Облаву на тонированные машины начинает сахалинская ГИБДД

Облаву на тонированные машины начинает сахалинская ГИБДД

В июне будет проходить общероссийская акция против автомобилей, чьи стекла имеют светопропустимость ниже установленной по закону

Управление ГИБДД по Сахалинской области сообщает, что в июне пройдут всероссийские мероприятия, направленные на поиск автомобилей, на которых установлены стёкла (в том числе, покрытые с прозрачными цветными плёнками) с коэффициентом светопропускания ниже нормативного, сообщает отдел пропаганды УГИБДД.

Нарушение требований технического регламента о безопасности транспортных средств, в части тонировки стёкол, влечет штраф в размере пятисот рублей. Водитель имеет право снять тонировку на месте, либо позднее в срок, установленный сотрудником полиции.

В случае, если тонировка не будет снята, при повторной остановке экипажем ДПС водитель будет немедленно доставлен в суд, по отношению к нему будет возбуждено административное дело за невыполнение требования сотрудника полиции. Далее, по решению суда может быть назначен штраф в размере от 500 до 1000 рублей, либо арест до 15 суток.

31 мая 2017, в 17:19 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2017, в 17:23
гаишники - показушники, вы облаву на алкашей и наркалыг устройте. люди в состоянии опьянения за рулём реально влияют на безопасность дорожного движения и своими нарушениями уносят жизни других людей, а люди на автомобилях с тонированными стеклами никому не мешают. бред чесслово
+23
Написано 31 мая 2017, в 17:27
trdsport65, согласна
0
Написано 31 мая 2017, в 19:27
trdsport65, http://astv.ru/news/society/2017-03-15-bolee-tisya.. ваш бздёшь не по адресу. Работают ребята. А писать умеют все.
+3
Написано 31 мая 2017, в 20:34
trdsport65, Вы наверно слишком молоды раз так расcуждаете? Вот к чему Вам тонировка, чем Вы там занимаетесь что это, для Вас, так важно.
+3
Написано 31 мая 2017, в 17:32
Ну вот и всё!
Актеры, сцена, занавес, бис...

Раслабуха закончилась,настало время собирать камни,ой деньги!
+9
Написано 31 мая 2017, в 17:35
устройте лучше облаву на качество дорожного покрытия, понавыписывайте штрафов, обяжите посдирать ямы или сразу или в течение 5 дней. А то проблем кроме тонировки больше нет
+21
Написано 31 мая 2017, в 19:28
Bokassa, Выписывают. Постоянно предписания присылают.
+3
Написано 31 мая 2017, в 19:54
Vaska, которые потом исполняются ямочным ремонтом?
+6
Написано 31 мая 2017, в 22:21
Bokassa, а ГИБДД при чём? Ваше возмущения в чем? В том чтоб они лучшие дорогами занимались, правильно я прочитал? Они только предписания выдают, они не могут встать на дорогу и начать класть асфальт. Поэтому, ваш крик души не по адресу.
+3
Еще 5 комментариев
Написано 31 мая 2017, в 17:42
На мозги себе облаву устройте...
+8
Написано 31 мая 2017, в 18:23
"Управление ГИБДД по Сахалинской области сообщает, что в июне пройдут всероссийские мероприятия, направленные на поиск автомобилей, на которых установлены стёкла"

После проведённого мероприятия установите, так как срок,
не будет считаться сроком установленным сотрудником полиции.... О вне плановых проверках сообщим дополнительно....
+1
Написано 31 мая 2017, в 19:09
каждый занимается своей работой.
Закон придуман для того , чтоб его нарушать..
но с одной стороны правильно что боряться с такими..
+5
Написано 31 мая 2017, в 19:59
А у самих-то не тонированные машинки? а у глав области?
+7
Написано 31 мая 2017, в 20:02
+2
Написано 31 мая 2017, в 20:04
VLадимир,
обещанного три года ждут))
+4
Написано 31 мая 2017, в 20:05
Балтийская Килька, я стока не проживу.
+2
Еще 7 комментариев
Написано 31 мая 2017, в 22:29
За одно бы взялись за ксеноны. Ставят куда попало самодельщики. Ночью едет не машина, а новогодняя елка. Горит все что можно включить, слепя встречных водителей.
+1
Написано 1 июня 2017, в 08:12
ОБЛАВА! как на волков...
0
Написано 1 июня 2017, в 09:58
Симпатичные люди,машины не тонируют!
+2
Написано 1 июня 2017, в 12:08 Отредактировано 1 июня 2017, в 12:09
serega,
вот и говорю: симпатичные не прячутся, а коли лицом не вышел, то сиди и кройся за тонировкой
0
Написано 1 июня 2017, в 16:39
Маргарита, сама себя не похвалишь, никто не похвалит")")")
+2
Написано 1 июня 2017, в 10:06
Пфф, их еще до сих пор тонируют?
0
Написано 1 июня 2017, в 18:14
Надеюсь только за лобовое и передние стёкла будут докапываться?
−3
Написано 1 июня 2017, в 19:00
"Облаву на тонированные машины начинает сахалинская ГИБДД"... А что им мешает это делать ежедневно? Опять показуха!
0