Почти каждый четвертый сахалинец хочет работать на дому

Такое предложение заманчиво даже при уменьшении оплаты труда

26% соискателей на сайте hh.ru из Сахалинской области предпочли бы работать удаленно и получать меньше, чем работать в офисе за большие деньги.

Почти две трети работодателей (58%) работают или раньше работали со штатными сотрудниками, которые сидят не в офисе. Сотрудник получает ценное ощущение свободы, компания — возможность работать с лучшими специалистами из любой точки планеты и экономить на аренде. При этом, с работой не из офиса сталкивался каждый третий (34%) специалист.

Как оказалось, и работодатели и соискатели главными недостатками удаленной работы называют контроль, дисциплину и общение. 

При этом сотрудники, работающие на «удаленке» довольны своим заработком. Только 2% соискателей пожаловались на меньшую, чем обычно, оплату труда. И 26% соискателей выбрали бы удаленную работу с меньшей оплатой, чем работу в офисе за большие деньги.

Самые жаркие споры всегда вызывает качество работы удаленных сотрудников. Если хочется работать из дома, пострадает ли результат? Мнения соискателей и работодателей на этот счет оказались схожими: только 12% опрошенных представителей компаний считают, что такие сотрудники работают хуже. В этом уверены и 9% кандидатов. В этой разнице мнений нет ничего удивительного: соискатели обычно уверены в своих силах, а работодатели относятся к этому более скептически.

Особенно часто среди удаленных сотрудников встречаются специалисты из ИТ-сферы, HR, продаж. И меньше всего среди юристов, сообщает пресс-служба HeadHunter.

30 мая 2017, в 17:36 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 мая 2017, в 17:46
как же я люблю работать на дому
+13
Написано 30 мая 2017, в 17:46
Чтобы к холодильнику быть поближе
+12
Написано 30 мая 2017, в 18:38
Светлана Светлая, Золотые слова!
+6
Написано 30 мая 2017, в 17:51
Я это осознал сразу после окончания школы. А после ВУЗа резко захотелось на пенсию.)))
+11
Написано 30 мая 2017, в 18:04
это не работа ))
+2
Написано 30 мая 2017, в 18:05
Где бы работать, лишь бы не работать...

Эээххх.... Как работать хочется, пойду посплю, может пройдет...
+7
Написано 30 мая 2017, в 18:32
......и какая здесь может быть речь о професионализме соискателя?
+2
Написано 30 мая 2017, в 18:44
Не верю ни в какие работы на дому. Бред.
+11
Написано 30 мая 2017, в 18:48
+1
Написано 30 мая 2017, в 18:51
Балтийская Килька, удаленка - для тех, у кого высокая самодисциплина. Ну, а работа на дому в принципе возможна: моя приятельница сейчас ИП и парикмахер на дому. От клиентов отбоя нет, потому что - мастер. Я случайно на нее вышла, но теперь к другому мастеру не хожу.
+8
Написано 30 мая 2017, в 18:53
НюНик_просто_Анна, Нюняша, ну я же не про то. Я не про парикмахеров на дому, не про маникюрщиц. Я про всякие интернет фигни, которые предлагают.
+4
Еще 8 комментариев
Написано 30 мая 2017, в 21:06
Если человек грамотный и хочет работать,то он и на удаленной работе покажет свой профессионализм. А если лентяй,то хоть дома хоть в офисе он так и будет работать спустя рукава.
+9
Написано 30 мая 2017, в 22:22
и абсолютно каждый хочет просто сидеть дома и получать зарплату.))))))))))
+5
Написано 31 мая 2017, в 08:53
Я бы точно не хотела работать на дому...
+1
Написано 31 мая 2017, в 09:52
а я бы хотел работать на дому. что в офисе весь день сидишь за компом, что дома точно также сидел бы и тоже самое бы делал. только не надо тратить время на дорогу туда и обратно)
+2
Написано 31 мая 2017, в 10:16
Когда работа интересная, увлекательная, захватывающая, дома
разве усидишь! Другое дело процесс выживания, унылый,
безрадостный, вынужденный. Никакое виртуальное общение
не заменит живого...
0