Южносахалинца, мывшего машину во дворе, оштрафуют

Южносахалинца, мывшего машину во дворе, оштрафуют

Горожан призывают фотографировать такие нарушения

Жителя Южно-Сахалинска оштрафуют за то, что он мыл машину в своем дворе. Процесс сфотографировали прохожие, фотографии быстро разошлись по городу. Благодаря им городское управление общественной безопасности и контроля нашло владельца-нарушителя.

По сообщению пресс-службы администрации областного центра, гражданин признал свою вину и пообещал впредь не нарушать установленные требования. Степень его ответственности установит административная комиссия 20 июля.

По правилам благоустройства, что на всей территории городского округа Южно-Сахалинск, кроме специально отведенных мест, запрещается мойка транспортных средств. За нарушение предусмотрена административная ответственность. Штраф по соответствующей статье составляет от 1000 до 3000 рублей.

Свидетелей нарушений этих правил призывают сообщать об этом в административную комиссию Южно-Сахалинска по телефону (4242) 300-809, добавочные номера 4 и 8. Необходимо самостоятельно зафиксировать факт нарушения – сделать фотографию, записать время, дату и адрес совершения правонарушения. 

18 июля 2017, в 18:32 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 июля 2017, в 18:46 Отредактированно 18 июля 2017, в 18:48
Оно как они малый и средний бизнес решили поддержать!
Только не надо стукачей плодить,есть ведь специально обученные для этого люди!
+8
Написано 18 июля 2017, в 23:45
S.T.A.L.K.E.R., Например, какие спецобученные?

