Cпасти сахалинского подростка пытаются семья и друзья

Cпасти сахалинского подростка пытаются семья и друзья

У мальчика объемная опухоль спинного мозга

Родители учеников 5б класса гимназии №2 Южно-Сахалинска просят земляков помочь собрать деньги на лечение Матвея Аухадеева. 17 марта у ребенка обнаружили объемную опухоль спинного мозга. И с каждым днем школьнику становится все хуже. Сегодня ему исполнилось 12-лет.

«Матвей учится в нашем классе с сентября, уже подружился с одноклассниками. О том, что у их ребенка страшный диагноз, родители узнали в прошлую пятницу. Матвей отправил одноклассникам сообщение, написал, что, возможно, жить ему осталось недолго. Весь пятый класс стал бить тревогу. До этого мальчик жаловался, что у него болит голова и шея, ему назначали лекарства, но ничего не помогало. А потом стало еще хуже. Тогда врачи направили мальчика на МРТ, результаты которого напугали всех», - рассказывают родители одноклассников Матвея.

Ситуация меняется с каждым часом, как меняется и состояние мальчика. Друзья семьи отправили запросы во всевозможные клиники. Еще вчера утром свое согласие принять Матвея прислала только одна корейская клиника. К вечеру – вторая.

Семья пыталась попасть в Научно-исследовательский институт нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко, хотя там все расписано до конца мая, но сегодня медики сказали, что на завтра – 22 марта освободилось место. Они готовы прислать двух реаниматологов с Москвы, чтобы они сопроводили ребенка и маму во время полета. Сегодня семье нужно принять решение – куда лететь. К тому же, сейчас Матвей идет на прием к нейрохирургу. Семье важно принять правильное решение, но и на лечение в Корее, и на лечение в Москве нужны деньги. И там. И там медпомощь платная.

Всю информацию по вылету, лечению и т.д. люди могут узнать по номеру 89147608410. Информация в сообщении, которое многие сахалинцы получили в мессенджерах 20 марта, была составлена родителями всего 5б класса, исходя из той информации, какая была на тот момент.

Сегодня, 21 марта, сахалинский нейрохирург исключил лечение Матвея в Москве. Мальчик может не перенести дорогу.

На обследование и лечение по предварительной информации требуются 19 млн. 385 тыс. вон

Реквизиты для сбора средств:

Номера карт мамы  Юлии Николаевны Аухадеевой

4276500014636250 Сбербанк 

4272290505736173 ВТБ.

Обе карты привязаны к номеру +7 962 580-52-31

Полные данные карты сбербанка:

Получатель: Аухадеева Юлия Николаевна

Счет получателя 40817810750342377719

Банк получателя: отделений №8567 Сбербанка России Южно-Сахалинск

БИК банка получателя 040813608

Корреспондентский счет 30101810600000000608

Код подразделения банка по месту ведения счета карты (для внутренних переводов по системе Сбербанк): 70856708

Также можно перевести средства на карту Сбербанка председателя родительского комитета класса Елены Георгиевны К.  5469500011194422. Карта привязана к номеру: 89147562210

Все подтверждающие документы есть в распоряжении редакции

 

21 марта 2017, в 10:11 +16
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 марта 2017, в 10:35
Бедный мальчик.
Почему дети стали так часто болеть такими страшными болезнями.
Здоровья мальчику.
+13
Написано 21 марта 2017, в 10:43
Ярославчик, особенно дети....(((
+12
Написано 21 марта 2017, в 17:11
Ярославчик, попытались перевести денег на карту сбербанка, принадлежащую маме заболевшего мальчика!Сбербанк ответил, что лимит операций по её карте исчерпан!А она наверно и не знает об этом.... Так она денег к нужному сроку благодаря сбербанку собрать не сможет!
+4
Написано 21 марта 2017, в 18:33
Елена Шаврина, У меня получилось.
+2
Еще 8 комментариев
Написано 21 марта 2017, в 10:53
Где же такие денжищи взять!!!
Хоть квартиру продай не хватит! Бедный ребенок(((
+4
Написано 21 марта 2017, в 11:42
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а, 1 рубль = 19.39 вон
то есть около миллиона рублей получается
+3
Online
Shtusha Online
Написано 21 марта 2017, в 11:42
Б_о_с_о_Н_о_ж_к_а,
Я так понимаю 19 млн вон это в районе 1 млн рублей(поправьте, если не права). Так что возможно собрать, если дружно взяться
+2
Написано 21 марта 2017, в 11:48
Shtusha, Точно, перечитала, а сначала, мне показалось рублей. да, сумма пока небольшая...очень надеюсь, что деньги уже поступают
+3
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2017, в 10:54 Отредактированно 21 марта 2017, в 10:55
Давайте помогать семье мальчика:
+7
Написано 21 марта 2017, в 10:57
Какая беда...
Но все равно, нужно верить, и надеяться на лучшее.
Скорейшего выздоровления Матвею, родителям терпения и сил!
+7
Написано 21 марта 2017, в 11:00
Я не пойму откуда такие расценки?!
+2
Написано 21 марта 2017, в 11:27
Анфиса Черненко, Рубль подешевел, а в Корее всё за доллары.+расходы на жильё. проживание, реабилитацию
+1
Написано 21 марта 2017, в 11:41
Abbatissa, у меня такое впечатление,что мы не в том мире живем.Цены какие-то не реальные!Почему мы так сильно зависим от денег?Какая огромная разница-пропасть между простыми людьми и богатыми.Выздоровления мальчику!!!Сил родителям!!!Так обидно за ребенка!!!
+8
Написано 21 марта 2017, в 11:44
Анфиса Черненко, Согласна с Вами! Трудно осознать и принять, что счёт за лечение может быть таким огромным, и не понятно, почему в России, детей лечат платно. для чего тогда нужен страховой полис. Понимаю. что вопрос риторический, и задан уже много-много раз, но ответа на него - так и нет...
+5
Еще 2 комментария
Написано 21 марта 2017, в 12:10 Отредактированно 21 марта 2017, в 12:27
Матвей, у тебя впереди долгая жизнь. Понимаю, как вам с родителями страшно, но ты справишься. У Вероники Красиной радбомиосаркома в запущенной форме, но после лечения в Пусане огромная опухоль уменьшилась и сейчас это миллиметровые крошки, которые врачи удалят.
И у тебя все будет хорошо. Будь храбрым птенчик и поддерживай маму.
+31
Написано 21 марта 2017, в 12:33
Выздоравливай,Матвейка!
+6
Online
Написано 21 марта 2017, в 12:41
Лишь бы успели.
Матвей, поправляйся!
+9
Написано 21 марта 2017, в 13:06
1000000 можно и нужно собрать!!!!
+6
Написано 21 марта 2017, в 13:27
Давайте соберем миллион это не много.. кину репост везде
+4
Написано 21 марта 2017, в 14:18
Превышена допустимая сумма перевода для получателя
+1
Написано 21 марта 2017, в 16:01
Natali_, У меня такая же ошибка была при переводе на карту сбербанка по СМС. Не знаю, может ограничена сумма перевода через СМС, хотя я всего 5 отправляла. Попробуйте через сайт сбербанк онлайн, у меня все получилось.(
+1
Написано 21 марта 2017, в 20:41
Natali_, может
несколько раз по меньшей сумме
0
Написано 21 марта 2017, в 23:41
Natali_, надо через онлайн кабинет переводить. Там нет ограничения
