Житель Южно-Сахалинска наказывает автохамов их же оружием

Житель Южно-Сахалинска наказывает автохамов их же оружием

Его ролики смотрят до 100 тысяч человек

Автолюбитель из Южно-Сахалинска сделал своим хобби наказание «автохамов». Он не пропускает тех, кто подрезает его автомобиль или пытается встроиться в движение неэтичными методами. Свои действия и перепалки с нарушителями он снимает и выкладывает на YouTube. В комментариях его и горячо поддерживают, и называют провокатором.

Последнее по времени видео парень выложил около двух недель назад. В течение 6 минут он на автомобиле Toyota Surf не пропускает чужие машины в разных дорожных ситуациях. «Хамло за рулем бывает разное, – гласит сопроводительный текст. – Одни совершают обгон через сплошную, другие едут на красный и не со своей полосы. А есть такое хамло, которое всегда спешит, и поэтому они как черви лезут во все щели и дыры. Им плевать на всех, кто стоит в очереди на светофоре. Им просто НАДО, одному, второму, третьему, четвертому… И это всё оправдывает. Но рано или поздно это начинает надоедать».

ASTV.RU связался с автором ролика. Он представился Юрием. По словам мужчины, создавать проблемы автохамам он стал по причине того, что сотрудники ГИБДД не всегда способны наказать нарушителя. Автор видео рассчитывает, что его действия заставят водителей задуматься, почему с ними так поступают.

­­– После нескольких неоднозначных ситуаций на дороге я купил регистратор. На него начали попадаться различные нарушения, смешные моменты и, конечно же, автохамство, –­­ говорит Юрий. – Когда накопилась приличная видеотека, решил выкладывать небольшими тематическими блоками в сеть.

По его словам, он сам раньше был «наглым» автолюбителем, но потом одумался. Самыми неприятными случаями из его практики были два случая, когда автохамы плюнули на его автомобиль. Но привлечь их к ответственности не получилось: один к моменту, когда его нашли, успел продать авто, а второй ездил на машине с поддельными номерами.

Автомобилист замечает, что с нарушениями на дороге сталкивается каждый день, но не всегда получается этому препятствовать.

Сейчас на канале Юрия около полутора десятков видео. Самый популярный из роликов носит название «Обочина» и имеет больше 100 тысяч просмотров. В этом клипе он всячески препятствует тем автомобилистам, которые пытаются объехать затор или просто зону плотного движения по обочине дороги. В ответ на их маневры или сигналы фарами Юрий занимает такую позицию на дороге, которая не позволила бы им обогнуть его автомобиль.

Среди типичных высказываний в комментариях: «Ты просто красавчик!», «У всех жена рожает :)», «Маршрутки можно и пропускать», «Не боишься, что тебе машину сожгут?» и «Автор видео сам первый нарушитель». Многие при этом удивляются обилию праворульных авто на дорогах, что заставляет автора объяснять им особенности Дальнего Востока. К каждому видео есть критические реплики, авторы которых сомневаются в чистоте поступков Юрия. Но основная часть зрителей на его стороне: на один негативный «лайк» в каждом видео приходится до десяти позитивных. 

