Сахалинские пенсионерки организовали уникальную выставку

Сахалинские пенсионерки организовали уникальную выставку

Бывшие бухгалтеры и архитекторы получили грант на творческое хобби

"Я шью мечту сама себе из голубой небесной дали". Грантовый проект с таким витиеватым названием реализовали сахалинские рукодельницы.  Выставка панно в технике лоскутного шитья разместилась в зале сахалинского филиала российского энергетического агентства.
Работы  создавали бухгалтеры, архитекторы, педагоги, медицинские работники, сотрудники пищевой промышленности, которые уже вышли на пенсию. Они но не растеряли энергию и творческие идеи. Интересно, что все авторы раньше не занимались рукоделием. Цель проекта - объединить женщин и увлечь.
Полгода 12 сахалинок учились создавать эскизы, осваивали тонкости построения композиции и технику шитья. 
 
 
 
 
 
 
 
Руководитель общественной организации квилт-студия "Лоскутный остров" Ольга Андреева рассказывает: "На Сахалине подобного не было. Мы год назад решили, что нам очень это надо. А после выставки и презентации мы надеемся, что к нам придут еще слушатели и те, кто захочет учиться лоскутному шитью, реализовывать себя через это творчество".
 
 
 
 
 
 
 
Работами мастериц уже заинтересовался центр народного творчества. И пригласил их принять участие в российско-японском фестивале, который откроется в Южно-Сахалинске 25 июня.
31 мая 2017, в 09:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 мая 2017, в 10:41
Красиво!
+8
Написано 31 мая 2017, в 11:06
У нас в деревне у бабушки висел такой возле кровати..ох, и ломала же я голову вычисляя: как это сшито...))) до сих пор всякие сложные узоры вызывают потрясение: как же это собрали!!!
Потрясающее хобби!
+3
Написано 31 мая 2017, в 17:33
ritupe, моя тётя в Сибири покрывала такие делала,ох и давно это было.
+2
Написано 31 мая 2017, в 11:06
Красотища!
+3
Написано 31 мая 2017, в 15:00
Вот это работы....это вам не стикеры лепить... Круто!
+2
Написано 31 мая 2017, в 15:04
KsuKsu, стикеры тоже прикольно
+4
Написано 31 мая 2017, в 15:10
НюНик_просто_Анна, только что прикольно, не могу понять ажиотажа
+2
Написано 31 мая 2017, в 15:48
KsuKsu, да просто, видимо, солнышко, настроение приподнятое
+3
Еще 3 комментария
Написано 31 мая 2017, в 15:16
Красиво трудоемко и не дёшево к сожалению
+2
Написано 31 мая 2017, в 19:46
El_Traho88, а Вас, милчеловек, фотки свои свадьбешные никто не просил тут засвечивать.
+4
Написано 31 мая 2017, в 20:04
Балтийская Килька, где,где,где?
+2
Написано 31 мая 2017, в 20:05
+4
Написано 31 мая 2017, в 19:46
Шикарно!! молодцы дамы! Сколько ж терпения вложено в создание таких прелестей!
+6
Написано 31 мая 2017, в 20:13 Отредактировано 31 мая 2017, в 20:13
+4
Написано 31 мая 2017, в 20:41
Очень красиво!!! Молодцы!!!
0
Написано 1 июня 2017, в 05:56
Мастерицам дай Бог ручкам здоровья. Очень трудоёмко. Знаю не по наслышке. Браво!
0