Сахалинцы обратятся к губернатору с предложением восстановить выплаты на питание для детей

Сахалинцы обратятся к губернатору с предложением восстановить выплаты на питание для детей

Для беременных женщин, мам с маленькими детьми очень важна поддержка со стороны государства

Участники региональной практической конференции «Крепкая семья – залог развития Сахалинской области» предлагают восстановить меры социальной поддержки.

Они намерены обратиться к губернатору Олегу Кожемяко с предложением – восстановить в прежнем объеме ежемесячные денежные выплаты на обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет и беременных женщин.

Участниками региональной практической конференции «Крепкая семья – залог развития Сахалинской области» стали депутаты, представители органов исполнительной власти, местного самоуправления, преподаватели, студенты, учителя, священнослужители, представители общественности. Обсуждались вопросы, связанные с сохранением семейных ценностей, воспитанием детей, профилактикой разводов, защитой семьи, материнства и детства, семейных традициях народов, проживающих в Сахалинской области.

Обсуждался также принятый недавно региональный закон, который ввел критерий нуждаемости граждан при оказании мер социальной поддержки. В частности, документ ограничил круг получателей ежемесячных денежных выплат на обеспечение полноценным питанием детей в возрасте до трех лет и беременных женщин, а также единовременных выплат при рождении первого ребенка. Прежде их получали все сахалинцы и курильчане. После вступления закона в действие рассчитывать на эти меры социальной поддержки могут только семьи со среднедушевым доходом, не превышающим 1,5 прожиточного минимума. Участники конференции сочли такой подход несправедливым. Они единогласно проголосовали за обращение к главе региона с предложением пересмотреть решение областных властей.

- Надеемся, что губернатор поддержит нашу позицию и примет решение, направленное на защиту семьи, материнства и детства, - сказала Наталья Коршунова, депутат Сахалинской областной Думы, председатель регионального отделения «Союза женщин России».

- Для беременных женщин, мам с маленькими детьми очень важна поддержка со стороны государства, - такое мнение высказала Татьяна Бурмистрова, она возглавляет организацию «Союза женщин России» в Углегорске. – Если они не будут ощущать уверенность в завтрашнем дне, никакие меры не помогут улучшить демографическую ситуацию в регионе, добиться увеличения рождаемости. Очень хотелось бы, чтобы губернатор позитивно воспоринял наше обращение и выступил за пересмотр закона об ограничении мер социальной поддержки.

- Статистика демонстрирует снижение количества женщин детородного возраста на Сахалине и Курилах, - сказала Елена Степанская, ответственный секретарь Сахалинского отделения «Национальной родительской ассоциации». – Если не отметить закон об ограничении мер социальной поддержки, мы столкнемся с прогрессирующим сокращением численности населения. Надеемся, что власти области прислушаются к нам, и примут правильное решение в интересах развития региона.