26 июля 2017, в 08:19 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 июля 2017, в 08:25
А потом родные плачут когда вот такие хамы провоцируют аварию
+2
Написано 26 июля 2017, в 08:25
Ну так то Юра прав! :)
+11
Написано 26 июля 2017, в 08:30
И вроде прав, а с другой стороны когда ты хамишь как хам, чем ты собственно от Хама отличаешься......
+9
Написано 26 июля 2017, в 08:45
KsuKsu, а как он хамит?
+7
Написано 26 июля 2017, в 09:43
samaya_555, сам по обочине едет. Если такой правильный пусть останавливается и стоит как ,, кирпич,, лично я такого мнения
+10
Написано 26 июля 2017, в 09:50
KsuKsu, он же никого не обгоняет
+3
Еще 31 комментарий
Online
TROL Online
Написано 26 июля 2017, в 08:41
как сегодня в доброутреннем.
Длительное вождение негативно влияет на уровень интеллекта
+6
Написано 26 июля 2017, в 08:55
Неоднозначное мнение. Я таких выскочек не люблю также как и автохамов.
+9
Написано 26 июля 2017, в 09:06
Тут палка о двух концах! И прав и иногда поступает так же как они! Лучше запасись наклейками,и клей этим хамам!
+4
Написано 26 июля 2017, в 09:09
А еще надо про пешеходов-неадекватов канал создать
+4
Написано 26 июля 2017, в 09:16
В последнем ролике съемка идет с машины, едущей по обочине? И кто при этом хам? Наблюдала ситуевину на Амурской, на участке между Пограничкой и Победы. Юрий уж там был нет не знаю. Но там выстраивается сейчас пробка на светофор. А некоторым людям нужно свернуть во дворы (первый поворот от Погранички). И пока на встречке никого нет, а все стоят на красный на выезд на Пограничку, девушка пыталась по встречке проехать в этот поворот и вот такой Юра ей и попался. Уперся как баран, собрал уже пробку за собой да такую, что уже из машин за ним повыходили. Потому как он девушке даже на стоянку заехать не давал возле детского сада.
+7
Написано 26 июля 2017, в 09:26
NIKizBYKW, Так он удавится, если не упрется как баран. Это всего лишь комплексы неуверенного человека.
+4
Написано 26 июля 2017, в 09:30
alexsandr65, Вот! Поддерживаю!
+2
Написано 26 июля 2017, в 09:52
NIKizBYKW, а Вы знаете, зачем им в тот поворот? Могу подсказать, если сами не догадатесь. Хочу заметить, что там нет столько жителей, сколько туда машин сворачивает.
+4
Еще 24 комментария
Написано 26 июля 2017, в 09:23
ПРОВОКАТОР ЮРИЙ, НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Когда-нибудь просто по кумполу получит, вот тогда задумается.
+5
Написано 26 июля 2017, в 11:39
alexsandr65, мы все умрем, Юрий - мужик, не боится получить.
0
Написано 26 июля 2017, в 16:50
Reader, е...ть, морда же из кирпича ули боятся.
+1
Написано 26 июля 2017, в 18:27
Reader, верно все умрём. Вот только кто-то раньше и не собственной смертью.
+3
Еще 7 комментариев
Написано 26 июля 2017, в 09:26
Юрию РЕСПЕКТ!!! Красавчик!!!!
+1
Написано 26 июля 2017, в 09:28
На последнем ролике прет по обочине сам, потом уходит на трассу и как видит. что на обочине другое авто сзади. то опять нарушает и провоцирует. ГИБДД необходимо Юру привлечь к ответственности. Он создает угрозу безопасности движения и нарушает ПДД.
+2
Написано 26 июля 2017, в 14:07
alexsandr65, не удивительно за вас, начните с себя! Когда твой ребенок сидит в машине и ты не можешь постоянно гонять кондишку, а немного приоткрыть окно только, а получаешь полный салон пыли!! А баран он и в Африке баран!! Думаю что вы из таких же Водятлов! По которым потом плачут родные и родственники какой Золотой был человек!!!Удачи
−1
Написано 26 июля 2017, в 16:50
samkaKabana, сама поняла что пронесла курица?
+1
Написано 26 июля 2017, в 17:23
alexsandr65, судя по стилю Вашего письма, уверен Вы хам, причем не только на дороге, но и по жизни.
0
Еще 4 комментария
Написано 26 июля 2017, в 09:35
Прёт по обочине чтоб другие не ехали. Это просто сверхумник!
+6
Написано 26 июля 2017, в 09:42
Trucker, он не летит по ней, поднимая пыль, а едет со скоростью общей колонны. Так что никому не мешает, кроме торопыг
+7
Написано 26 июля 2017, в 09:56
