Волонтеры перекрыли дорогу в Долинском районе
Фото очевидцев

Волонтеры перекрыли дорогу в Долинском районе

Они требуют привлечь спасателей к поискам пропавшего в начале августа Михаила Чижевского

Друзья, родственники и волонтеры-добровольцы - обычные жители юга Сахалина, ведущие поиски пропавшего Михаила Чижевского, перекрыли автодорогу Долинск - Быков. Образовалась пробка. 

"Мы требуем, чтобы поискам нашего друга уделялось больше внимания, - говорят перекрывшие дорогу сахалинцы. - С первого дня поисков Михаила ищут только волонтеры. Ни одного сотрудника МЧС или водолаза к поискам привлечено не было".

Однако по данным astv.ru, сотрудники МЧС и водолазы к поискам привлекались.

Сейчас на место перекрытия прибыл мэр Долинского района Александр Тугарев и представитель ГИБДД.

14.15. Движение на этом участке дороги возобновилось. 

 

12 августа 2017, в 14:10 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 августа 2017, в 14:24
могу понять людей,человека надо искать,но такие вот блокирования дорог-незаконные....сейчас налипнуть могут...
+22
Написано 12 августа 2017, в 14:34
S.V., дай Бог, чтобы у меня тоже были такие друзья, а не диванные бойцы
+39
Написано 12 августа 2017, в 14:37
amber,
друзья друзьями,а есть вообще то и закон.
и чтобы парня нашли живым,мы хотим не меньше вашего...в корень смотреть надо,а не на эмоции
+17
Написано 12 августа 2017, в 14:47
S.V., Эмоции в данной ситуации зашкаливают, затмевают разум....это естественно!
+8
Еще 12 комментариев
Написано 12 августа 2017, в 14:27
Делают люди хорошее дело, но причем тут посторонние, которым они мешают?
+12
Написано 14 августа 2017, в 09:00
AX9566, не перекрыв трассу мы бы не до бились бы помощи извне а так и мчс подключился к поиску и спасатели ведь в сентябре выборы а кому хочется рейтинг терять
0
Написано 12 августа 2017, в 14:29
Есть разбитый телефон и наушники.Любая собака обученая возьмет след.Если бы действительно занялись поисками власти.Хуже если сбили насмерть и вывезли скрывая преступление.Надо помолиться Богу, всем желающим помочь.Другого ничего не остается.
+3
Написано 12 августа 2017, в 15:11
Инкогнито, какой след через столько дней и дождя? ??
+4
Написано 12 августа 2017, в 15:16
AX9566, ни дождь ни время индивидуальный запах человека не смоют.Обученая собака тончайший след запаха уловит и доведет до его обрыва или до цели.
+2
Написано 12 августа 2017, в 16:07
Инкогнито, не возьмёт собака через столько времени след
+4
Еще 2 комментария
Написано 12 августа 2017, в 14:46
Нет парня в живых! Судя по отзывам и характеристикам, он не из тех.....гулен и алкашей! В данной ситуации надо искать тело! Для успокоения близких! Это так страшно...когда надежда сменяется разочарованием и безнадежностью. Ему уже все равно.....а близким ад! По себе знаю...когда нашли тело...испытала облегчение....хоть похоронить можно, а не жить всю оставшуюся жизнь в надежде....что где-то живая ходит!
+18
Написано 12 августа 2017, в 15:18
SonyI, нужно надеятся до конца.
+3
Написано 12 августа 2017, в 15:23
Инкогнито, Хотелось-бы верить! Я искренне хочу верить, что этот парень живой......Знаете...не могу объяснить свою печаль.....жалость. Как-будто вновь вернулась в прошлое, я прямо чувствую горе матери....Один в один....мои страдания!((((
+5
Написано 12 августа 2017, в 15:39
SonyI, Сочувствую.
0
Еще 1 комментарий
Написано 12 августа 2017, в 15:28
Вон эту горемычную девушку на старой холмской дороге сколько искали?Нашли же...Потом еще и чехвостили ее на чем свет стоит.Больше всего огорчает бездействие тех кто должен в первую очередь наводить кипеш по лесу.Время часто идет на часы.А тут тянут резину.Или искуственно затягивают
+5
Online
Написано 12 августа 2017, в 16:02
Инкогнито, про горемычную девушку три ХА-ХА...
+9
Написано 12 августа 2017, в 19:06
Инкогнито, кстати, тоже писали. что она ни - ни, паинька, прямо ангел семикрылый.
+8
Написано 12 августа 2017, в 15:56 Отредактировано 12 августа 2017, в 15:57
Для чего МЧС, обязанности этой службы, на чьей шеи они сидят, они, что все заняты или сидят на службе штаны протирают? Губер ау?
ЧИНОВНИКА ВСЕЙ ОБЛАСТЬЮ И КРАЕМ ИСКАЛИ БЫ.
+11
Написано 13 августа 2017, в 22:55
Хронос, написано же, привлекались они. Хватит только заголовки читать .
0
Написано 14 августа 2017, в 13:19
Vaska,
На какое время привлекались, до обеда?
+1
Написано 12 августа 2017, в 17:58
Если он и правда в речку попал, то найдут недели через 2-3, когда тело надуется и всплывёт само....
−1
Написано 12 августа 2017, в 21:37
...люди, будьте сердечней к чужому горю??
0
Написано 12 августа 2017, в 23:12 Отредактировано 12 августа 2017, в 23:12
Мне кажется или на предпоследнем фото фантом собаки (где бампер синей машины)?
+4
Написано 13 августа 2017, в 07:28
samaya_555, это видимо выдержку ставили большую, либо панорамой фотографировали. Девушка в углу тоже там расплывается)
0
Написано 13 августа 2017, в 08:58
Лунный цветок, девушку заметила, а собаки там нет никакой:)
0
Написано 13 августа 2017, в 15:55
samaya_555, ну там слабый-слабый силуэт, вероятно, собаку в машину садили)
0
Написано 13 августа 2017, в 07:43
А я понимаю людей, это все от безысходности и правильно сделали. Знаю Долинск, там все по знакомству, сами себе законы и порядки придумают, что администрация, что в полиции
+5