Сахалинские школьники отправятся на каникулы в Японию

Сахалинские школьники отправятся на каникулы в Японию

Поездка юных островитян запланирована на август

Делегация сахалинских школьников в августе отправится в Японию. Об этом сообщил губернатор Олег Кожемяко, обращаясь к участникам праздничного мероприятия «Территория детства». Оно было посвящено Международному дню защиты детей и открытию летнего оздоровительного сезона.

На площадке рядом с аллеей сакуры в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина в Южно-Сахалинске собрались воспитанники детских оздоровительных лагерей при образовательных учреждениях города. Напомним, в этом году в Сахалинской области будет организован летний отдых 30 тысяч юных островитян. Не менее 500 ребят поедут на отдых в Крым.

Глава региона поздравил участников праздничного мероприятия с началом прекрасной поры летних каникул, а также пожелал им замечательного отдыха и хорошего настроения.

- Сейчас мы формируем группу школьников - лучших из лучших, которые в августе отправятся в Страну восходящего солнца, - сказал Олег Кожемяко. – Для них при участии японской стороны будет организован достойный отдых.

К поздравлениям присоединился специальный советник премьер-министра Японии Эйити Хасэгава. Он прибыл в Южно-Сахалинск во главе представительной бизнес-миссии для обсуждения вопросов совместной российско-японской хозяйственной деятельности на Южных Курилах.

- Япония и Сахалинская область находятся очень близко, - сказал он. – Когда я вернусь домой, обязательно расскажу нашим детям об их российских сверстниках, о том, как вы проводите свои летние каникулы. Вы должны знать друг о друге как можно больше, потому что будущее зависит от вас.

Олег Кожемяко и Эйити Хасэгава вручили школьникам подарки - яркие волейбольные мячи, сообщает пресс-служба правительства островного региона. 

1 июня 2017, в 18:00 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 июня 2017, в 18:22
Кто. Какие критерии отбора?
+2
Написано 1 июня 2017, в 18:49
ostrovsakhalin, ну как... Какие обычно. Небольшая часть отличников, остальные дети работников образования и чиновников
+6
Написано 1 июня 2017, в 20:20
НюНик_просто_Анна, о я ещё знаю. Дети в трудной жизненной ситуации ещё поедут)))
+3
Написано 1 июня 2017, в 20:34
ostrovsakhalin, а это вообще легко. Айфон не купили - все, жизнь жестока, ситуация трудная
+5
Еще 3 комментария
Написано 1 июня 2017, в 18:29
все лучшее детям...а я ведь тоже хочу в Японию
+2
Написано 1 июня 2017, в 22:15
marrozz, билет 16 туда обратно. Гостиница 3 тысячи на двоих в сутки. На питание до 1000 рублей Виза бесплатная. И это в Токио. Переферия дешевле))
+1
Написано 1 июня 2017, в 23:04
ostrovsakhalin, да это я знаю, сестра жены в Токио живет...просто давно я уже бывал школьником в Японии - награжден за отличную учебу))поэтому завидую счастливчикам белой завистью
+1
Написано 1 июня 2017, в 19:34
El_Traho88,
вероятно и вправду, не хочет туда ехать.
+6
Написано 1 июня 2017, в 19:36
опять избранные? ну ясный перец. не простым же туда ехать. Именно про это я в блоге г-на Праймериз и писала. Вот тебе гении, вот тебе таланты и иже с ними.

Все-так, круглая земля. Точно круглая. Как в СССР избранные тусовались в Артеке, так и здесь. Все повторяется по кругу.
+6
Написано 1 июня 2017, в 19:40
Балтийская Килька, еще в позапрошлом веке поняли

Фамусов: При мне служащие чужие очень редки: Все больше сестрины, свояченицы детки. Как станешь представлять к крестишку иль к местечку, Ну как не порадеть родному человечку! Грибоедов. Горе от ума. 2, 5
+8
Написано 1 июня 2017, в 19:45
НюНик_просто_Анна,
Золотые слова классика!
+5
Написано 2 июня 2017, в 08:59
Балтийская Килька, все как обычно
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опасность возникновения пожара объявлена в шести районах Сахалина
Опасность возникновения пожара объявлена в шести районах Сахалина
Спортивные школы Южно-Сахалинска открыли летние площадки
Спортивные школы Южно-Сахалинска открыли летние площадки