Знак «Родительская слава» подорожает на двух детей

Знак «Родительская слава» подорожает на двух детей

Депутаты предлагают внести изменения в областной закон и присваивать звание не за 5 детей, как сейчас, а за семерых

Депутаты областной думы предложили внести изменения в закон о почетном знаке "Родительская слава". Сейчас его могут получить те, кто воспитал 5 детей. Предлагается увеличить количество детей до семерых и внести еще ряд нововведений.

Закон был принят в июле прошлого года, вступил в силу  с 1 января 2017 года. По положению о государственных наградах,  не допускается  повторное награждение за одни и те же заслуги. Сегодня законы о медали Сахалинской области "Материнская слава"  от  2002 года и о Почетном знаке  "Родительская слава"  от 2016 года дублируют друг друга. Награждение в обоих случаях за одни и те же заслуги – достойное воспитание пяти и более детей. Критерии, устанавливающие степень этих заслуг, не определены. Депутаты считают, что это влечет формальный подход и обесценивает сами награды.  Предлагается установить различную степень заслуг для каждой из наград.

В частности, для соискателей звания «Родительская слава» количество воспитываемых детей увеличить с пяти до семи. Определить, что кандидаты должны пользоваться уважением в обществе, воспитывать детей в духе гуманизма, патриотизма, высокой нравственности. Предусмотреть награждение Почетным знаком каждого из родителей (усыновителей).

С  2003 года медалью Сахалинской области "Материнская слава" награждено 675  многодетных матерей.  Всем им предоставляются меры социальной поддержки - единовременное материальное  вознаграждение   (сумма индексируется, и в прошлом году сумма составила  свыше 24 тыс. рублей), ежемесячное пособие в размере около 2500 рублей  по достижении женщиной 50-летнего возраста.

За счет государства детям из многодетных семей предоставляются путевки  в оздоровительные лагеря. Предложено закрепить за семьями, имеющими пять и более детей, право на ежегодное гарантированное получение одной путевки, и по две путевки  - для семей, имеющих семь и более детей.

Депутаты единогласно проголосовали за решение комитета одобрить законопроект и рекомендовать областной Думе принять его в первом чтении.

11 апреля 2017, в 10:24 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 апреля 2017, в 10:51
твари
+4
Online
Написано 11 апреля 2017, в 10:56
Наши депутаты самые лучшие и добрые люди на свете!
Обожаю нах.
+4
Написано 11 апреля 2017, в 11:18
Больше видимо заняться не чем. Все в Богдаде налажено и спокойно
+5
Online
Написано 11 апреля 2017, в 11:37
Они бы лучше приняли закон о сокращении денежного содержания госслужащих (в частности, народных избранников)... Умники...
+5
Написано 11 апреля 2017, в 14:03
Veronika1211, Если и примут, то урежут деньгу у простых смертных, которые и сейчас получают 3 копейки 2 рубля
+4
Написано 11 апреля 2017, в 19:33
Veronika1211, если у вас мозгов не хватает понять элементарное"повышение рождаемости в России",то нечего кудахтать.Книг больше читайте,да на улицу выходите!Бог в помощь.
−4
Online
Написано 11 апреля 2017, в 22:11
TankiTan, очень сомнительно, что такой законопроект будет принят... Уж кто-кто, а "слуги народа" себя с голым причинным местом точно не оставят...
+3
Еще 24 комментария
Написано 11 апреля 2017, в 13:30
Чет наши депутаты совсем на голову ку ку , семерых , пятерых то не так много , лучше себе зп снизили до рядового сотрудника ,а многодетным мамам за счет этой экономии доплатилиб , а также на содержание псо урезалиб дибилы, за едро больше не голосуем
+3
Написано 11 апреля 2017, в 15:37 Отредактировано 11 апреля 2017, в 15:38
Это напоминает жизнь до Великой Отечественной Войны, когда наши прабабушки рожали от семи до 10 детей, которые ещё не все выживали. Состояние здоровья среднестатистической русской женщины позволяет родить троих детей. Чтобы жить и наслаждаться жизнью достаточно 100.000 рублей в месяц для содержания семьи в достатке. Воспитание здороввх и счастливых пятерых или семерых детей будет уже сложновато для нашего поколения. Как наше правительство заботится о своём населении ...
Сейчас родим третьего и комплектация завершена. После 35 лет уже хочется нашим женщинам путешествовать и заниматься поправкой своего драгоценного здоровья.
+4
Online
Написано 11 апреля 2017, в 17:39 Отредактировано 11 апреля 2017, в 17:40
При чтении статьи возникают вопросы:
1. На что направлен данный законопроект?
2. Какую цель преследуют народные избранники, принимая эти поправки к закону?
+5
Написано 12 апреля 2017, в 08:14
Veronika1211, очередную экономию они преследуют.Только я не понимаю на чем тут можно еще сэкономить-ведь никакого особого отношения к этим семьям все равно нет.
+1
Написано 11 апреля 2017, в 18:17
Депутаты-паразиты, смотришь-слышишь один вред несут народу. Ужас!!! Все нажратся немогут твари. Все выдумывают где бы и как бы выщипнуть для себя. Мрази!
+3
Написано 11 апреля 2017, в 19:17
Ну как всегда: пенсионный возраст повысить, кол-во детей для получения медали повысить... скоро чтоб получать пособие по инвалидности надо будет повысить количество неработающих либо отсутствующих частей тела...
+1
Написано 11 апреля 2017, в 21:28
я получила материнскую славу-спасибо и все такое..действительно был праздник для меня..но что дальше?24000 я получила и на этом все,чем я отличаюсь от других многодетных мам.Поскольку с 50 лет мне надбавка к пенсии в сумме 2400 не светит-прописано,что я должна быть пенсионером по линии ПФР..а я не буду получать там пенсию.Я получаю пенсию в МВД.Ну и все...Если я ничем не отличаюсь от других многодетных мам,то к чему столько пафоса?И 7 детей отличаться от 3 не будут..Мои дети в лагерь ездить категорически не желают-им дома лучше.Да и путевки -не дефицит.Так что я и не понимаю-к чему столько бумаг собиралось-для отчетности?
+3
Написано 18 апреля 2017, в 21:28
Расстрелять их всех к чертовой матери.
Депутат-враг народа.
Лаврэнтий,гдэ мой маузэр?
0
Написано 23 апреля 2017, в 12:05
Правильно господа депутаты.Не фиг баловать народ.Ваще надо поднять до десяти детей и вручать орден.
+2
Написано 23 апреля 2017, в 14:50
Мдя! Услышав в очередной раз "депутаты областной думы", сразу ассоциация этих господ с "британскими учёными".
В чём похожесть? И эти и те несут несусветный бред оторванный от реальной жизни.
Самая беда, то что "нашим" - законы доверили сочинять.
+3