Дети из реабилитационного центра «Маячок» посетили корабль береговой охраны

Каждый участник экскурсии смог взять на себя управление или почувствовать в роли моториста

Воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Маячок» посетили боевой пограничный корабль. Самому из гостей недавно исполнилось 7, а старшему 14. Экскурсию для детей провел региональный фонд «Родные Острова» и сотрудники пограничного управления, сообщает пресс-служба фонда. 

На главном командном пункте воспитанникам «Маячка» показали основы управления кораблем. Рассказали о том, как работает экипаж при выполнении задач по охране государственной границы, разъяснили все технические возможности этого судна.

Безусловно, ребятам понравилась главная особенность экскурсии – каждый мог взять на себя управление или почувствовать в роли моториста. Неприкосновенным осталось только место командира корабля. Нарушать морские порядки нельзя.

На примере слаженной работы экипажа корабля ребятам показали, как важно работать в команде. Во время военной службы в море успех операций зависит от каждого – от командира до простого матроса. Если действия одного человека будут неверными или неточными, такими же будут результаты, - рассказали пограничники.

- «Маячок» посещают дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, - отмечает президент регионального фонда «Родные Острова» Александр Кан. - Для ребят такие экскурсии не просто интересны. Они являются важным элементом в патриотическом воспитании.

29 марта 2017, в 11:43 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 200 сахалинцев оштрафованы за хищение электроэнергии в 2016 году
Более 200 сахалинцев оштрафованы за хищение электроэнергии в 2016 году
Сауну потушили пожарные в Южно-Курильске
Сауну потушили пожарные в Южно-Курильске