В день ВДВ десантников увезут из Южно-Сахалинска на море

Стала известна программа празднования дня десантных войск

2 августа в Южно-Сахалинске пройдут мероприятия, приуроченные ко Дню воздушно-десантных войск. Программа, по словам устроителей, будет разнообразнее прошлогодней.

– В этом году из нового у нас будут показательные выступления по рукопашному бою, выступления гиревиков и строевая подготовка, – сообщил ASTV.RU председатель регионального отделения Союза десантников России Павел Захаров.

Отмечать праздник начнут с 9 часов утра, когда стартует автопробег с флагами по маршруту Новоалександровск – Южно-Сахалинск – Корсаков – Южно-Сахалинск. Он финиширует в 11 часов на площади Ленина.

В полдень военно-спортивный клуб «Десантник» представит гостям показательные выступления по рукопашному бою, после чего начнутся соревнования по гиревому спорту среди десантников. Затем зрителям покажут строевую подготовку.

С 13:30 от площади Ленина по Коммунистическому проспекту до площади Славы пойдет колонна из ветеранов и служащих ВДВ, а также из подразделения курсантов клуба «Десантник», где возле памятника «Скорбящей матери» завершится торжественным митингом.

На праздник приглашены командование 68-го армейского корпуса, дислоцированного в островной области, высшие должностные лица правительства Сахалинской области и администрации Южно-Сахалинска.

Также во время мероприятия наградят участников, отличившихся в патриотическом воспитании, а курсанты получат голубые береты и нагрудные знаки, как символы ВДВ.

Организаторы планируют, что после митинга желающие продолжить празднование десантники отправятся на море. Там они, по замыслу, пробудут до конца дня. Курсанты же в прошлом году отправлялись на прогулку в лес, однако в этот раз такой поход пока остается под вопросом. 

27 июля 2017, в 08:46 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2017, в 08:50
Ага, чтоб они напились и пьяные пошли в моря, вообще нормально, куда смотрят
+3
Написано 27 июля 2017, в 12:53 Отредактировано 27 июля 2017, в 12:53
Fosya65, Вы то про всех так плохо не думайте... Мой муж Десантник, Ветеран боевых действий (Афганистан) Так он каждый год 2 августа по форме ходит, не пьет... Мы всей семьей обычно едим на море... А выпить 100 грамм в память, можно и дома вечерком...
+4
Написано 27 июля 2017, в 19:56
ANNY, ну тогда и воспитание и выдержка другие прививались.Тем более особенно в ОКСВА, ведь части ВДВ принимали прямое участие в БД в Афганистане.
+1
Написано 27 июля 2017, в 19:57
ANNY,
ОКСВА - Отдельный Контингент Советских Войск в АФганистане
БД - боевые действия
+1
Написано 27 июля 2017, в 09:00
ЕЕЕЕЕХХХХХХХуууууууу скоро праздник
, и конечно же день рождение моей доченьки будет в этот праздник, ровно год назад любимая жена подарила мне доченьку на мой профессиональный праздник, спасибо любимая. А на море это круто, я бы тоже поехал но работа против
+9
Написано 27 июля 2017, в 11:52
Naik, дочь ВДэВэшник

поздравления Вам и дочери
+6
Написано 27 июля 2017, в 14:41
KsuKsu, спасибки
+3
Написано 27 июля 2017, в 09:23
тогда уж и спасателей сразу увезите туда же
+3
Написано 27 июля 2017, в 09:25
Ржу аки конь!!!
День ВМФ будет 30 июля, а моряков на море не везут,
повезут братьёв ВДВшников и 2 августа.
По идее получается, что мореманов надо на аэродром везти
+13
Написано 27 июля 2017, в 09:51
sasch, Просто в фонтан все не войдут
+7
Написано 27 июля 2017, в 10:05
yur, С фонтаном понятно.

Ну, а морячков на аэродроме можно разместить - давки не будет.
+5
Написано 28 июля 2017, в 12:12
sasch, Ржите хоть как табун лошадей. Не повезут, а сами поедут на своих машинах и это уже не первый год. Хотите на аэродром, езжайте если пустят
0
Еще 7 комментариев
Написано 27 июля 2017, в 09:41
Утонуть могут в подпитии. Плохая идея
+2
Написано 27 июля 2017, в 10:44
Armata77, естественный отбор. А пить надо в меру!
Однажды в Москве столкнулась с одним таким "подвыпившим" в день ВДВ... Непередаваемые ощущения!

Те, кто с ним был, сами его боялись. Чудом не покалечил меня и брата.
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 27 июля 2017, в 11:07
А к чему такое пристальное внимание к ВДВ (про вывоз на море)? Почему врачей не везут на моря или учителей? А праздник "Стройбата" отмечать будут?
+5
Написано 27 июля 2017, в 12:56 Отредактировано 27 июля 2017, в 12:58
senchick, они сами себя повезут, т. е.
Организатор Союз десантников России... А не город
+3
Online
Zhenchik Online
Написано 27 июля 2017, в 14:46
ANNY, Это хорошо, что сами...
+1
Написано 27 июля 2017, в 11:51
Не завидую я водителю того трамвая который повезет этих изрядно поддавших ребят обратно в Южный
0
Написано 27 июля 2017, в 12:17
Опять нажрутся как свиньи и будут позорить честь.
+1
Написано 27 июля 2017, в 12:56
Vaska, И такие есть, НО не все
+3
Написано 28 июля 2017, в 12:16
Vaska, Уважаемый, а вы видели свиней. за крайние два года особенно?? и кого они опозорили??. Это праздник для тех кто нюхал стропы парашюта, для кого берет и тельник не майка и шапочка. А дурью маются не те кто был в ВДВ, а кто был при ВДВ и разные ряженые клоуны.
+2
Написано 27 июля 2017, в 12:53
+2
Написано 27 июля 2017, в 15:56
Кто первее всех в фонтан залез....?
Киномеханник,писарь и хлеборез.!!!
(Уральские пельмени)
+2
Написано 27 июля 2017, в 20:06
Откуда пошла эта традиция в фонтаны заныривать?

Господа ВДВ-шники, не пейте много, уважайте себя и окружающих. Вы же мужчины!
+4
Написано 27 июля 2017, в 20:42
Правильно, подальше от людей их увезите, ибо это пьяное быдло не знает ни каких мер.
0
Написано 27 июля 2017, в 21:21
Паренек, ну по одному человеку всех не судят !!! Я вот допустим с кем служил за них ручаюсь что это супер парни , они и бабушке помогут и котенка с дерева снимут, и в любом состоянии адекватны !!! Бывают и такие но это в основном редкость и мы таких не уважаем
+2
Написано 28 июля 2017, в 12:18
Паренек, Паренек надо будет, они сами уедут. А ряженое быдло останется
+2
Написано 27 июля 2017, в 22:58
правильно делают, от греха подальше, а море не фонтан, всех примет
0
Написано 28 июля 2017, в 16:07
Charon, Вот ведь, по отдельной пьяной быдлоте обо всех судят... Есть у меня знакомые, отличные мужики. Никаких фонтанов, бутылок и упитых в кустах.
+5
Написано 28 июля 2017, в 16:59
НюНик_просто_Анна, они неправильные десантники. Пральные десантники - водка, пиво, фонтан, мордобой, обезьянник.
+2
Написано 28 июля 2017, в 17:05
VLадимир, сам ты десантник неправильный
+5