41% сахалинцев считают, что заниматься детьми сложнее, чем работать - опрос

41% сахалинцев считают, что заниматься детьми сложнее, чем работать - опрос

А вот с мнением, что строить карьеру можно только после того, как дети вырастут согласились единицы

Служба исследований сайта по поиску работы и подбору персонала - HeadHunter - провела опрос, чтобы выяснить, как родительство отражается на карьере и возможно ли успешное совмещение семьи и работы.

Чаще всего сахалинцы соглашались с утверждением «заниматься детьми труднее, чем работать» - 41%. Интересно, что разницы в оценках среди бездетных и имеющих детей нет. То есть забота о детях и оплачиваемая работа воспринимаются как практически равные по своим трудозатратам. Около трети (31%) предпочли бы работать, а не заниматься детьми, интересно, что таких существенно меньше среди тех, кто уже стал родителями (23%). Около четверти (26%) считают, что наличие детей – это всегда выбор: работа и родительство не могут быть совмещены без ущерба для какой-либо из сфер, хотя большинство (57%) с ними все же не согласно. Четверть опрошенных (25%) уверены, что дети мешают делать карьеру и вполне ожидаемо, таких больше среди бездетных, у которых нет опыта такого совмещения (30%). А вот с мнением, что строить карьеру можно только после того, как дети вырастут согласились единицы (16%).

Если посмотреть в разрезе пола, то интересно, что разницы в сложности осуществления заботы мужчины и женщины единодушны (41-42%), а вот в остальных вопросах, ожидаемо расходятся. Среди мужчин больше тех, кто предпочел бы зарабатывание денег вместо заботы о детях (35% против 26%), а среди женщин тех, кто считает, что полноценно можно заниматься либо работой, либо детьми (28% против 23%), наличие детей мешает карьере (27% против 22%) и что строить карьеру можно только после того, как дети вырастут (20% против 12%).

10 апреля 2017, в 12:14 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2017, в 18:43
Маленькие детки,маленькие бедки,ну а большие детки.....
+1
Написано 10 апреля 2017, в 19:33
сравнили
да я после дня "сидения" со своим трехлетним ядерным реактором выжат как лимон
в сравнении с этим на работе я отдыхаю
+2
Написано 11 апреля 2017, в 23:07
Лучше вагон кирпичей выгрузить, чем час с ребенком посидеть. Ладно, когда мелкому уже от пяти и выше. А ползунки? а пропердолики? не, увольте. Я лучше поработаю лишние пару часов, чем с дитём сидеть. Не завидую аццкому труду воспитателей и учителей.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина погиб при столкновении "Жигулей" и грузовика в Южно-Сахалинске
Мужчина погиб при столкновении "Жигулей" и грузовика в Южно-Сахалинске
Пепел из вулкана Эбеко выпал в Северо-Курильске
Пепел из вулкана Эбеко выпал в Северо-Курильске