Автохамы облюбовали сквер Ждакаева в Южно-Сахалинске

Они катаются по траве и паркуют машины как хотят

Владельцы машин, живущие в 14-м микрорайоне Южно-Сахалинска, нашли практическое применение расположенному там же скверу имени Ждакаева. Территория украшена двумя триумфальными арками, лавочками и беседками. Но автолюбители приспособили сквер под свои нужды: они не только паркуют на газоне свои внедорожники, но и срезают себе дорогу прямо по траве, пересекая сквер по прямой.

Местные жители прислали в редакцию ASTV.RU видео одной такой поездки, а также несколько фото. Из них следует, что такое обращение со сквером Ждакаева для многих стало нормой. При этом, судя по снимкам, обычные парковочные места не переполнены настолько, чтобы ставить авто на траве.

По словам автора обращения на ASTV.RU, видеоролик сняла ее дочь из окна дома. Ребёнок был так поражен таким отношением к своему району, что включил камеру и запечатлел происходящее. Снимки тоже были сделаны за день, один за другим.

Сквер был открыт в 2014 году. Он назван в честь Ивана Ждакаева, депутата советского, а затем российского парламента в 1989 - 2005 годах.

10 августа 2017, в 15:54 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 августа 2017, в 16:01
вот что за уроды????свиньи...слов нет...
+14
Написано 10 августа 2017, в 16:13
Хамло!!!
+8
Написано 10 августа 2017, в 16:30
Дааа.... Наглость высшей марки....
+1
Написано 10 августа 2017, в 16:35
Нет, ну это уже за гранью! Это просто абсолютно деградировавшие мерзавцы, с совестью как у макаки краснозадой, то бишь совсем без нее
+15
Написано 10 августа 2017, в 20:13
НюНик_просто_Анна, А почему как ? Теорию Дарвина уже отменили ,что-ли ? Краснозадая или синеокая ,она останется приматом ,как и была многие тысячи лет назад . По факту истинных человеков среди нас не очень то и много, поэтому такие эпизоды будут только учащаться.Я вот не пойму ,зачем тратить такие средства на благоустройства , когда приматы просто захватывают города.
+1
Написано 10 августа 2017, в 16:37
По-хорошему, изловить бы это быдло, да носом , как котят потыкать в то г.., что они устроили. И заставить все привести в первоначальный вид за свой счет. Они потом сами будут этот сквер охранять и с веником за хулиганами гонять, чтоб траву не потоптали ироды...
+8
Написано 10 августа 2017, в 17:13
Malinka17, кто это делать будет? Ми(По)лицию извели как класс, участковых и ГИБДД днём с огнём. Одно начальство на супертачках...
+6
Написано 10 августа 2017, в 17:17
Malinka17, да им и не будет ничего, кроме общественного порицания...ну и штрафчик рублей в 500 и то не факт.
+3
Написано 10 августа 2017, в 17:17
НюНик_просто_Анна, да никто их не изводил....работают они так.....никак, в общем.
+2
Еще 17 комментариев
Написано 10 августа 2017, в 16:53
это свобода, товарищи
демократия и право человека - право црать где живешь
по-свински относиться к окружающим -
право быть свиньей - право человека

Ура товарищи!
+5
Написано 11 августа 2017, в 21:51
Triton, правда можно ?
+3
Написано 11 августа 2017, в 22:00
Malinka17, а то

чай свобода и плюрализм
каждый выражается как может
один во дворе цветы сажает а другой ночью их вытопчет и в подъезде накакает
0
Написано 11 августа 2017, в 22:03
Triton, можно я лучше цветики буду сажать...
...очень не нравится мне , когда в подъезде какают.. Скотины. Правда у нас только писают.. Всё хочу пару капель уксуса плескануть на пискалку.... И пусть потом меня Росгвардия в плен берет... Задолбали писающие мальчики
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 августа 2017, в 16:57 Отредактированно 10 августа 2017, в 16:58
Меня в этом больше всего поражает бездействие власть имущих, которых считать не пересчитать - депутаты/законодатели/исполнители всех рангов, а проучить зарвавшееся хамло просто некому! Хоть с битой выходи гонять это быдло..
+4
Написано 10 августа 2017, в 18:22
SWATIMYR, ну да, входите... Быстренько познакомитесь с РосГвардией, и даже осудят по быстренькому!
+2
Написано 10 августа 2017, в 17:01
На последнем фото эта тачка и по газону едет Toyota Kruger
0
Написано 10 августа 2017, в 17:20
удивительный кретин ..
+4
Написано 10 августа 2017, в 17:20
Осталось прям там на траве шашлыков пожарить да побухать
+2
Написано 10 августа 2017, в 17:36
Да таких водителей в городе очень много,особенно когда перекрыли пол города. Где машины только не ездили
−2
Написано 10 августа 2017, в 17:44
Я тоже видел эту машину, когда гулял с сыном. А машина эта принадлежит людям, которые что-то делали с трансформаторной подстанцией, которая стоит возле забора детского сада. Так что нужно задать вопрос тому кто нанял этих людей для работ на этой подстанции.
+1
Написано 10 августа 2017, в 17:55
Не пойму, чего это все возбудились. Самое заурядное событие в самом заурядном городе России. Везде так. Уровень культуры, однако. Лет через 50 будет как в Чехии. Лет через 80 будет как в Германии.
0
Написано 10 августа 2017, в 19:45
korabel947, а может, и никогда...
+6
Написано 10 августа 2017, в 19:01
Захват и освоение новых территорий "хозяевами жизни"
продолжается! То ли ещё будет...
+1
Написано 10 августа 2017, в 20:25
kholmchanin, Подмёчу,незаконный захват территории.
0
Написано 10 августа 2017, в 21:56
bernizet1945, Что здесь законно, а что незаконно,
не мы, к сожалению, решаем. После "лесной
амнистии" пакости будут сыпаться, как из "рога
изобилия"...
0
Написано 10 августа 2017, в 20:25
Сволочье. Слов нет.
+4
Написано 10 августа 2017, в 20:41
Есть же сайт Южно-Сахалинск: город как на ладони https: //yusakh.ru/. Отправляйте фото сразу туда. И за парковку на газонах сейчас штраф 3 тыс. если не ошибаюсь.
0
Написано 10 августа 2017, в 22:22
3 тысячи мало. Пусть полностью оплачивает за порчу газона. Вот тогда он подумает-надо так поступать или нет. Если не хватит денег, то пусть руками поработает в этом сквере бесплатно с табличкой типа "Это я испортил этот газон".
+1
Написано 10 августа 2017, в 23:12
В206МЕ 27RUS, судя по фотографии и ехал
+2
Написано 11 августа 2017, в 09:46
По-моему, это полный идиот!
0