Посреди велодорожки в Южно-Сахалинске поставили палатку с квасом

Посреди велодорожки в Южно-Сахалинске поставили палатку с квасом

Теперь её все объезжают

Велосипедистам Южно-Сахалинска продолжает не везти с городскими велодорожками. К пешеходам, не желающим признавать новую разметку на тротуарах, добавились более массивные оппоненты. Свою палатку прямо на дорожке поставил один из местных торговцев.

По сообщению автора ASTV.RU, одна из немногих выделенных велосипедных дорожек проходит по проспекту Победы. Там прямо на тротуаре нанесли, а на днях обновили разметку. По ней около трети тротуара отвели велосипедистам, остальное – как и прежде, пешеходам. Не привычные к такому новшеству люди постоянно заходят на дорогу для двухколесного транспорта. Велосипедистам приходится им сигналить либо объезжать.

Однако объехать новое препятствие, появившееся сегодня, уже не получится. Около пересечения с Комсомольской прямо на разметке велодорожки встала палатка с надписью «Корсаковский квас». Там идет бойкая торговля разливным напитком. Как свидетельствует автор фото, велосипедисты теперь вынуждены огибать и палатку, и кеги с квасом, и покупателей, пересекаясь маршрутами с обычными прохожими.

В Блогах ASTV.RU их авторы уже делились наблюдениями о том, что житель Южно-Сахалинска никак не могут привыкнуть к наличию отдельных полос для движения велосипедов на тротуарах. Случай, когда посередине дорожки поставили целую конструкцию, по всей видимости, стал первым.

2 августа 2017, в 19:04 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 августа 2017, в 19:20 Отредактировано 3 августа 2017, в 08:09
просто оставлю это здесь , впрочем как и всегда )))
+7
Написано 3 августа 2017, в 08:10
MiSHGUN, маты с точками и звёздочками и в картинках не допускаются на сайте...
+5
Написано 3 августа 2017, в 10:17
+2
Написано 3 августа 2017, в 19:45
+1
Написано 2 августа 2017, в 19:25
размещение торговых точек непосредственно на тротуаре вообще неуместно.
+10
Написано 2 августа 2017, в 20:04
еще и стремным корсаковским квасом
+7
Написано 2 августа 2017, в 20:23
Bokassa, а какой не стрёмный?
+4
Написано 2 августа 2017, в 20:50
Bokassa, это у вас может стремный, у нас в Корсакове отличный квас
+4
Написано 2 августа 2017, в 21:27
Балтийская Килька, колосовский, он хоть резкий и кислый, не сластит
+6
Еще 12 комментариев
Написано 2 августа 2017, в 20:23
Ага, нарушаем правила киоско-парковки?
+7
Написано 2 августа 2017, в 20:48
да не шарите вы, это как у формулы 1 пит стоп, только квастоп, подъехал, стаканчик бахнул и дальше поехал
+10
Написано 2 августа 2017, в 22:31
Ну это специально для велосипедистов квас! А для пешеходов с другой стороны влепить!
+1
Написано 3 августа 2017, в 00:09
Elizabeth, .....так подерутся же!
+3
Написано 2 августа 2017, в 22:42
не могут люди у нас принять цивилизацию...
0
Написано 2 августа 2017, в 22:44
Велодорожка не должна проходить на тротуаре. Но мы живём в России, спасибо г. Надсадину за оригинально - тупорылую идею таких велодорожек, ведь мы уже видели как обшиваются дома,прочными и красивыми фасадами. И можно снова заселяться в эти дома. Теперь все велосипедисты будут голосовать за этого волшебника и мага. Скоро и на ул. Горького появится такая же велодорожка. Мэр обещал.
+6
Написано 3 августа 2017, в 00:13
VLадимир, во всем мире может. А мы особенные!
+1
Написано 3 августа 2017, в 08:12 Отредактировано 3 августа 2017, в 08:13
VLадимир, были в Барселоне, там кое-где велодорожка идёт между тротуаром и проезжей частью, а в старом центре, где так не сделать - тоже по тротуару. Причем в центре его! А люди идут в два потока справа и слева, и никому и в голову не придет на дорожку зайти, только пересекают, поглядев по сторонам.
+5
Написано 3 августа 2017, в 09:07
НюНик_просто_Анна, может быть там и есть такие дорожки, но я думаю, что их так строили изначально. А не спустя пять лет, тупо нанеся краску на изначально пешеходную дорожку. Если бы сразу при строительстве всё было бы сделано для вело пешеходного движения, я думаю ни каких конфликтов бы не возникало.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 3 августа 2017, в 00:08
Теперь её все объезжают
Кто все???Мне она не мешает!Хай стоит.
+4
Написано 3 августа 2017, в 05:55
"квасная" велодорожка!!!
+1
Написано 3 августа 2017, в 09:42
Справедливости ради, вовсе не торговец туда эту палатку воткнул. Она стояла на пятачке напротив Столичного. В согласованном администрацией месте. Но сейчас там начали ремонт дороги, строители его на тротуар и передвинули.
+3
Написано 3 августа 2017, в 09:55
Вот это новость!!! Просто бомба! Велосипедисты в шоке! Беременные рожают, слепые слепнут, глухие молчат!!! Дакогдаэтоужекончится!!!! Написать президенту!!!!
0
Написано 3 августа 2017, в 10:37
Как только прочитал эту новость - жизнь стала налаживаться. Наконец-то достроился мой небольшой личный звездолет, туда завезли оборудование для суб-квантового синтеза и установили нуль-пространственное ядро с бесконечной энергией. И я смог свалить с этой планеты и начать путешествовать по галактикам! Сейчас пишу с орбиты какого-то газового гиганта с кучей колец вокруг него. Красиво! Всем удачи!
+1
Написано 3 августа 2017, в 11:07
senchick, вы что употребили????расскажите,я тоже хочу))) ;)
+2
Написано 3 августа 2017, в 12:02
Victor, Новости прочитал
+2