Жители Сахалина объединятся против терроризма

Жители Сахалина объединятся против терроризма

Митинги пройдут в нескольких городах острова

Жители Сахалина объединятся против терроризма.  Несколько митингов пройдут в области 8 апреля.
 
В Южно-Сахалинске демонстрация начнется в  11 часов у дома правительства области. Региональный совет ветеранов приглашает на мероприятие всех жителей города. Кроме того, на митинге вспомнят погибших в страшной трагедии, которая случилась в 3 апреля в Санкт-Петербурге.
 
Памятные мероприятия объединят сахалинцев от Холмска до Охи. Горожане соберутся на главных площадях райцентров в 12 и 13 часов.
 
Напомним, в понедельник в северной столице на перегоне между станциями метро «Технологический  институт» и «Сенная площадь»  в вагоне поезда произошел взрыв. В результате погибли 14  человек, более 50 пассажиров получили ранения. Трагедия потрясла всю страну. В Санкт-Петербурге объявлен траур.  
 
Митинги пройдут в Холмске, Корсакове, Аниве, Долинске и Тымовске в 13:00 В Ногликах, Охе - в 12:00.
6 апреля 2017, в 15:55 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 апреля 2017, в 17:02 Отредактировано 6 апреля 2017, в 17:04
Пикеты против коррупции у нас значит нельзя проводить, а против терроризма - это мы с радостью, ведь митинги так замечательно обезвреживают бомбы и задерживают террористов. С терроризмом борятся по-другому, если я еще не сошёл с ума.
И почему-то я уверен, то придут туда в большинстве своем бедные студенты, да бюджетники, которых гоняют на все про-властные митинги, бедных.
+12
Написано 6 апреля 2017, в 17:34
Сергей Маслаков, абсолютно согласна! В свете обеспечения безопасности и противодействия угрозе терроризма это вообще БРЕДОВАЯ идея - собрать в одном месте побольше народа! А вот протестовать против коррупции во власти - это, оказывается, дестабилизировать обстановку.
+10
Написано 6 апреля 2017, в 18:22
Сергей Маслаков, кстати, студентов тормошить уже начали. Я на их месте ссылалась бы на то, что в период террористической угрозы нужно избегать больших скоплений людей.
+12
Написано 6 апреля 2017, в 19:14
НюНик_просто_Анна, ну так правильно, сколько веков стабильно воруют, а тут дестабилизация. А властьимущие видимо решили пойти по пути "не можешь победить - возглавь" )))))))
+5
Еще 5 комментариев
Написано 6 апреля 2017, в 17:08
О_о а когда будет митинг против митингов??
+6
Написано 6 апреля 2017, в 17:19
Bokassa, на такой митинг наверное аж с нерезиновой высадят десант на остров )))
+2
Написано 6 апреля 2017, в 17:21
я бы сказал,что нужно сделать,чтобы терроризм свести к минимуму,да боюсь обвинят в разжигании розни и прочей уйне.
Ну в принципе вы меня поняли.
+2
Написано 6 апреля 2017, в 17:40
все на борьбу с терроризмом товарищи, а коррупция подождёт, куда ж она денется
+4
Написано 6 апреля 2017, в 18:05
И попробуйте не прийти! Митинги ведь согласовали!
+3
Написано 6 апреля 2017, в 19:06
Главное,что митинг разрешили.Попробуй откажи - значит ты за терроризм,а коррупция - да хрен с нею. Она была,есть и будет.Она никуда не денется,митинги против коррупции не актуальны, а против террора - это да.Дурдом он и в Африке дурдом,а в России он вдвойне.
+5
Написано 6 апреля 2017, в 19:43
А самое главное, чтоб на митинг собрали ВСЕХ гастарбайтеров
области, с гражданством РФ и без! Власти жаждут массовости,
вот пусть и проявят инициативу...
+3
Написано 6 апреля 2017, в 19:45
Скорее не согласовали, а навязали этот митинг против терроризма.
+2
Написано 6 апреля 2017, в 21:03
Отвлекающий маневр
+2
Написано 6 апреля 2017, в 21:04
