Юная сахалинка до 18 лет успела не только выйти замуж, но и развестись

Юная сахалинка до 18 лет успела не только выйти замуж, но и развестись

Сахалинстат опубликовал статистику разводов

Самый опасный возраст для семейных пар на Сахалине и Курилах – от 25 до 35 лет, а больше всего разводов приходится на браки продолжительностью до четырех лет включительно. Такие данные привел Сахалинстат. В 2016 году брак расторгли почти 2800 семей.

Как свидетельствует статистика, одна сахалинская девушка в возрасте до 18 лет успела не только выйти замуж, но и развестись. Самый молодой возраст развода для парней – 19 лет, расторгнуть брак успели пятеро девятнадцатилетних парней.

Число людей, расторгающих брак крепостью до одного года, относительно невелико – в прошлом году оно составило 129. Самыми же опасными стали браки продолжительностью в год, два и три – соответственно 277, 281 и 260 пар заявили о намерении развестись после этого срока. Затем число разводов идет вниз.

При этом стабильным на фоне остальных выглядит стаж брака в 15 – 19 лет. В этом возрасте разводится почти вдвое меньше пар, чем не только при возрасте брака от пяти до девяти лет, но и при опыте больше 20 лет семейной жизни.

Среди женщин больше всего разводятся сахалинки возрастом 25 – 29 лет, а среди мужчин – от 30 до 34 лет. Даже в пенсионном возрасте многие пары решают расторгать отношения – после 60 лет брак прервали почти 200 жителей островного региона.

4 июля 2017, в 10:50 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 июля 2017, в 11:01 Отредактировано 4 июля 2017, в 11:02
"Юная сахалинка до 18 лет успела не только выйти замуж, но и развестись"-какой богатый жизненный опыт. Ну, усе прямой путь в блогосферу умозаключения писать советами построения семьи.
+5
Написано 4 июля 2017, в 11:12
в пенсионном возрасте многие пары решают расторгать отношения – после 60 лет брак прервали почти 200 жителей островного региона.
А пожилым то что не живется? Седина в бороду,бес в ребро!
+1
Написано 4 июля 2017, в 12:40
Elizabeth, бывает, живут ради детей. Дети вырастают, уезжают... И остаешься один на один с человеком, которого не любишь... Все проблемы сразу выходят на передний план. А бывает и бес в ребро.
+9
Написано 4 июля 2017, в 14:20
Elizabeth, да заманали друг друга!
+3
Online
TROL Online
Написано 4 июля 2017, в 11:39
мне кажется вообще свадьба это женская болезнь...
+9
Написано 4 июля 2017, в 12:11
TROL, В этом, что-то есть.)Почему же так происходит? Ответ один. Мужчины просто боятся брать на себя ответственность. А женщины не хотят рожать внебрачных детей, и это на мой взгляд правильно. Жизнь непредсказуема, ситуации случаются разные, и в нашем мире без формальности никуда. Поэтому мужчины которые не хотят узаконить отношения, просто снимают с себя ответственность. А теперь нападайте
+11
Написано 4 июля 2017, в 12:42 Отредактировано 4 июля 2017, в 12:43
The only way, а я согласна. Что интересно, чем больше женщина хочет замуж - тем труднее ей осуществить мечту. Мужчины инстинктивно сторонятся. А вот тем, кому на замужество пофиг - вообще не проблема
я именно официальный брак имею в виду
+9
Написано 4 июля 2017, в 16:29
TROL, для кого то болезнь, для кого то боязнь)
+3
Еще 3 комментария
Написано 4 июля 2017, в 14:57
расторгнуть брак УСПЕЛИ пятеро девятнадцатилетних парней.
+1
Написано 4 июля 2017, в 15:02 Отредактировано 4 июля 2017, в 15:03
Кто вообще из парней 19 лет в трезвом уме женится то
+3
Написано 4 июля 2017, в 16:29
katenok1183, тот у кого невеста с пузом)
+4
Написано 4 июля 2017, в 15:33
Интересная конечно статистика но пугающая... не дай бог
+1
Написано 4 июля 2017, в 19:40
"брак крепостью до одного года"!!!
+2