Генконсул Китая во Владивостоке прилетел на Сахалин

Генконсул Китая во Владивостоке прилетел на Сахалин

Он впервые посетил остров

На Сахалине побывал генеральный консул Китая во Владивостоке. Янь Вэньбинь впервые приехал в Южно-Сахалинск. Сегодня он встречался с мэром областного центра.

По сообщению пресс-службы администрации города, Сергей Надсадин обозначил гостям наиболее перспективные варианты делового взаимодействия, которые предлагает сегодня областной центр бизнесменам из КНР. Членам делегации передали для ознакомления инвестиционный паспорт Южно-Сахалинска на китайском языке. Также мэр предложил конкретные направления возможного партнерства, среди которых туристические проекты, участие в создании технопарка современных строительных технологий, культурные и образовательные обмены и ряд других.

- Я впервые в Южно-Сахалинске и за несколько дней пребывания здесь могу поделиться своими впечатлениями, - сказал в приветственном обращении Янь Вэньбинь. - Мне удалось пообщаться со своими соотечественниками, что ведут свой бизнес в вашем городе. Все они дали только положительные отзывы. Я благодарю вас за создание условий для развития предпринимательства и эту встречу.

Консульство КНР во Владивостоке начало работу весной. Сахалинская область вошла в сферу ответственности этого учреждения. До этого на Дальнем Востоке было одно дипломатическое представительство – в Хабаровске. 

20 июля 2017, в 18:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2017, в 20:46
Аполитично получается, однако. Жители недовольны, а генконсул с соотечественниками довольны) Хм.
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети каждый день играют на крыше недостроенной девятиэтажки в Холмске
Дети каждый день играют на крыше недостроенной девятиэтажки в Холмске
Бюджету Сахалинской области добавили 6 миллиардов рублей
Бюджету Сахалинской области добавили 6 миллиардов рублей