Лучше б поймали и расстреляли, повесили ( в зависимости от страха ) на митинге, вербовщиков и т.п. А таким кормом уже сыты почти все....
0
Написано 6 апреля 2017, в 23:11
Лучше бы вернули Сахалину -погранзону и проблема очередного --изма не волновала бы нас островитян ВООБЩЕ.
+1
Написано 7 апреля 2017, в 01:06
Очередная мишень для ИГ...
+1
Написано 7 апреля 2017, в 06:21
Чёт больше на предвыборную показуху похоже, да и Карлов снова в телеке замаячил...
0
Написано 7 апреля 2017, в 10:25
ни в коем случае щас нельзя ходить на митинги,этим могут воспользоваться всякие уроды.
0
Написано 7 апреля 2017, в 10:50 Отредактировано 7 апреля 2017, в 10:52
Товарищи, господа - все эти митинги ровным счётом могут пойти на петтинги! Извините за иронию, но выскажу своё мнение:
Проблема терроризма гораздо выше понимания местных властей, к сожалению. На государственном уровне у нас не все понимают суть этой проблемы/угрозы. Что такое терроризм? Это инструмент в достижении целей одной группы по отношению к другой. По отношению к России - это её уничтожение. Терроризм - это инструмент дестабилизации обстановки в стране и запугивания людей. Террористы, исполнители - не более, чем пушечное мясо, которое попадает под влияние идей. Отсюда два утверждения:
- терроризм, это война против нашей страны, нашего будущего,
- терроризм, это система грамотного использования недовольства людей посредством античеловеческих идеологий, террора, который подпитывается врагами извне.
О чём будут митинговать? Что нельзя взрывать города и убивать людей? Всё это хорошо, но что это даст?
У нас в стране очень много проблем, которые порождают терроризм. В стране полно олигархов, и их всё больше, а население нищает - вот одна проблема возникновения терроризма-экстремизма. В мусульманских районах неустроенность склоняет людей к радикальному исламизму и т.д. - вторая проблема... Митинговать нужно за справедливость распределения доходов, за совестливость и честность чиновников.
0
Написано 7 апреля 2017, в 11:06
Этим митингом власть хочет перехватить идею единения народа от возникшей беды. Но незадача в том, что народ от митинговал в социальных сетях, выразил скорбь, негодование, печаль.
Хочется спросить - а завтра что? Посмотрите как в Петербурге начали паниковать, что ни пакет, то подозрение в бомбе и т.д. Главный пособник террористов сегодня - это федеральные СМИ, поскольку только они фокусируют внимание людей на страхе, и смакуют его изо дня в день в самых подробных деталях. Уверен, если произойдёт какое-нибудь ЧП, о нём день-два поговорят и забудут, а здесь звону ещё на неделю будет. Тем временем страх людей будет расти.
Если посмотреть на радикальных людей, то в чём проблема?
- они не довольны развращающейся культурой, дешевизной нравов и достоинства людей, развратом и пошлятиной и попадают в руки тех, кто смог завлечь их противоположными идеями наполненными человеконенавистничеством;
- на Кавказе не довольны безработицей, низкими зарплатами, коррупцией, и западные эмиссары подхватывают это, и направляют в нужную им сторону (мы видим как гибнут полицейские в Ингушетии или Дагестане);
- а отношение к мигрантам, уничижительное, пренебрежительное, скажите - как будет влиять на их настроение?
0
Написано 7 апреля 2017, в 11:06
Человек, который благополучно живёт, в добром и нравственном обществе не пойдёт убивать других людей, его трудно будет вербовать и направлять на плохие деяния.
Каждый из нас должен митинговать за то, чтобы становиться добрым и порядочным человеком, начинать с любви к родному двору и городу, с поддержания чистоты и порядка, пресечении несправедливости и воровства. Остальное - это самообман общества, власти.
0