16 мая 2017, в 11:20 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 мая 2017, в 11:23
правильно , обратитесь к барину , вдруг у барина будет хорошее настроение ..
+5
Написано 16 мая 2017, в 17:50
Сергей Михалев, Глупо надеется! У Барина самого есть дети и их надо кормить за наш счет.А мы для него просто быдло рабочее........
+1
Написано 16 мая 2017, в 11:50
А не от него ли и поступило предложение убрать эти выплаты?
+6
Написано 16 мая 2017, в 12:18 Отредактировано 16 мая 2017, в 12:18
Да что к нему обращаться? Он же и принял решение лишить поддержки семей! Обращаться надо к В.В. с просьбой убрать самодура с поста и отправить домой кушать минтай. Хотя и Москва нас не услышит
+8
Написано 16 мая 2017, в 12:31
ежемесячные денежные выплаты для беременных женщин получаем около 2.187 рублей ...
+2
Online
Написано 16 мая 2017, в 12:53
Вот так... На строительство ТОРов и прочую ерунду средства есть, а для беременных и детей - нет... Вот они, приоритеты Сахалина...
+6
Написано 17 мая 2017, в 12:10
Veronika1211, там пилить деньги можно, а на пособиях что можно заработать?
0
Написано 16 мая 2017, в 13:14
У Коршуновой когнитивный диссонанс? Она не помнит как сама голосовала? Жесть.
+4
Написано 16 мая 2017, в 14:14
+3
Написано 16 мая 2017, в 14:15
Lukich, вот эти "#ерои"
+5
Написано 16 мая 2017, в 14:22
nastya1980, Вот-вот...тут помню, там не помню. Как Коршунова вообще законодателем работает с такой памятью? Мне страшно. Вдруг забудет еще что нибудь?
+3
Написано 16 мая 2017, в 13:23
Коршунова сама за отмену этого закона голосовала.
А теперь перед выборами вспомнила про матерей и детей.
+5
Написано 16 мая 2017, в 13:32
Я президенту уже написала по этому поводу,в ответ одни отписки
+2
Написано 16 мая 2017, в 13:43
Направить коллективное обращение к В.В! Может поможет!
+1
Написано 16 мая 2017, в 16:29
Masenkaya, добрый царь нас рассудит...
0
Написано 16 мая 2017, в 16:55
НюНик_просто_Анна, да возможно
+1
Написано 17 мая 2017, в 12:38
Masenkaya, рано еще
выборы в 18м
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 мая 2017, в 13:49
Что, и единовременная выплата при рождении первого ребенка только для семей со среднедушеввм доходом не превышающим 1,5 прожиточного минимума? ? ? И после этого они хотят повысить рождаемость? Я удивлена и растроена, если не сказать, что я в глубоком шоке
+2
Написано 16 мая 2017, в 14:18 Отредактировано 16 мая 2017, в 14:22
atm, Похоже у них надежда на налог на малое количество детей. Этакий новый налог на бедность. Пока кивают на то что это просто инициатива и ничего серьезного. Однако, на ЦТ уже идут обсуждения. Думаю, людей морально готовят. Такая вот странная стимуляция рождаемости.
+3
Написано 16 мая 2017, в 14:24
atm, да, этой выплаты тоже теперь нет, на которую можно было элементарно коляску/кроватку купить (на сколько мне известно). А еще налог на малодетность хотят ввести. Т.е. кормишь первого без поддержки государства, плюс плати налог. Всё бы ничего, но ведь само государство выступает за повышение демографии...
+4
Написано 16 мая 2017, в 15:51
Да уж... Борьба за демографический рост у нас на высшем уровне!!!
А депутатам что?! Им то хватает ленег и на питание и на коляски и прочее

А вообще напоминает борьбу с рождаемостью
Может быть коллективное письмо и общественный резонанс поможет достучаться до ВВП
+3
Написано 16 мая 2017, в 16:07
Nektos, не, лучше ходоков отправить... Вы все еще верите, что он не ведает, что в стране творится?
+5
Написано 16 мая 2017, в 16:10
НюНик_просто_Анна, хочется верить...но не буду мучаттся этим вопросом, просто если будет большой резонанс и не один кто то а коллектив, то сложнее будет отвертеться или закрыть на это глаза... Я так думаю
+1
Написано 16 мая 2017, в 16:06
Слова ВВП и ДАМ ничего не значат для наших "слуг народа"
+2
Написано 16 мая 2017, в 16:09
senchick, как и слово "народ" для его слуг, ВВП и ДАМ
+2
Написано 16 мая 2017, в 16:10
senchick, это точно, совсем оборзели!!!
+2
Написано 16 мая 2017, в 17:05
Халопы да вы вообще совесть потеряли? А три хвоста на одного человека вас уже не устраивают? Думаете получите ответ? Скажут что в стране а тем более в одном из самых богатых регионах области кризис. Денег нет. Все ушло на зарплату бюджетникам. Они же у нас миллионы получают. Так что денег нет но вы держитесь.
0
Написано 16 мая 2017, в 17:43
бесполезно, как горох об стену, как говорится "когда я ем, я глух и нем", а кушают наши чинуши и ртом и попой, им не до ваших мелочей, хоть здесь, хоть в мАскве
+1
Написано 16 мая 2017, в 17:52
0
Написано 17 мая 2017, в 10:58
Да п...ры они там в креслах ска
0
Написано 17 мая 2017, в 16:26
Ежемесячное пособие на питание беременных еще платят до 40 недель
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двое подростков сбежали из соцучреждений Анивского района
Двое подростков сбежали из соцучреждений Анивского района
Прием заявок на "Сахалинский рубеж" завершен
Прием заявок на "Сахалинский рубеж" завершен