Мэр Охи Сергей Гусев об охоте на гусей: Неправда! Я просто ездил развеяться

Мэр Охи Сергей Гусев об охоте на гусей: Неправда! Я просто ездил развеяться

Материал, размещенный в СМИ, мэр считает недостоверным

Глава администрации Охинского района Сергей Гусев отрицает свою непосредственную причастность к незаконной охоте на гусей 7 мая в устье реки Каплун. Как сообщил Радио АСТВ сам мэр, распространенная об инциденте информация не соответствует действительности.

«Материал, размещенный про меня в СМИ, считаю недостоверным. Меня представили, как будто я добыл этих гусей и участвовал в охоте. На самом деле, вечером 6 мая я пришел на лодке в гости к знакомым, на утро собирался уехать. Но пришли инспекторы. Меня подняли с постели, ни в какой охоте я не участвовал. И понятия не имел, что у моих знакомых есть какие-то добытые гуси. Мое оружие было зачехлено и разряжено, и полицейские это видели. То, что меня представили как участника охоты, это неправда. Я просто ездил развеяться, оружие взял для личной безопасности. Были ведь случаи недавно, что медведи здесь гуляют», - объяснил Сергей Гусев.

Напомним, утром 7 мая сотрудники сахалинского министерства лесного хозяйства в ходе планового рейда обнаружили в общедоступных охотничьих угодьях группу мужчин, ведущих незаконную охоту. Одним из нарушителей оказался недавно избранный мэр Охи Сергей Гусев. Охотники были задержаны с собранным и расчехленным оружием, при них найдена добыча - 4 гуся - 2 белолобых и 2 гуменника. Согласно законодательству, охота на пернатую дичь в весенний период в ГО "Охинский" осуществляется строго с 13 по 22 мая. Источник уточнил, что, по словам охотников, гусей добыл не сам мэр, а один из его товарищей.

Сотрудники лесоохраны составили на задержанных административные протоколы, а также изъяли пять гладкоствольных ружей и незаконно добытую дичь. Материалы инцидента готовятся для передачи в суд. Нарушителям грозит лишение права вести охоту на срок от 1 до 2 лет согласно ч. 1.2 статьи 8.37 КоАП.

Сергей Гусев намерен добиваться признания своей невиновности в суде.

10 мая 2017, в 14:09 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 мая 2017, в 14:17
Как с гуся вода. Ага
+6
Написано 10 мая 2017, в 14:26
Все может быть. Политика. . .
+8
Написано 10 мая 2017, в 19:52
atm, ещё какая,сейчас каждый шаг Гусева будет в СМИ расписываться.
+3
Online
TROL Online
Написано 10 мая 2017, в 14:27 Отредактированно 10 мая 2017, в 14:28
Им как будто жрать нечего, лучше бы разводили этих гусей...
Как в такую красоту вообще можно стрелять???
...что б вас гуси заклевали...
+19
Написано 10 мая 2017, в 14:39
TROL,

