День призывника отметили в Южно-Сахалинске

Специально для ребят были организованы показательные выступления разведроты и спортивные состязания

День призывника отметили 26 апреля в Южно-Сахалинске около 200 будущих защитников Родины.

Первая часть мероприятия состоялась во Дворце детского и юношеского творчества, сообщает пресс-служба Центра молодежных инициатив. В фойе учреждения открылись выставки оружия от ДОСААФ России и исторических документов из частной коллекции председателя поискового фонда «Пионер» Александра Уразова. Были представлены уникальные экспонаты довоенного и после военного времени: письма, орденские книжки, удостоверения участников войны. В том числе и редкие, например, китель с парада Победы 1945 года в Москве, подлинное удостоверение сотрудника СМЕРШ.

Особый интерес у ребят, конечно, вызвала выставка оружия. Все спешили подержать его в руках и сфотографироваться на память.

По-настоящему тронула ребят встреча с ветеранами Великой Отечественной войны Михаилом Ефимовичем Яковлевым, Декабриной Михайловной Пушкаревой, участниками боевых действий в Афганистане: Игорем Георгиевичем Горожановым, Владимиром Константиновичем Цветковым, Владиславом Викторовичем Яковлевым и участником событий на острове Даманский Юрием Евгеньевичем Бимаевым. Они сказали им слова напутствия перед службой в армии.

- Ребята, хочется, чтобы вы знали как можно больше о событиях Великой Отечественной войны, о поколении победителей. Будьте преданы Отечеству и Родине. Уходя в армию важно, чтобы у вас сложилось патриотическое сознание и верность воинскому долгу, - обратился к ребятам ветеран ВОВ Михаил Яковлев.

Во второй половине дня будущие защитники Родины посетили 137-й отдельный батальон управления 68 армейского корпуса (в/ч 73489). Специально для ребят были организованы показательные выступления разведроты и спортивные состязания. Будущие новобранцы посоревновались в подтягивании на перекладине, беге на 100 метров, отжимании на брусьях и сборке/разборке оружия.

28 апреля 2017, в 14:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Следующая неделя на Сахалине будет еще теплее
Следующая неделя на Сахалине будет еще теплее
Юные хоккеисты продолжают борьбу за Кубок губернатора Сахалинской области
Юные хоккеисты продолжают борьбу за Кубок губернатора Сахалинской области