Лифт на переходе по проспекту Мира пришлось отключить – люди массово застревают

Причиной стали кнопки со странным поведением

Лифтовое оборудование надземного перехода на южно-сахалинском проспекте Мира меньше чем через сутки после пуска перестало работать. Как сообщает корреспондент astv.ru, подъемники не реагируют на кнопки вызова. Подъемники замерли по обеим сторонам виадука. Судя по тому, что кнопки лифтов подсвечены, оборудование не обесточено.

Диспетчер, номер телефона которого указан на входе в подъемник, первоначально затруднился назвать причину остановки работы новой техники. «Значит, уже успели сломать!» – лишь констатировал собеседник astv.ru.

Как сообщил astv.ru директор сахалинского филиала компании «ДВ Лифтмонтаж 2» Игорь Волков, лифты пришлось отключить из-за того, что люди не успели в нем разобраться. Стало поступать множество сигналов – люди не понимают, как работают кнопки управления, и застревают.

«Буквально за два часа диспетчеру поступило огромное количество сообщений о том, что люди не могут понять, как устроено управление кабиной. В основном это пожилые люди и дети. Чтобы лифт двигался, необходимо все время держать кнопку пальцем. Но люди ее отпускают и лифт останавливается на середине пути. Перепуганные люди нажимают всё подряд, а чтобы отменить команды, необходимо прокрутить кнопку "Стоп" по часовой стрелке. Эту программу однозначно нужно дорабатывать. Или ставить в подъемники сопровождающего, чтобы он присматривал за порядком и возил людей», – рассказал Игорь Волков.

Он так же добавил, что специалисты компании сейчас постараются упростить принцип управления лифтом и запустят его в опытную эксплуатацию к четвергу, 22 июня.

Как сообщал astv.ru, 19 июня конструкция пешеходного перехода у Дома торговли в Южно-Сахалинске была дополнена специальными подъемниками для маломобильных граждан. Управляются лифты тремя кнопками. Одна из них закрывает двери, две других поднимают и опускают платформу. На случай внештатных ситуаций предусмотрен вызов диспетчера.

