Дополнительные палаты для пациентов откроют в сахалинском сосудистом центре

Дополнительные палаты для пациентов откроют в сахалинском сосудистом центре

Это произойдет после ввода в эксплуатацию нового здания перинатального центра

В ближайшее время за счёт сокращения административно-хозяйственных помещений в сахалинском сосудистом центре создадут условия для размещения дополнительных 10 коек. Позднее их число вырастет, как минимум, до 120. Это произойдёт после запуска в эксплуатацию нового здания перинатального центра и последующего перемещения специализированных служб.

- Мы продолжаем работать над улучшением медицинской помощи пациентам с болезнями системы кровообращения. Людей с острыми патологическими изменениями, проживающих в Южно-Сахалинске и пригородах, стараемся напрямую госпитализировать в региональный сосудистый центр. И увеличение коечного фонда расширяет эти возможности, – сообщил главный врач областной клинической больницы Александр Бейфус.

Эффективность работы связана и с активным использованием самых современных методов оперативного лечения. Показатель по выполненным стентированиям коронарных артерий в регионе составляет 62,1%, в целом по России – 24%.

- Раньше мы работали только на экстренный режим, сейчас большое внимание уделяем плановой помощи, профилактике инфарктов и инсультов. В последнее время внедрены экстренные каротивные эндартерэктомии. Это, когда уже при свершившемся инсульте сосудистые хирурги восстанавливают кровоток в сосудах шеи и у пациента не развивается инсульт, – дополнила заместитель главного врача областной клинической больницы по региональному сосудистому центру Мария Калашникова.

- Мне 35 лет. В начале февраля перенёс острый инфаркт, почувствовал себя плохо на работе. Поначалу думал сам доехать до скорой, но состояние ухудшилось и меня привёз туда напарник. Оказали первую помощь и повезли в областную больницу. По дороге случилась одна клиническая смерть. Потом ещё три. И вот, благодаря врачам, я жив. Мне вставили два стента в артерии. Здесь я пролежал месяц. Потом прошёл курс реабилитации в санатории, сейчас наблюдаюсь в поликлинике. Чувствую себя отлично, – поделился бывший пациент сосудистого центра Дмитрий Шерман.

- Я пережил три инфаркта и клиническую смерть. Сердце раз десять «заводили» при помощи дефибриллятора. Потом привезли в этот центр, – рассказал свою историю болезни 78-летний Георгий Андоньев. - За свою жизнь я лечился в таких клиниках, как знаменитый московский центр имени Бакулева, новосибирский кардиологический центр. И могу сказать, что по оснащению сахалинский сосудистый центр ничем не уступает. И врачи здесь замечательные.

Работа по совершенствованию оказания медицинской помощи ведётся и в первичных сосудистых отделениях в Охе, Поронайске, Холмске, Южно-Сахалинской городской больнице имени Ф.С. Анкудинова. За последние месяцы в области произошло существенное снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Эта динамика недавно была отмечена на совещании, которое провела заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Сахалинской области. 

2 мая 2017, в 11:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
При строительстве котельной в Александровске-Сахалинском похищены бюджетные деньги
При строительстве котельной в Александровске-Сахалинском похищены бюджетные деньги
Живая цепь по кирпичику разбирает улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске
Живая цепь по кирпичику разбирает улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске