Нарушения при принятии детей-инвалидов на обучение в школу в Кировском устранят

Нарушения при принятии детей-инвалидов на обучение в школу в Кировском устранят

Прокуратура провела собственное расследование

Прокуратура островного региона провела проверку из-за определения воспитанников Кировского детского дома-интерната для умственно-отсталых детей в обычный класс местной школы. Тогда как уставом образовательного учреждения прием детей инвалидов на обучение не предусмотрен. А индивидуальные планы обучения ребят с ограниченными возможностями здоровья в школе не разработаны.

Прокурор Тымовского района обратился в управление образования района с требованием устранить несоответствия законодательства, сообщает пресс-служба островной прокуратуры.

30 марта 2017, в 11:43 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 марта 2017, в 14:28
Это ужас, товарищи... Есть дети с такими заболеваниями, что они никак не смогут учиться с обычными детьми... Что за идиоты придумали все это? У многих из таких детей случаются сезонные обострения, тогда с ними рядом и учителям-то подготовленным в коррекционных школах сложно находиться. А что может случиться в среде обычных детей... Пусть я в этом вопросе буду казаться не толерантной, но тот, кто придумал все это - никакой не педагог и тем более не имел дело с особенными детишками...
+6
Написано 30 марта 2017, в 17:29 Отредактированно 30 марта 2017, в 17:31
НюНик_просто_Анна, деток с психическими отклонениями выводят на домашнее обучение или в коррекционные школы. Почему же детки с дцп, аутизмом, синдромом дауна, заболеваниями внутренних органов, нарушениями слуха и зрения должны страдать из-за того небольшого количества деток, которые могут быть потенциально опасны. Кроме того, все детки со справкой проходят сейчас психолого-медико-педогагическую комиссию, которая даёт рекомендации к формам и условиям обучения. Разумный родитель прислушается к этим рекомендациям. Поэтому может быть, не все идеально отлажено, но продумано все в достаточной мере.
+2
Написано 30 марта 2017, в 17:38
Римма Хайрутдинова, я именно и только деток с УО и психическими заболеваниями имею в виду... Все остальные совершенно точно должны иметь возможность нормально учиться. Так ведь и с этими детьми с УО и прочим волевым решением сверху навязывают проведение профориентирования и тестирование на профпригодность. А они многие на уровне 6-9 лет мыслят, а то и хуже... Вот кому это надо? Других же детей, которых вы перечислили, я не имела в виду. Извините, если неправильно выразилась.
+2
Написано 30 марта 2017, в 19:01
НюНик_просто_Анна, И я, наверное, близко к сердцу принимаю. Мы в этом учебном году прошли все круги ада, чтобы доказать своё право учиться в общем классе. И было много слез и дочкиных, и моих, когда после обострения почечного заболевания нам строго-настрого запретили болеть чем либо, а значит, перевели на домашнее обучение. С сентября вот в общий класс идем-таки.
+2
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Третий матч «Сахалина» и «Иркута» состоится сегодня
Третий матч «Сахалина» и «Иркута» состоится сегодня
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 34-летнего мужчину
Полиция Южно-Сахалинска разыскивает 34-летнего мужчину