20 июня 2017, в 16:41 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июня 2017, в 16:52
ставить в подъемники сопровождающего
+12
Написано 20 июня 2017, в 16:53
чуть со стула от смеха не упал)))))))))))))))
"Держать кнопку, чтобы лифт ехал" - а может сделать силовую тягу и поворачивать рычаг как в колодце?!!!
+32
Написано 20 июня 2017, в 16:59
Frederic Lorsan, а ещё можно педали приделать.
+15
Написано 20 июня 2017, в 17:00
Rola, точно! педали! и посадить этого директора! за педали)
+16
Написано 20 июня 2017, в 16:53
Быстро однако
+6
Написано 20 июня 2017, в 16:57
А главное сколько денег вбухано
+9
Написано 20 июня 2017, в 20:22
KsuKsu, Это уже достопримечательность города...
на ровне со стелой
+4
Написано 21 июня 2017, в 07:46
TROL,
+2
Написано 20 июня 2017, в 16:59
А всё от того, что попа с кадилом на запуск лифта не пригласили
+13
Написано 20 июня 2017, в 17:01
AX9566, думаете на святом духе лучше работать будет?
+4
Написано 20 июня 2017, в 17:07
KsuKsu, Я к тому что странно, попы не отметились
+8
Написано 20 июня 2017, в 18:52
AX9566, а после попа будешь не подниматься, а возноситься!!
+6
Еще 1 комментарий
Написано 20 июня 2017, в 17:22 Отредактированно 20 июня 2017, в 17:22
Мда... И где у того парня кнопка
+8
Online
Igor71 Online
Написано 20 июня 2017, в 17:45
За всё что берётся КОН-ничего не работает. После его ухода доделают (космодром "Восточный").
+12
Написано 20 июня 2017, в 17:52
"Чтобы лифт двигался, необходимо все время держать кнопку пальцем"
+18
Написано 20 июня 2017, в 18:19
Нарисовать зебру, поставить светофор. Все просто и не дорого, как было. А то переход прям золотой и бесполезный.
+7
Написано 20 июня 2017, в 20:34
Fa636, Написано по - русски: " Как сообщал astv.ru, 19 июня конструкция пешеходного перехода у Дома торговли в Южно-Сахалинске была дополнена специальными подъемниками для маломобильных граждан."
0
Написано 21 июня 2017, в 10:41
Fa636, было это все, было!
+2
Написано 20 июня 2017, в 19:02
мне вот одно интересно... а если кнопку не отпускать, то до куда можно будет улететь? бгг
+14
Написано 20 июня 2017, в 19:13 Отредактированно 20 июня 2017, в 19:14
смех да и только, реализовано в лучших российских традициях
+8
Написано 20 июня 2017, в 19:30
В принципе не удивительно. Вчера помпезно открыли этот лифт, сегодня сломалось всё.
+7
Написано 20 июня 2017, в 19:38
Аномальный лифт))))
+15
Написано 20 июня 2017, в 21:13
Пиииииииииии пиииииииии
Эт я маты запикал.
+3
Написано 20 июня 2017, в 21:43 Отредактированно 20 июня 2017, в 21:45
РосПил. Сколько миллионов попилили в этот раз на неработающем устройстве?
+6
Написано 20 июня 2017, в 22:03
Да что за страна такая у нас. Как только захотят улучшить жизнь людей так постоянно жопа какая то происходит.лучше бы уже не трогали ничего. Или на кнопке написать "во время движения кнопку держать постоянно!" И вообще зачем туда лезут люди которым этот лифт не нужен, он же для маломобильных граждан. Был в Сочи после олимпиады там тоже все эти лифты у переходов сломаны и закрыты, так и здесь будет.
+1
Написано 21 июня 2017, в 06:59
vov, в Токио работает в Сеуле работает. И кнопки держать не надо. Как они представляют, как человек с дцп её держать будет?
+3
Написано 21 июня 2017, в 07:38
vov, про то, как пользоваться кнопками написано.
Но то, что сделано через опу, это точно
+5
Написано 20 июня 2017, в 22:39
Да хватит вам стебаться... Сделают же, отрегулируют, обновят ПО. И заработает. Но вы же не думаете, нет, одни рефлексы
0
Написано 21 июня 2017, в 08:39
Aike, на самом деле хочется плакать, но приходится стебаться. Реализация ниже плинтуса, регулировать и настраивать нужно было до открытия. Лишить ЗП директора и тех кто принимал работу! Бить по карману, пока не начнут относиться ответственно.
З.Ы. В этом лифте не ездил)
+6
Написано 21 июня 2017, в 09:02
Aike, ну так то регулировать и обновлять надобно до ввода в эксплуатацию, нет?
+2
Написано 21 июня 2017, в 10:42
Aike, по все ожидаемо. И ожидаемо плохо, что самое худшее
+3
Еще 2 комментария
Написано 21 июня 2017, в 07:51
Так так. Однозначно что у нас резко возросло количество (инвалидов) и лифт не был рассчитан на такую бешеную нагрузку
+2
Написано 21 июня 2017, в 08:16
Жесть!А такое событие из этого устроили!
0
Написано 21 июня 2017, в 08:28
извиняюсь спросить а что будет если кнопку стоп против часовой стрелки крутить?)))
+2
Написано 21 июня 2017, в 09:59
а ведь это яркая иллюстрация системного кризиса и беспомощности власти .. они ведь даже с лифтом справится не могут .. недалеко с этим лифтом стоит огромное здание ( сахинцентр ) , в этом огромном здании "трудятся " огромное количество людей , на итого , это огромное количество людей "родило лифт" , лифт который перестал работать в первые же сутки эксплуатации .. на лицо реузльтат отрицательного отбора , когда наверху оказались люди , скажем так , не самые лучшие люди ..
+2