2017, в 14:17
Обществу "трезвенников-язвенников"...видимо больше нечем заняться! Прицепились к 9 мая! Кто бухает, тот бухает невзирая на даты!
+13
Написано 17 августа 2017, в 13:50
SonyI, вот правильно, пусть запрещают.Разве это помешает тем, кто "бухает невзирая на даты" - они всегда найдут!
+1
Написано 17 августа 2017, в 13:57
Владимир К, Вам аватарку надо поменять на ..."ТРЕЗВЫЕ бобры"!)))
+2
Написано 17 августа 2017, в 16:28
SonyI, изначально было "Трезвые Дворы"
+2
Еще 3 комментария
Написано 16 августа 2017, в 14:23
потом новый год затронут, ну а после финалочка, запрет на продажу в будние дни
+8
Написано 16 августа 2017, в 14:48
Надо общество "ПЬЯНАЯ РОССИЯ" создавать и тоже предложения в правительство направлять
+6
Написано 17 августа 2017, в 13:51
Обезьян_В_кедахЪ, зачем создавать - в этом давно существующем обществе и так уже миллионы россиян.
+1
Написано 16 августа 2017, в 15:07
дык у нас же запрещено быть бухим в свете, а у себя дома - че хочу то и ворочу
+4
Написано 16 августа 2017, в 15:11
Все взрослые люди, не хотят - пусть не пьют. Кому надо, хоть запрещай хоть не запрещай,ну купят не 9 мая,купят 8 побольше,и что?Какая разница
+5
Написано 16 августа 2017, в 15:24
Вот пусть "Трезвая Россия" и не пьёт, кто им запрещает?
+10
Написано 16 августа 2017, в 18:55
AX9566, ну у нас ведь "демократия" одни обязательно должны, что-то запретить другим. Даже если их и меньшинство!
+5
Написано 17 августа 2017, в 14:32
Smurnoy, и "СВОБОДА"...
0
Написано 16 августа 2017, в 15:38
Какой смысл запрещать на 1 день? Это что за мера такая. Кто мешает заранее купить. Если уж запрещать то на все 365 дней, но при Горбачеве уже запрещали и все помнят, что из этого вышло. Общий уровень культуры граждан поднимать нужно, а не нелепые и бессмысленные запреты ляпать.
+4
Написано 16 августа 2017, в 15:55
Я вообще не пью, даже по праздникам. Не люблю состояние опьянения, даже очень лёгкого. Но я против запрета продажи алкоголя в праздничные дни. Те, кто любит пригубить по поводу и без, знают заранее даты запретов продажи алкогольной продукции и чтобы наверняка хватило, закупают алкоголь с запасом. Кому это на пользу?! Поэтому смысла в запретах не вижу. Кто любит "нажраться", найдут способ обойти запрет. А кто-то очень редко пьёт, и захочет вечером за праздничным столом с бутылочкой вина или чего-нибудь ещё, вспомнить своих родных, которые бросались под пули, сражаясь за родину... и не смогут купить эту бутылочку вина и вполне могут не знать заранее о запрете, т.к. редко заглядывают в отдел с алк.напитками.
+7
Написано 16 августа 2017, в 18:56
+4
Написано 16 августа 2017, в 23:56
DashaA, я пару раз так попадала под запрет).
0
Написано 17 августа 2017, в 16:20
DashaA, "Те, кто любит пригубить по поводу и без, знают заранее даты запретов продажи алкогольной продукции и чтобы наверняка хватило, закупают алкоголь с запасом. Кому это на пользу?! "
Это люди, у которых нет тормозов.Получается вы в своем комментарии защищаете интересы этого слоя населения.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 августа 2017, в 16:29
"горбатый" и виноградники вырубал в СССР а толку?! В Прожекторе Перестройки всё равно быстро лампочка перегорела!!!
+5
Написано 16 августа 2017, в 16:50
главное ЗАПРЕТИТЬ, в этом вся наша система
+5
Написано 16 августа 2017, в 17:04
"Трезвая Россия" - секта врагов самой России,которую нужно методично уничтожать,как злокачественную опухоль.
Голосуем:расстрэлять или повесить.
+11
Написано 16 августа 2017, в 17:18
К сожалению наша Власть до сих пор не поняла почему-то, что подобные запреты на продажу алкоголя ничего не дают. Что есть куча мест, где можно приобрести и в день запрета. Так зачем своими действиями порождать незаконную торговлю?! вопрос открытый. А может просто стоит включить голову
+5
Написано 16 августа 2017, в 22:26
AleksBaks, Да не скажите. Это очередной психологический ход, наших (слуг ) Там за трезвость сям за новые тарифчики. Глядишь народ и отвлекся от того что власть имушие планомерно уничтожают собственный народ.......
+4
Написано 16 августа 2017, в 18:18
Скоро на НГ запретят спиртное продавать)))
+3
Написано 16 августа 2017, в 19:33
Я не понимаю вообще эти запреты. Это покушение на свободу человека. У людей праздник может быть в эти дни, радость, а тут видите ли выпускной или еще день какой-то. Идиотизм полнейший. На стадионах банеры с рекламой пива, водки висят и?
+3
Написано 16 августа 2017, в 22:29
Хронос, Не ну выпускной и день защиты детей это еще куда не шло. Хотя и это не панацея. Не так давно продвинутых выпускников еле выгнал из подъезда. Закладку искали
+2
Написано 16 августа 2017, в 19:56
Это наше общество трезвенников...Сами бухают наверно не по детски...Они не любители,а профи..... Дебилы конченные!!!!!!!!!!!!!!!! Кто не согласен напишите!!!!!!!!!!
+2
Написано 16 августа 2017, в 22:02
Вот эти чудилы из "трезвой России" пусть для начала с СЕБЯ и
начнут, покажут пример, а мы на них поглядим, стОит ли
овчинка выделки...
+1
Написано 16 августа 2017, в 22:10
Бред.
+6
Написано 16 августа 2017, в 22:32
А вобще не пора ли им самих себя запретить, за одно и отправиться им коллективно на конечную 16го маршрута поправить кой чего в своих высоких умах....
+4
Написано 17 августа 2017, в 00:02
Они действуют заодно с продавцами на повышение продаж перед запретным днём и на левую продажу в этот день, а выручку делят. Говорили мне, что бутлегеры не пьют. Отсюда и название Трезвая Россия. ??
0
Написано 17 августа 2017, в 10:30
Очередной идиотизм!!! Запрет порождает купить заранее еще больше, что бы хватило , на всякий случай. Он не работает. Сами себя тупизмом веселите.
+4
Написано 17 августа 2017, в 11:28
Я за запрет.
0
Написано 17 августа 2017, в 11:31
Не знал, что запрещают продажу. Всегда в любое время приходил в магазин и по надобности покупал...
0
Написано 17 августа 2017, в 11:53
83%-11%(АСТВ) и 38%-45%(МинТорг) почувствуйте разницу между реальностью и "официальными" данными. Очень показательно.
0
Написано 17 августа 2017, в 20:11
Это будет абсолютная глупость и большевицкий метод решения проблемы. Ведь эти проблемы ни в продаже или в непродаже спиртного, а в голове. Кстати, трезвенник.
+1