Жители Южно-Сахалинска штурмуют авиакассы

Жители Южно-Сахалинска штурмуют авиакассы

31 марта стартовала продажа субсидированных авиабилетов

В последний день марта в Южно-Сахалинске стартовала продажа льготных авиабилетов. Сегодня жители областного центра смогли приобрести билеты до Москвы. Рейс в одну сторону обойдется в 7300 рублей. Скидки действуют для молодых людей в возрасте до 23 лет и пенсионеров.

- Такой льготой мы с мужем пользуемся уже третий год. Недели две назад я зашла в агенство. Меня записали и сказали, что когда будет открыто субсидирование - позвонят. Чуть позже я получила СМС, пришла и выкупила свой билет без проблем, - сообщает жительница Южно-Сахалиснка Людмила Балашова. - Конечно, есть очереди, потому что все ждали этих субсидий немного раньше. Но, скорее всего, ажиотаж через пару дней спадет. 

Программа субсидирования авиаперевозок для Дальнего Востока будет действовать до 31 октября.

Пресс-служба авиакомпании «Аэрофлот» отмечает, что сахалинцы ведут себя очень активно с первого дня продаж субсидированных билетов. Наблюдается спрос у студентов, пенсионеров и семей с детьми.

- Чтобы не стоять в очередях, прийти за льготными билетами будет лучше через несколько дней. Забронировать билет можно через call-центр авиакомпании и выкупить в течение 7 дней: эта возможность будет действовать первую неделю с момента открытия продаж, - сообщают в пресс-службе авиакомпании.

Субсидируемые билеты могут получить россияне моложе 23 лет и старше 60 лет (для женщин 55 лет), инвалиды 1ой группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида 1ой группы или ребенка- инвалида с Дальнего Востока в европейскую часть России и в обратном направлении в экономическом классе.

Маршрут

Тариф в одну сторону, руб

Владивосток - Москва

7 400

Хабаровск - Москва

7 200

Петропавловск-Камчатский - Москва

7 500

Южно-Сахалинск - Москва

7 300

Магадан - Москва

7 200

Якутск - Москва

7 000

Хабаровск - Владивосток

1 800

Якутск - Владивосток

6 400

Петропавловск-Камчатский - Владивосток

6 000

Магадан - Хабаровск

4 000

Новосибирск - Владивосток

5 900

Новосибирск - Хабаровск

5 700

 
31 марта 2017, в 16:18 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 марта 2017, в 16:30
порой мне кажется что нашему народу можно впарить даже снег зимой, главное ажиотаж создать подходящий, и сказать что нега хватит не всем
+9
Написано 31 марта 2017, в 16:41
Т.е. согласно программе, сахалинцам в возрасте от 24 до 60 лет в Москве делать нечего да и вообще, никуда с кочки нашей вылазить не стоит. Пашите, негры, солнце еще высоко!
+21
Написано 31 марта 2017, в 16:54
Child_of_Sun, и звук кнута за спиной
кыдыщ
+9
Online
Написано 31 марта 2017, в 17:08
Child_of_Sun, остальные работают, получают зарплату, в кассы Аэрофлота могут не идти и все могут купить в интернете. Запрета на вылет "с кочки" нет.
+5
Написано 31 марта 2017, в 17:21 Отредактированно 31 марта 2017, в 17:22
Child_of_Sun, Работающим ЛЕГАЛЬНО , тобиш с соцпакетом, работодатель оплачивает проезд в отпуск
Раз в два года.по моему достаточно.
+2
Еще 36 комментариев
Написано 31 марта 2017, в 16:56
Но, скорее всего, ажиотаж через пару дней спадет.
Когда лимит на дешёвые билеты кончится.
+8
Написано 31 марта 2017, в 17:54
7300*2 =14600 +800 рублей комиссии итого 15400. Билет стоит 22000. Экономия 6600. Правда опять билетов на лето не будет
+3
Написано 31 марта 2017, в 19:19
ostrovsakhalin, дайте мне билетов за 22 000 цалковыхъ. Таких нет. Этот Аэрофлот, каналья, специально егорит народ. У нас в России, на Дальнем Востоке конкуренции нет вообще. Есть одна компания Аэрофлот с х.пойми какими дочками. Продают билеты все, а летишь самолётом аэрофлота, или Авроры, что один хрен, только вид с боку.
Мы с женой купили билеты до Москвы!!! **ка. только до грёбанной Москвы за 80 000 рублей. Ещё по половину этой суммы и в Камрань можно лететь на 2 недели.
Как нигде, в авиаперелётах проявляется цинизм власти и Аэрофлота.
+9
Написано 31 марта 2017, в 19:31
MrFreeman, купили на июль-август на сайте без проблем
+2
Написано 31 марта 2017, в 20:12
MrFreeman, а куда делись. Аэрофлота нет. Россия есть.
+1
Еще 5 комментариев
Написано 31 марта 2017, в 19:20
У нас нет альтернативы. Был бы Трансаэро, можно бы было конкурировать. Россия - упаси Бог. Одно название, а не конкуренция. ФАС нежно воткнуло язычок по-пушкински в анус, и ничего не видит.
+3
Написано 31 марта 2017, в 20:12
MrFreeman, а чем вам Россия не угодила?
0
Online
Написано 31 марта 2017, в 20:55
MrFreeman, два перевозчика, даже разной принадлежности это не конкуренция, там также делится рынок между собой, а уж на таком направлении тем более.
+1
Написано 1 апреля 2017, в 08:11
ostrovsakhalin, вы вообще летали на этих убитых самолетах??? Во первых зверский холод. Среди моих знакомых есть пострадавшие и в виде воспаления легких, и бронхитов, и гайноритов. Меня тоже не пронесло. Экономия. Во вторых отсутствие питания. Брать с собой яйца и сала - это романтично , конечно, но мерзко. В третьих убитые самолеты. Скрипучие и грязные, без телевизоров, со скуки сдохнуть можно. А цена абсолютно такая же!!!
+7
Еще 1 комментарий
Написано 31 марта 2017, в 20:35
Тоесть это в любой авиакассе?
+1
Написано 31 марта 2017, в 21:32
Не надо удивляться,что люди валят с этой кочки...этих проблем нет за пределами Дальнего Востока..потому что ребятки вы на острове,и какую мы монополию создадим,на таких условиях вы тут и будете жить!
А все остальные смешные отговорки и якобы аргументы(от неких работников гражданской авиации,защищающих тут своё рабочее место) для лохов,не умеющих посчитать дважды два.
Мы живём один раз,и жить хочется в реальных условиях,а не в тех,которые тебе пропишут монополисты.
Отсюда и отток.
Люди просто хотят пожить по человечески.
И полетать в том числе...в столицу своей родины,своей страны...а так как это модное направление,опять же,в виду того,что все пересадки именно там,то цену мы вам поставим такую,какую захотим.
Потому что вы живёте тут,и вы будете нам платить.
+11
Написано 31 марта 2017, в 22:47
Mauzer, грамотно раскидал. Молодец!
+4
Написано 31 марта 2017, в 23:07
КисМа,
да уже надоело это втюхивание туфты про пассажиропоток и прочие нелепые аргументы...так то ничего не раскидывал..тут арифметика простая...
если на этом острове только у меня одного будет возможность завозить муку и продавать хлеб по 200 рублей за булку,и при этом мои сотрудники на форумах будут оправдываться мол а знаете,муку ведь тоже надо привезти,а затраты,а вот мукооборот в других городах другой,вот там и дешевле,и прочее бла-бла,-представьте,что мне люди ответят... что они выскажут в мой адрес.....
поэтому мне уже даже не смешны эти аргументы....
Одна мечта - быстрее дёрнуть нахрен с этой кочки и хотя бы раз в год летать в Европу по цене перелёта в грёбаный Хабаровск....
Думаю,тут уж без комментариев.
+6
Online
Написано 31 марта 2017, в 23:57
Mauzer, если зарплата сотрудников будет позволять покупать хлеб по 200 рублей, то никто вам ничего не скажет, а будет покупать, а на форумах будет просто кудахтать. Кстати, примерно так и живут на Чукотке, к примеру. А с пассажиропотоком и стоимостью билетов тоже арифметика очень простая и цена в 20-30 тысяч до Москвы и обратно это очень низкая цена, которая не приносит прибыли авиаперевозчику. Полеты на ДВ для авиакомпаний крайне убыточны.
0
Еще 2 комментария
Написано 1 апреля 2017, в 00:11
Несколько лет назад попал в городок под Ростовом,сопоставимый с Южным. Найти в городке авиакассы оказалось большой проблемой. Местные жители просто не знали где они находятся. Очень удивлялись когда я им рассказывал,что побывала моя семья и в Турции-Египте,были и в Корее и в Америке,Мексике,Бали. Далее выяснилось,что подавляющее большинство вообще дальше Ростова-папы никуда не перемещалось в жизни. Даже в Питере-Москве не бывали.
Из чего я сделал вывод,что сахалинцы-великие путешественники с широким кругозором и планетарным мышлением.)))
+4
Написано 1 апреля 2017, в 06:52
babaj, дело не в кругозоре
Москва для нас шумный, неуютный, беспокойный город! Находясь в 180 км от неё нас туда не тянет вообще. Питер - это для многих сказка, но выбирая между "погреть на море ребёнка" или насладиться Питером, многие делают выбор в пользу детей. Что б слетать в Америку, Мексику многим тулякам надо очень-очень хорошо зарабатывать. А когда средняя з.пл. по Туле (реальная, а не официальная) максимум 20-25 т.р. многим прожить бы на эти деньги, не то что летать куда-то. И остаются они дома в родном городе... или выбирают наш Юг (ту же Ростовскую область, Краснадарский край) или уже Абхазию. Более придирчивые, но не намного богаче выберут Турцию, Египет, Кубу. И гораздо меньше тех, кто реально может себе позволить слетать туда, куда очень хочется! На данный момент у нас очень много портальцев, мечтающих побывать на Сахалине, но для нас это безумно дорого....
+8
Написано 1 апреля 2017, в 13:24 Отредактированно 1 апреля 2017, в 13:26
babaj, Согласен... сахалинцы больше других пропитаны воздухом странствий, и не потому, что они богаче, чем жители средней полосы с зарплатами 20-25 тысяч, а потому что в попе шило.
Хорошее такое нормальное шило, позволяющее смотреть на мир открытыми глазами!
Под Ростовом тепло, помидоры растут на огороде, мухи не кусают, - отсюда и менталитет: "А чё нам там делать, в ваших заграницах!?" "И чё мы тама не видели!?"
А мы не видели, но хотим увидеть

