Браконьеров в сахалинских лесах стало меньше

Браконьеров в сахалинских лесах стало меньше

Росгвардия помогает минлесхозу бороться с незаконным ловом

Этой весной в сахалинских лесах сократилось количество случаев браконьерства, сообщает пресс-служба островного минлесхоза.

В преддверии сезона охоты на пернатую дичь, сотрудники департамента охоты минлесхоза уже провели несколько рейдов по "браконьерским местам". Если несколько лет назад в это время у водоемов всегда удавалось найти  либо самих нарушителей, либо следы их незаконной охоты, то в этом году браконьеры, похоже, решили закон не нарушать.

– Наши рейды показали, что островные охотники терпеливо ждут официального старта сезона, – отметил начальник отдела организации деятельности особо охраняемых природных территорий и биоразнообразия областного минлесхоза Данила Дударев.

Вместе с тем, он предположил, что отсутствие браконьеров может быть связано с тем, что весна не везде еще вступила в свои права: даже на юге острова некоторые крупнейшие озера не освободились ото льда и утки там мало.

– Сильна и профилактическая работа. Не так давно мы стали брать с собой в рейды сотрудников Росгвардии, – уточнил Данила Дударев, – в каждой мобильной группе их двое, они вооружены. Когда такой патруль объясняет тебе правила охоты, нарушать их уже не хочется. 

Как рассказал Данила Дударев, министерство и дальше будет проводить рейды, составлять протоколы об административных правонарушениях и лишать права охоты тех, кто решит открыть охоту раньше сезона, кто отправится охотиться без необходимых документов и разрешений. 

24 апреля 2017, в 18:08 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 апреля 2017, в 18:13
– Наши рейды показали, что островные охотники терпеливо ждут официального старта сезона, –
Самому то не смешно?
+6
Написано 24 апреля 2017, в 19:47
Matso, я жду
путевку приобрел
+2
Написано 24 апреля 2017, в 21:18
Triton, а мне животных жаль убивать:(
+6
Написано 25 апреля 2017, в 09:07
samaya_555, полностью поддерживаю!
0
Еще 1 комментарий
Написано 24 апреля 2017, в 18:39
Повышибали всё,что шевелится. Охота кончилась,когда стали выдавать охотничьи билеты без кандидатского стажа. Практически исчезла работа охотничьих хозяйств и общая охотничья культура. Адекватных охотников,любителей природы, растворила волна пьяных мажориков с многозарядными ружьями. И даже некоторые старые охотники мутировали в худшую сторону.
+11
Написано 24 апреля 2017, в 18:55
Заглавное фото
вкупе с заголовком выглядит многообещающе и зловеще
+11
Написано 24 апреля 2017, в 23:13
НюНик_просто_Анна, я тоже обратила внимание
+3
Написано 25 апреля 2017, в 04:12
НюНик_просто_Анна, вот и я подумал что всех браконьеров Воин Арктический отстрелял........
+1
Написано 25 апреля 2017, в 06:20
russkiy, вот такой мысли не было. С какого перепугу? Он не охотник, не инспектор и не Росгвардия... Странная мысль
+3
Еще 2 комментария
Написано 24 апреля 2017, в 19:47
Браконьеров в сахалинских лесах стало меньше а медведи стали сытнее
+9
Написано 24 апреля 2017, в 21:18
Hana, зачёт
+5
Написано 24 апреля 2017, в 21:20 Отредактированно 24 апреля 2017, в 21:24
потому что всех браконьеров сьели бдительные медведи,завербованные Росгвардией в качестве дружинников,в виду невозможности патрулирования всей лесной территории.))))
+8
Написано 25 апреля 2017, в 09:14
+3
Написано 25 апреля 2017, в 13:50
Потому что лесов не стало.... Их другие браконьеры выкосили.... Одни блин других перебраконьерили...
+1
Написано 25 апреля 2017, в 14:26
El_Traho88, а каким образом ее добывают? ??
0
Написано 25 апреля 2017, в 19:43
El_Traho88, ииииии?
0
Написано 26 апреля 2017, в 13:23
El_Traho88, так со своими друзьями разговаривай. Умничать не надо
−1
Написано 26 апреля 2017, в 13:44
El_Traho88, ты свободно.
−1