Тысячи мальков горбуши погибли в пересохшей реке на Сахалине
Фото и видео очевидцев

Тысячи мальков горбуши погибли в пересохшей реке на Сахалине

Фирсовка впадает в залив Терпения

Сахалинцы прислали в редакцию astv.ru видео, снятое на реке Фирсовке в Долинском районе. Она впадает в залив Терпения.

На видео видно множество мальков копошащихся в лужах, которые остались от пересыхающей протоки реки. Именно в этот водоток рыбоводный завод, базирующийся у берегов Фирсовки, выпускает мальков горбуши. Оператор также показывает и мертвых рыбок вокруг - "их тысячи".

- Может быть перед выпуском рыбы специалистам следовало проверить, куда они ее выпускают? - спрашивает очевидец. - Они же погубили тонны малька. 

В «Эковахте Сахалина» отметили, мальков действительно мог выпустить завод, сейчас для этого самое время. Но даже при этом пересохшая протока, скорее всего, не нанесет такого ущерба, о котором заявляет автор видео. 

30 июня 2017, в 21:39 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2017, в 21:44 Отредактированно 30 июня 2017, в 21:46
Браво господа чиновники, до заседались

«Эковахты Сахалина»тоже жуки ещё те.
+13
Написано 30 июня 2017, в 21:57
пересохла?дожди всю неделю льют. или это старое видео?
+9
Написано 30 июня 2017, в 22:03
marrozz, около недели этому видео
+6
Написано 30 июня 2017, в 22:31
Мария Ащеулова, ну...с учетом того, что начались дожди, будем надеяться, что часть мальков выжила!
+6
Написано 30 июня 2017, в 22:16
Б...... какая вы к Х...... эковахта. Получите зарплату и выкиньте её нафиг, ведь ничего страшного. В следующий месяц еще получите.......
+3
Написано 1 июля 2017, в 01:59
БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ: "...Промысел горбуши на юго-востоке Сахалина разрешен без ограничений..."
+10
Написано 1 июля 2017, в 02:03
Эковата - интересный предмет... Вроде бы есть, а вроде бы и нет... Как-то заступился за что-то я в коментах из разряда растений и тропок на Горном, так за мое заступничество и поддержку этой Вахти, мне сам их руководитель минус влепил без объяснения причин
+9
Написано 1 июля 2017, в 08:35
senchick, бывает с телефона не туда тыкнешь
+7
Написано 1 июля 2017, в 08:36 Отредактированно 1 июля 2017, в 14:09
senchick, и вообще, что на Эковахту набросились? Она, что ли, мальков в пересохший ерик выпустила?
+8
Написано 1 июля 2017, в 09:05
До моря далеко ? Можно в пакетах перетаскать и выпустить !!!
+2
Написано 1 июля 2017, в 10:42
+3
Написано 1 июля 2017, в 13:28
автор видео браконьер ))))
+1
Написано 1 июля 2017, в 16:42
тоже не понял-чего эковахта сделала не так?
Природа от нас уходит.Лет 25 назад на Фирсовке по верхам можно было на удочку наловить рюкзачок гольца до 1 кг. И ,по секрету,-кижуч мог клюнуть запросто на 5 кг.
+2
Написано 1 июля 2017, в 20:58
Тоже вспомнилось...
"...Промысел горбуши на юго-востоке Сахалина разрешен без ограничений..." ©
+4
Написано 1 июля 2017, в 20:59
А господа "спецеалисты" и дальше будут петь в уши, что всё нормально....
+4
Написано 2 июля 2017, в 14:45
и после этого от куда у нас будет рыба. если они мальков выпускают в лужи..
+3
Написано 2 июля 2017, в 16:40
И так у нас везде...
+3
Написано 3 июля 2017, в 16:28
Сахалин в скором времени останется без рыбы,устриц и прочих изысков,потому что если что-то и делается то все через ж.,а если не делается браконьеры доделывают. Не берегут природу-матушку,ой не берегут. Пока рыбка плавает около острова,но мы ее как бэ не видим,потому что по такой цене по которой ее реализуют,не всякий сможет ее купить..А ежели ее не станет и нам будут ее поставлять,то выйдет тоже самое по деньгам. Поэтому разницы наверно нет,что она есть,что ее нет.
0
Написано 27 сентября 2017, в 21:58
кто знает охрану с реки фирсова? сахалин
0
Написано 27 сентября 2017, в 22:00
нужно пересажать всю охрану за взятки и бездействия. на реке найба и фирсова.
0