Определен подрядчик для восстановления сгоревшей крыши пятиэтажки в Холмске

Определен подрядчик для восстановления сгоревшей крыши пятиэтажки в Холмске

Работы должны быть выполнены за 1 месяц, но при этом скорость не должна влиять на качество

Подрядчик, который возьмет на себя обязательства по восстановлению крыши в пострадавшем доме Первомайская, 2, был определен на утреннем заседании КЧС. Единогласно члены комиссии проголосовали за утверждение ООО «Домостроительная компания», в течение суток будет подготовлен проект контракта и согласован график работ.

Как сообщает пресс-служба администрации райцентра, согласно пункту 9, части 1, статьи 93 44 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в режиме ЧС возможно заключить контракт с подрядчиком без  проведения конкурсных процедур. Глава администрации округа Андрей Сухомесов   подчеркнул, что работы должны быть выполнены за 1 месяц, но при этом скорость не должна влиять на качество. Подрядчик с условиями согласился и рассказал, что рабочие смогут приступить к своим обязанностям уже сегодня. Большая часть материала для ремонта крыши имеется в наличии на складе компании.

По состоянию на 18 апреля, 26 семей, проживающих на Первомайской, 2, получили единовременные выплаты  согласно личным заявлениям и актам комиссии об оценке понесенного ущерба, на общую сумму  566 тысяч рублей. Деньги были выделены  из резервного фонда муниципального образования. Кроме этого, Центр социальной поддержки Сахалинской области выплатил единовременную компенсацию двум семьям,  еще одно заявление находится на рассмотрении.

Крыша пострадавшего дома укрыта временным материалом на 100 процентов,  контроль за тем, чтобы во время надвигающегося циклона материал не сорвало, круглосуточно будут вести спасатели.

Напомним, поздним вечером 13 апреля в Холмске загорелась крыша 168-квартирного пятиэтажного жилого дома по улице Первомайской, 2. На помощь холмским пожарным выдвинулись подразделения из Южно-Сахалинска, Невельска, Анивы, Чехова и Яблочного. В ходе тушения пожара дом был отключен от водо-, тепло- и электроснабжения. Многие жилые помещения залило водой. Муниципальные власти в связи с пожаром ввели режим чрезвычайной ситуации.

 

18 апреля 2017, в 11:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 апреля 2017, в 12:50
быстро, качественно, не дорого - выберите 2 любых позиции. Чет сомневаюсь что за месяц при нынешних погодах что то нормальное сделают. Опять таки как то странно - крышу отдельно ремонтируют, дом потом тоже отдельно.
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные бодибилдеры представили Сахалинскую область на чемпионате Дальнего Востока
Островные бодибилдеры представили Сахалинскую область на чемпионате Дальнего Востока
Большая распродажа обоев начнется в магазинах «Ампир Стиль» и «Вернисаж»
Большая распродажа обоев начнется в магазинах «Ампир Стиль» и «Вернисаж»