Лагерь «Юный железнодорожник» ждет южно-сахалинских школьников

Лагерь «Юный железнодорожник» ждет южно-сахалинских школьников

Летний отдых ребенка с 5-разовым питанием обойдется всего в 5610 рублей

Родители южно-сахалинских школьников еще могут приобрести путевки в загородный стационарный оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник», сообщает пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска. Заезд первой смены - 12 июня. Продажа путевок открыта до 10 июня включительно. Чтобы забронировать путевку, достаточно написать заявление и внести оплату, а остальные документы донести позже.

Написать заявление и приобрести путевки можно в кассе Дворца детского (юношеского) творчества (Компроспект, 20, каб. № 1а, с 9.00 до 17.00). Телефон для справок 42-48-16. Пакет документов, необходимых для зачисления, размещен на сайте учреждения (http://dvorec-sakhalin.ru/files/Lagerr_Taranai_6.pdf). Особо отметим, что 85% стоимости путевки будут возращены родителям. Таким образом, летний отдых ребенка с 5-разовым питанием обойдется всего в 5610 рублей.

Стационарный оздоровительный лагерь «Юный железнодорожник» находится в живописной лесной зоне села Таранай Анивского района. Администрация областного центра приобрела его специально для организации загородного отдыха школьников.

Первая смена под названием «Зеленый мир» будет посвящена экологии. Для ребят традиционно подготовлена обширная культурно-развлекательная программа с экскурсиями, выездами на море, спортивными состязаниями. Классическая для загородных лагерей программа пребывания составлена с учетом потребностей современных детей. Конкурсы, экологические квесты разработаны отдельно для каждой возрастной категории.

Организовывать летний отдых будет профессиональная команда педагогов, вожатых, воспитателей, поваров. Если у ребенка есть проблемы в общении со сверстниками и он переживает, что не сможет провести 3 недели в лагере, с ним обязательно будет заниматься опытный психолог, который поможет ребенку раскрыться. В прошлом году из лагеря раньше окончания смены не уехал ни один ребенок. Кроме того, расположение лагеря позволяет родителям навещать своих детей.

Первая смена в «Юном железнодорожнике» продлится до 2 июля. Вторая откроется через 3 дня и будет работать до 25 июля. Третья смена - с 28 июля по 17 августа. Путевки еще есть.    

8 июня 2017, в 16:18 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 июня 2017, в 16:46
Хороший лагерь. Дочь моя в нем была, еще до реконструкции, и то было неплохо. Она была довольна
+2
Написано 8 июня 2017, в 17:20 Отредактировано 8 июня 2017, в 17:22
НюНик_просто_Анна, правда?
я хочу свою (11 лет) на 3 смену записать...
пишут что места есть...
были бы ещё сверстники...
+2
Написано 8 июня 2017, в 17:32
Vika05, хорошо б написали те, кто детей туда в прошлом-позапрошлом году отправлял. Моя давненько была. Но не при СССР
+4
Написано 8 июня 2017, в 18:59
НюНик_просто_Анна, я там был,правда в 1982 году. Неужели я был таким маленьким?
+3
Еще 4 комментария
Написано 8 июня 2017, в 20:35
Пару слов о том,что сегодня пытаются назвать лагерем.Красочный корпус,который регулярно красуется на фотках в новостях про "ЮЖ",был сдан в 2014 году..Строилось всё это при мне..Больше там ничего небыло сделано!..ВСЁ!.корпус изначально был расчитан на детей 7-10 лет,остальных детей в старые корпуса 50-ых годов!..когда побывал внутри-ужаснулся..Припять..как будто бросили в те времена и не стали заниматься..полы уходят вниз на 30 градусов!..разрушения не сделаны,только закатано краской кругом,совдеповской,которую присылали со складов РЖД,она там была с 80-90ых годов.
Может быть эти корпуса и закрыли,но прачечная-помывочная,столовая,административный корпус - всё это в диком и ужасном состоянии!когда я зашёл в прачечную где душевые отсеки при включённом свете-был в диком ужасе..краска чёрно-зелёного цвета,темно как ночью,свет не помогает,всё кругом сгнило.В столовой на кухне атас полный.Ванны ржавые и их не меняли все эти годы,там моют посуду.Кругом гниль и плесень,потолки и стены штукатурить даже невозможно.Качелей там нет никакх,мы смогли сделать только одну вертелку дворовую.Две ужасные полугнилые площадки,снизу сгнивают быстро,играть там очень опасно.
Описывать ужасы долго,скажу лишь,что РЖД с радостью избавилось от этого ужаса,теперь город внаглую пытается делать на лагере бабло...Всего не расскажешь,это надо видеть и офигевать..Если вы тупо хотите сплавить деток,не вдаваясь в подробности,и вам не жалко ваших детей - решать вам.
Чуть ниже скину фотки.
0
Написано 8 июня 2017, в 21:46
Товарищ Сергей, уже все не так, как описали, все хорошо и красиво!
0
Написано 8 июня 2017, в 21:57
Чемберлен,
корпус?..да,красиво...а на кухне и в других зданиях нифига не красиво...я же был в этом году,знаю что говорю
0
Написано 9 июня 2017, в 06:31
Товарищ Сергей, все давно не так, а хорошо
0
Еще 1 комментарий
Написано 8 июня 2017, в 20:56
+2
Написано 8 июня 2017, в 20:57
+2
Написано 9 июня 2017, в 13:32
0
Написано 8 июня 2017, в 20:57
+2
Написано 8 июня 2017, в 23:18
Товарищ Сергей,
Серега беги.. Щас киллера наймут
+3
Написано 9 июня 2017, в 08:47
Deffoult_,
дык я уже в Мексике
0
Написано 9 июня 2017, в 09:10
Товарищ Сергей, спс за инфу...
надо съездить, посмотреть, куда я хочу дочь отправить...
+2
Написано 9 июня 2017, в 13:34
Vika05, инфа не соответствует действительности
0
Написано 9 июня 2017, в 19:12
Vika05, Напишите о результатах поездки?
0
Написано 9 июня 2017, в 16:10
судя по фото больше на концлагерь смахивает
0