- Гуси, гуси!
- ГА-ГА.
- Есть хотите?
- Да, да, да....
+13
Написано 10 мая 2017, в 14:42
VULKAN, Каннибализм какой-то
+5
Написано 10 мая 2017, в 15:05
+5
Еще 8 комментариев
Написано 10 мая 2017, в 14:39
Правильно, в итоге суд и скажет кто прав а кто нет, по другому никак.
+5
Написано 10 мая 2017, в 14:42
Сергей Гусев, правильно! В глухую несознанку
+6
Написано 12 мая 2017, в 09:28
Hana, Гусев, бери 51ю
+1
Написано 10 мая 2017, в 15:00
а я ему верю
+6
Написано 10 мая 2017, в 17:46
Reader, я, как ни странно, тоже. Все очень похоже на подстроенность. Самим им надо было на телефон снимать все, сейчас видео принимается в суде как доказательство
+5
Написано 10 мая 2017, в 19:03
НюНик_просто_Анна, Как же! Подстроено! Неделя ещё до открытия охоты. Это чиновничья безнаказанность. Прибурели. На прогулку он вышел... Совести совсем нет! Хоть бы уж молчал. И так понятно, что отмажется. Гулял при полной экипировке. Так. По грибы...
+2
Написано 10 мая 2017, в 19:16
Nifest, вот как вы думаете, будь на его месте ЛЮБОЙ другой чиновник - шум бы подняли? Стопроцентно - нет! Потому и заказуха. Его не оправдываю. Тоже хорош гусь
+6
Написано 10 мая 2017, в 15:10
"....но утки уже летят высоко,летать так летать,я им помашу рукой..."
+5
Написано 13 мая 2017, в 14:38
Mauzer, "я вслед поведу сайгой"
+2
Написано 13 мая 2017, в 15:44
Balbes,
....я вслед поведу "Сосной"
+2
Написано 13 мая 2017, в 16:23
Mauzer, после попападания из такого упадет гусь уже в таком виде.
+3
Еще 2 комментария
Написано 10 мая 2017, в 15:13
будь мужиком, возьми вину на себя!!! :)
0
Написано 10 мая 2017, в 17:20
maksim_k, так теперь он и не охотник и не мужик, да и не друг, все сваливает на стоящих рядом....
+2
Написано 10 мая 2017, в 16:03
Наглядный пример как испортить себе карму. Например Зайцеву убить зайца,или хотябы поесть...)))
+6
Написано 10 мая 2017, в 17:19
babaj, Человеку свойственно мечтать...

Для меня важней сегодня только гуси,
А другие - подождут
+2
Написано 10 мая 2017, в 17:39
Мое оружие было зачехлено и разряжено, и полицейские это видели.

а оружие простите для чего брал ?
+4
Написано 10 мая 2017, в 17:49
+3
Написано 10 мая 2017, в 18:34
НюНик_просто_Анна, мишку дробью ?
+2
Написано 10 мая 2017, в 19:01
Сергей Михалев, а откуда Вам знать была у него дробь или пули? Здесь все построено на догадках.
У меня муж тоже поехал на рыбалку, но ружье обязательно взял. Дорога длинная, медведь проснулся.
+4
Еще 13 комментариев
Написано 10 мая 2017, в 19:09
ну не чё так развеялся
+3
Написано 10 мая 2017, в 19:28
Жили у бабуси два весёлых гуся, Один Серый, другой белый...дрита-дритатушки))))))
+10
Написано 14 мая 2017, в 21:23
+1
Написано 14 мая 2017, в 21:28
Балтийская Килька, одному из них уже явно не до веселья)))))
+1
Написано 10 мая 2017, в 21:48
Я единственное не припомню такой шумихи в СМИ, тем более в федеральных, когда сотрудники министерства охотничьего хозяйства (ну или как оно там правильно называется), летали на остров Тюлений, и не раз, когда как к острову судам и самолетам приблежаться нельзя, тк это вызывает панику у животных и они давят молодняк спасаясь.
+6
Написано 11 мая 2017, в 08:17
+1
Написано 11 мая 2017, в 00:25
Пришел к знакомым развеяться....с ружьем.....??
+3
Написано 11 мая 2017, в 22:32
samaya_555, мишки ж там...
легенда почти достоверна
+6
Написано 12 мая 2017, в 08:08
Часть местной публики такая же развеянная как и их мэр. Им хоть ссы в глаза, им все божья роса). Лес, зимовье, ружья, все упакованы в камуфляж и халатах. Ружья собраны.. Неужели ОН и то стадо, которое его защищает, считает остальных людей идиотами? Нет господа, это вы недалекие. Тем более за него голосовало не так много как кажется, голосовали по большей части против второго кандидата.
−3
Написано 12 мая 2017, в 09:32
меня другое смущает - господин Гусев на старте говорит одно, потом сахкому говорит другое, аств он говорит третье, а федеральному каналу россия вообще четвертое...

был бы он искренен, он бы всем говорил одно и тоже, так как правда может быть только одна. а у него версии она с другой не сходятся
+3
Написано 12 мая 2017, в 11:10
trdsport65, да потому что для того, что бы врать, тоже ум нужен. Я не говорю уж про руководство городом и районом. Да и команда у него, видимо, тоже достаточно скромная по профессиональным (и человеческим) качествам. Даже отмазу правильную подсказать не могут. В общем сборище ещё то), бестолковое за то "народное")
+1