НюНик_просто_Анна, тут на видео зима в основном и влажное покрытие. Просто царьком нравится себя чувствовать. Понимаю что когда по анивской трассе пыль столбом от диарейщиков. Или 1/3 корпуса вытаскивают на встречку и что?? Сам так всегда делаю! Мне на лево потом и не кому не мешаю.
+3
Написано 26 июля 2017, в 09:56
НюНик_просто_Анна, Это отмазка все! Он же правильный. а стало быть, чтоб других вразумлять, сам должен быть идеален в плане соблюдения ПДД. А так он просто сам автобыдло не более того.
+7
Еще 14 комментариев
Написано 26 июля 2017, в 09:58
Ха ха!!! Первая реакция - молодец!!! Делает то, что многие хотели бы сделать, но не делают! В Южном столько автохамов, сколько и во всей Москве нету. И он им пресекает возможность нарушений! Но вторая реакция не такая позитивная...ведь это нервы. Агрессия. Этот хам поедет дальше в таком напряге, что нарушит в 2 раза больше...а Юрию это нервы какие? Я бы так не смогла. И еще момент - однажды я везла в больницу дочь с рыбной костью в горле. Она синела и с трудом дышала (скорая отказалась ехать, предложили привезти самой). А было это в 6 часов вечера. Я включила аварийку и тоже пыталась пролезть в каждую щель. Но меня ни один не пропустил. Мы рыдали в машине и молились....вот так и он - он же не знает, почему люди нарушают...
Двоякое, двоякое впечатление...
+7
Написано 26 июля 2017, в 10:33
lvista, ну это сухарями черствыми надо быть, чтобы со слезами на глазах не пустить! Видно же, что не просто так лезут. А вот зашторенных, с телефонами в руках, с рожами такими, что за неделю не обсудишь - таких я тоже не пускаю!
+5
Написано 26 июля 2017, в 10:37
lakostochka, я убедилась в тот раз, что всем всё равно...никто не пропустит - со слезами, не со слезами...баннер не вывесишь же на машину...а кто там знает, почему я плачу. Стараюсь ставить себя на место тех, кто "лезет" - вдруг у них что то случилось. Но так же как и Вы - не сочувствую распальцовщикам блатным!
+5
Написано 26 июля 2017, в 10:51 Отредактировано 26 июля 2017, в 10:53
lvista, ....а по моему он просто псих!Напоминает выходца,из братвы из 90-х,не кого не пропускаю,сам нарушаю и прикрываюсь при этом благими намерениями!Благодаря таким упёртым,либо невнимательностью и происходит 100%ДТП!
+6
Еще 7 комментариев
Написано 26 июля 2017, в 10:41
Это что за новость?Пиар сомнительных поступков?Смотрите и подписывайтесь?Ребята вы там совсем уже не знаете о чём писать?Очередной Робин Гуд.Каждый должен начать с себя.А вот такими делами специально заниматься должны уполномоченные люди.
+5
Написано 26 июля 2017, в 11:48
Victor, Начать с себя и из года в год молча наблюдать за сплошным хамством на дорогах Сахалина. Видимо вы это имели в виду. Я бы ещё посоветовал начать библию читать.
+1
Написано 26 июля 2017, в 12:21 Отредактировано 26 июля 2017, в 12:22
vas, да нет у нас сплошного хамства.Идите в полицию работать.Ну или в активисты.такие одиночки ничего не решают.И ничего не добиваются.
+5
Написано 26 июля 2017, в 11:59
"...сотрудники ГИБДД не всегда способны наказать нарушителя..." а нахрена они нам тогда нужны за наши же налоги??
+3
Написано 26 июля 2017, в 12:26 Отредактировано 26 июля 2017, в 12:27
Bokassa, к каждому идиоту сотрудника не поставишь, а законы такие, что не привлечешь их без сотрудника. А многие ли автолюбители которые фиксируют нарушение на регистратор написали заявление о привлечении к ответственности. Да единицы. Потому что время надо, да и как считают что это "стукачество" и им западдо. Ведь все по понятиям живут!))
+5
Написано 26 июля 2017, в 18:52
ostrovsakhalin, но автор то временем не ограничен. Всё это видео надо направлять в ГИБДД и на их основании выписывать штрафы. За встречку они не маленькие.
+2
Написано 27 июля 2017, в 00:38
ostrovsakhalin, ...про Вас чуть не забыл!А ведь это идея!Так же можно и щемить велосипедистов,перед перекрёстками видишь велосипедиста на перекрстке прижимаешься как можно правее,тем более на всех перекрёстках заборы,проскочить не реально!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 26 июля 2017, в 13:24
Двоякое впечатление... конечно хамла много и наказывать их надо, но при этом сам становишься нарушителем
+3