Поэтому когда есть выбор в Москву за 80 тысяч, или в ЮВА - я выберу Азию.
А чё я не видел в Москве!? Жлобов москвичей!?
+8
Написано 1 апреля 2017, в 13:31
himera_71, Ваши 20-25 сопоставимы с нашими 50-55
Начнём с кварплаты которая у нас уже 13 тысяч в месяц и скоро будет 15, про продукты и услуги вы наверное в курсе. Только вы можете вывезти детей на наш юг, а наш юг находится там же где и ваш. И тут опять в действие вступает "любимый" аэрофлот.
+8
Еще 8 комментариев
Написано 1 апреля 2017, в 08:12
Я вообще не понимаю пенсионеров. Им ведь возвращают деньги? А вот молодежи нет.
+5
Написано 1 апреля 2017, в 11:13 Отредактированно 1 апреля 2017, в 16:25
lvista, есть в этом некая дискриминация...
+5
Написано 3 апреля 2017, в 09:38
lvista, Вот когда доживёшь до ИХ ЛЕТ, вот тогда
поймёшь, как радоваться жизни с кучей болячек и противопоказаний!..
0
Написано 3 апреля 2017, в 12:03
kholmchanin, ты мне не тычь, я те не иван кузьмич. Вы ничего не перепутали, "уважаемый"? Я где то писала про полезность очередей и радости жизни???
+1
Написано 1 апреля 2017, в 11:51
Пусть меня забросают камнями, но даже при"средней з/п на Сахалине в 60 т.р" очень сложно позволить себе откладывать на отпуск. Надо умудриться прожить на эти деньги, чтоб питание было нормальным и обучение ребенка более приближенным к норме, а если еще и занятия помимо школы то вообще называется сводить концы с концами.
+5
Написано 1 апреля 2017, в 12:59 Отредактированно 1 апреля 2017, в 13:01
Вчера на сайте Аэропорта смотрела стоимость билета на сентябрь до Симферополя через Москву. Можно купить туда-обратно за 16500 руб. По-моему, более чем бюджетно. Без всяких пенсионных льгот.
+5
Написано 2 апреля 2017, в 08:16
Чем меньше раб передвигается по странам и стране, тем лучше. Он должен думать только о еде, жилье и чтобы его не погнали на войну! Что прекрасно и происходит в России.
+1
Написано 3 апреля 2017, в 09:30
Страшно подумать, если б скидка была процентов 60 и более...
Острова бы враз обезлюдели...
+1