А много ли у вас в городе моек? Вот у нас ни одна зараза не моет в городских дворах машины. Только за пределами. В селах/деревнях)
+5
Написано 18 июля 2017, в 19:07
Эээххх.... До мылся на улице
и забыл наверное про то, , что на каждом углу стукачи....
+3
Написано 18 июля 2017, в 19:35
Мойка мойке рознь. А протирать тряпочкой можно? Или фарисеи зафотографируют?
+3
Написано 19 июля 2017, в 10:17
babaj, тряпочкой, наверное, можно, только если она сухая. И не вздумайте поплевать на пятнышко на капоте : это считается помывкой
+2
Написано 18 июля 2017, в 20:39
Интересно. За велосипед тоже оштрафуют?
+3
Написано 18 июля 2017, в 20:49
Фотографируйте машины в дождь, то же не законная мойка. А ещё у многих отечественных авто масло подтекает, то же экологию портят. И забыли ещё про фотошоп, где можно гнобить ненавистных соседей. Всё хаят Сталина и Берию, но призывают к методам НКВД! Стучите "товарищи", стучите! Тогда хоть стучали на "врагов народа", а сейчас на врагов капитализма?
+7
Написано 19 июля 2017, в 00:39
Smurnoy, фотошоп на раз определяется. Когда у вас попросят оригинал файла. Так что не надо про детские страшилки из оперы про красную пленку)))
+3
Написано 19 июля 2017, в 02:53
ostrovsakhalin, "А когда у меня попросят оригинал, то он окажется удалён за отсутствием места на носителе." Кого-нибудь здесь просили о предоставлении таких файлов? И меня не попросят потому, что я не собираюсь заниматься такой ерундой! Каждый должен заниматься своими делами, а не следить за соседом и не писать кляузы!
+4
Написано 19 июля 2017, в 10:38
Smurnoy, у нас во дворе весь асфальт в масляных пятнах, стоит старьё и с них масло бежит постоянно. А один маршрутчик без стеснения моет со шланга свою газель. так ещё и масло менял. целую лужу налил.
+1
Еще 7 комментариев
Написано 19 июля 2017, в 00:57
Можно на таких фотографов в суд подать....типа при фотосъемке излучения получил:)
+2
Написано 19 июля 2017, в 06:38
samaya_555, ага, а еще вмешательство в частную жизнь и вообще я на фото плохо получился, надо было предупредить я бы позу какую принял (героическую)
+2
Написано 19 июля 2017, в 10:36
Balbes, вмешательства нет (тож хотела об этом сказать)))
+1
Написано 19 июля 2017, в 02:12
Это нарушитель на фото? Гламурный какой! В леопардовых лосинах
+7
Написано 19 июля 2017, в 08:22
lvista, Я тоже это заприметила
житель в леопардах с цветами
+1
Написано 19 июля 2017, в 10:41
lvista, педерастический мальчик
0
Написано 19 июля 2017, в 12:00
yur, а за что минус, если не секрет?:)
+2
Еще 2 комментария
Написано 19 июля 2017, в 07:28
Эти д....ы пусть сначала дори и дворы в нормальный чистый вид приведут, прежде чем за мойку штрафовать. Не пойму что такого в том что кто-то помыл машину во дворе. От 1000 до 3000. А че не пожизненное?
−3
Написано 19 июля 2017, в 09:55 Отредактированно 19 июля 2017, в 09:57
Ёжа jammad Возжаев, а что, по Вашему нормально, что чикса с первого этажа подключает шланг с квартиры и моет машину... итак с луж не вылазием...
Ну а в след.раз кто-то свою воровайку/автобус подгонит к окнам и тоже решит сэкономить...
+3
Написано 19 июля 2017, в 10:06
Ёжа jammad Возжаев, потому что есть специально отведенные места для этого. В городе даже туалеты поставили везде практически,а црать ходят все равно мимо! вот тебе и менталитет. Во дворе дети бегают,а он там мойку устроил и грязь развел.
+2
Написано 19 июля 2017, в 17:50
katenok1183, а вы заходили в те туалеты. Они очень в разном состоянии. Зашёл раз в тот красивый возле "Океана" так выскочил от туда, забыв за чем зашёл - его не убирали, наверно, с месяц...
+3
Написано 19 июля 2017, в 10:11
Сказочный долбоящер..Не люблю таких критинов с тех пор,как у нас около частного дома регулярно на колонке устраивали мойку корыт своих. А вся вода текла на территорию,в огород. Только и успевала гонять их
+2
Написано 19 июля 2017, в 10:27
Кретин. На машину деньги есть, а на мойку пожадничал?
+3
Написано 19 июля 2017, в 11:17
Это что, я и возле своего частного дома, на своей собственной земле не могу помыть машину?
+1
Написано 19 июля 2017, в 11:35
Жемчужная, Да мойте скока хотите, лишь бы грязная
вода не покидала пределов ВАШЕЙ территории, не
гадила соседям...
+1
Написано 19 июля 2017, в 12:52
Почему сразу стукачи??
У нас во дворе постоянно один намывает машину,причем припаркует так,что не пройти и вода во все стороны летит,другой вечно ремонтирует на парковке,все в масле,соляре воняет,в прошлом году вообще машину краской красил и пофиг было,что за парковкой детская площадка. На замечания просто посылали на х и делали по-своему. Такие меры хоть на чуть-чуть проучат
+1
Написано 19 июля 2017, в 13:47
Мда... культура человека во всей красе... Аля "мне так удобно".
Жалко стало 400 рублей на комплексную мойку?
0
Написано 19 июля 2017, в 15:49
passerby_boy, А здесь не только на мойке, здесь
экономия на гаражах, на стоянках. Живём не по
законам общежития, а по закону джунглей...
0
Написано 19 июля 2017, в 17:26
kholmchanin, да да, а потом стадный инстинкт у людей, а чё это он моет а я не могу? я тоже хочу )))
и во дворе место зелёной зоны и детской площадки появляется мойка )))
0
Написано 19 июля 2017, в 21:39
passerby_boy, ...и "автомастерская", и "автосервис",
и загаженная нефтеотбросами земля, и рёв средь
ночи чьей-то сигналки...
0
Online
Charon Online