Более 15 тысяч сахалинских  школьников напишут Всероссийские проверочные работы

Более 15 тысяч сахалинских школьников напишут Всероссийские проверочные работы

Это станет тестированием знаний учеников 4, 5, 10 и 11 классов

Более 15 тысяч школьников Сахалина и Курил станут участниками Всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2017 году, сообщает пресс-служба регионального министерства образования. За апрель – май в 4-х классах школьники напишут работы по русскому языку, математике, окружающему миру, пятиклассники – по русскому, математике, истории, биологии, ученики 10 классов – географию, выпускники 11 классов – физику, химию и биологию.

  - ВПР -  это обычные итоговые контрольные работы, результаты которых не повлияют на годовые отметки, перевод в следующий класс или на получение аттестата о среднем общем образовании. Разработали ВПР для того, чтобы оценить уровень подготовки школьников и проверить, соответствуют ли их знания требованиям государственных образовательных стандартов, - рассказала замминистра образования области Светлана Васильева.

Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне. Участие в ВПР в 4-х классах является обязательным, в 5-х, 11-х классах, а также в 10-х классах - по выбору. По решению регионального министерства образования в этом году ВПР будут писать все сахалинские школьники 4-х, 5-х,10-х и 11-х классов.

 Напомним, что ВПР введены в практику работы школ с 2014 года. Сахалинская область впервые приняла участие в сдаче проверочных работ в мае 2016 года. Более 4,6 тысяч островных четвероклассников справились с проверочными работами по математике, русскому языку и окружающему миру. В ноябре 2016 года участниками мониторинга качества подготовки обучающихся в форме Всероссийской проверочной работы по русскому языку стали второклассники и пятиклассники из 41 школы Сахалинской области.

 В 2017 году ВПР стартовали 18 апреля, в этот день ученики 4 классов писали диктант – первую часть проверочных работ по русскому языку. 20 апреля четвероклассники выполняли вторую часть работы по данному предмету -грамматическое задание, а пятиклассники писали контрольные по математике. 25 апреля ученики 4-х классов будут писать математику, а пятиклассники - историю. 27 апреля по графику ВПР в 4-х классах – окружающий мир, в 5-х – биология, в 11-х- химия. В середине мая ученикам 11-х классов предстоит написать проверочные контрольные работы по биологии.

20 апреля 2017, в 13:03 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 апреля 2017, в 16:17
Скоро в садах дети начнут экзамены сдавать,чтоб в школу пойти.
+3
Написано 21 апреля 2017, в 00:26
Nat1980, уже сдают.
+4
Написано 27 апреля 2017, в 12:18
Интересно, когда можно будет узнать результаты.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине резко выросло число заболевших ВИЧ-инфекцией
На Сахалине резко выросло число заболевших ВИЧ-инфекцией
Улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске расширят до 4 полос
Улицу Комсомольскую в Южно-Сахалинске расширят до 4 полос