Написано 26 июля 2017, в 14:13 Отредактировано 26 июля 2017, в 14:14
Я не пропускаю обочечников,мне пофиг!!! Просто перегораживаю им проезд по обочине
+2
Написано 26 июля 2017, в 15:14
Вроде бы и Юрий молодец, но вот сам нарушает ПДД
. Едет по встречке, едет по обочине. Я обочечников никогда не пропускаю просто, прижимаюсь поближе к впереди едущей машине, что мог бы и делать Юрий. А по встречке, так самому не надо выезжать на половину оси авто на встречку.
+1
Написано 26 июля 2017, в 17:12
Naladchica, я никогда не утверждал, что я борюсь с нарушителями ПДД, пусть с ними ГИБДД борется, я против хамства в любом его проявлении, что на дороге, что в обычной жизни. Вот и всё, и не нужно ничего домысливать и придумывать того чего нет. Если бы ВСЕ не пускали обочечников, то тогда у меня не было надобности их тормозить на обочине, а пока этого нет, то мимо меня не проедет ни один обочечник.
0
Написано 26 июля 2017, в 18:54
Yuri_Y, осторожнее с обочиной, по ней может лететь грузовик с отказавшими тормозами. И тогда по вашей милости соберёт кучу машин и людей!
+3
Написано 26 июля 2017, в 19:30
Smurnoy, я способен отличить хама от человека управляющего грузовиком с отказавшими тормозами.
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 июля 2017, в 15:23
Раньше он сам был "наглым" автолюбителем, а теперь вдруг решил нести справедливость в массы...как там психологи говорят, нас раздражает в других то, чего в нас самих в избытке))) а вообще, у каждого свое хобби, конечно
+3
Написано 26 июля 2017, в 17:28
+1
Написано 26 июля 2017, в 17:16
А у этого Правильного мужчины номер Surf не 111?
−1
Написано 26 июля 2017, в 17:31
...красава...еще пару отвалов поставил бы...
+1
Написано 26 июля 2017, в 17:34
Всем кто ПРОТИВ ЮРЫ , И МИНУСНУЛ КОММЕНТАРИИ , МЫ ДРУЖНО СКАЖЕМ ТЫ КТО ТАКОЙ? ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ!!
0
Написано 26 июля 2017, в 18:24
Когда за мной ПО ТРОТУАРУ едет джип и моргает фарами, мол,
ты, быдло, слепой? не видишь - ЧЕЛОВЕК едет! пшёл прочь! -
я не то что за камеру, за камень схвачусь...
+3
Написано 27 июля 2017, в 10:25
kholmchanin,
представила.
+1
Написано 26 июля 2017, в 22:41
а чё у чувака с глазами то
+1
Написано 26 июля 2017, в 23:57
Charon, типа с остальным всё нормуль?
−1
Написано 26 июля 2017, в 23:11
А я скажу кратко... Молодец мужик, хамье надоело. Одни чуханы за рулем. Я в дождь когда шла на работу, и не только я, все неслись, брызги летели на тротуар, я по пояс пришла на работу мокрая... Козлы... Правда один мужик все таки притормозил, хотя и был на крутом джипе...
+1
Написано 26 июля 2017, в 23:16
А девушка которая везла ребёнка в больницу, ей не имели права отказать в скорой
0
Написано 27 июля 2017, в 08:46
zale, бывает, что самому быстрее отвезти, чем дождаться "скорую" помощь. То машин мало, то вызовов много, да и город бывает забит.
+3
Написано 27 июля 2017, в 09:29
Smurnoy, это то да, но скорая с мигалкой и сиреной, а у наших машин этого нет.
0
Написано 27 июля 2017, в 10:26
zale, ага, я тоже так считаю! Ведь у них сирена и мигалка, но вот так случилось...
+1
Еще 6 комментариев
Написано 27 июля 2017, в 12:14
Я так же как Юра делаю. Только нет времени видео заниматься. Полностью поддерживаю.
+2
Написано 28 июля 2017, в 18:38
Идиот какой-то.
0
Написано 29 июля 2017, в 23:27
Anna16, Вы плохо разглядели, там их много!
0
Написано 6 августа 2017, в 01:31
Yuri_Y, не ,я про автора роликов!
+1
Написано 13 августа 2017, в 18:33
Anna16, в таком случае, вы, как и некое здесь меньшинство людей, глубоко заблудились в своем мире хамства и наглости. Идите на свет!
0
Написано 13 августа 2017, в 18:54
Оооооо пастырь и грубый нарушитель такого ещё не встречала!
А ещё бывают действия когда человек едет в него упирается баран,тупо выходит,ставя машину на сигналку и идёт по своим делам.Ваши действия?Надеюсь религия не позволяет включать заднюю?
И запомните на каждое действие есть своё противодействие.Лишь бы вы не заблудились в своём самоутверждении,что по другому не получается самоутвердится?Не завидую вашей жене и детям,они дома по ходу тоже выхватывают.Жаль вас.
+1