+1
Еще 3 комментария
Написано 21 марта 2017, в 14:40
В сетевом городе написано, что при переводе на сбербанк нужно подтвердить перевод по телефону 88005555550, хотя у меня без подтверждения только что получилось. Попробуйте.
+1
Написано 21 марта 2017, в 15:10
Земляки! Просмотров уже почти 9000! если каждый переведет хотя бы по 100 руб. - сумма практически собрана!!!
... действуем, действуем активнее!!!
+4
Написано 21 марта 2017, в 20:42
ms.e.v.m83, по 1000 минимально надо
+1
Написано 21 марта 2017, в 15:22
моя команда почти собрала. Скажите а отдать налом? что с номером не то..
+1
Написано 21 марта 2017, в 16:23
Arisha, да надо просто не мобильным банком а сбербанк онлайн по номеру карты и тогда переведётся
+3
Написано 21 марта 2017, в 15:37
Учусь в параллельном классе) Матвей, поправляйся
Держись
+3
Написано 21 марта 2017, в 16:20
+700 сегодня в обед
+2
Написано 21 марта 2017, в 16:21 Отредактированно 21 марта 2017, в 16:21
Перевела на карту,поправляйся мальчишка
+2
Написано 21 марта 2017, в 16:34
Все будет хорошо! Матвеюшка поправляйся скорее. Мы все верим только в лучшее
+5
Написано 21 марта 2017, в 18:13
Желаю родителям терпения , Матвею поправиться .Страшно подумать , у меня сын в 6 классе , в голове не укладывается....
+1
Написано 21 марта 2017, в 21:19
Желаю скорейшего выздоровления Матвею. Перевела, надеюсь успеете собрать необходимую сумму.
+1
Написано 21 марта 2017, в 21:35
Наревелась, перевела деньги, кинула клич. Сама жила в таком ужасе, когда 12 лет назад собирали по родне деньги для моей новорожденной племяшки. Знаете, что удивило немного- все, кому сообщила- перевели деньги и отчёт мне предоставили, хотя не я организатор, и Южный, и Троицкое, и Корсаков, и материк- Питер, Краснодар и плюс другие города. Ведь как часто слышим, что мы злые и плохие, но если мы не нужны нашей стране, то поможем себе сами! А это главное! А у ребетёнка день рождения, давайте поздравим его!!! Всё у тебя будет хорошо! Здоровья и счастья тебе и твоей семье!!!
+8
Написано 22 марта 2017, в 15:08
0
Написано 21 марта 2017, в 22:58
Стала переводить деньги на сбербанк,в ответ привышение допустимой нормы!
0
Написано 21 марта 2017, в 23:17
Матюшка! Ты держи хвост пистолетом. Сахалинцы своих в беде не бросают. Поможем всем миром. Ты будешь жить!
+4
Написано 21 марта 2017, в 23:58
Немогу отправить! Превышен лемит!!
0
Написано 22 марта 2017, в 12:13
iveyz, перевела через мобильный банк, все прошло
0
Написано 23 марта 2017, в 08:51
iveyz, пробуйте через мобильный банк, у меня прошло сразу
0
Написано 22 марта 2017, в 06:48
Люди, отправляйте через сбербанк онлайн, а Не через смс
0
Написано 22 марта 2017, в 07:32
Спасибо всем огромное. Сегодня уже будут новости. Очень волнуемся. Вчера организовали мальчику праздник. Матвей был счастлив. Очень ждал. Много пришло деток. Только боль мучила его. Он с улыбкой держался, а по щеке катилась слеза от боли. Взрослые плакали. Какой он сильный, смелый, мудрый. Уверено все будет хорошо. Он очень нужен маме, семье, нам!!!!!
+9
Написано 22 марта 2017, в 07:41
Перевёл через сб онлайн сколько было в наличие , скорейшего выздоровления вам!
+3
Написано 22 марта 2017, в 10:33
перевела 2000, надеюсь эта капля вольется в реку доброты...
+4
Написано 22 марта 2017, в 11:21
ПЕРЕВЕЛА ОНЛАЙН, ПОЛУЧИЛОСЬ. ПОПРАВЛЯЙСЯ, ТЫ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗДОРОВ.
+2
Написано 22 марта 2017, в 14:20
ЛОВИТЕ!! всем чем смогли))
+2
Online
Shtusha Online
Написано 22 марта 2017, в 15:42
Перевожу с ВТБ, нужен ИНН получателя
−1
Написано 22 марта 2017, в 17:06 Отредактированно 22 марта 2017, в 17:06
Shtusha, позвоните по номерам и уточните
0
Написано 22 марта 2017, в 18:32
Через сбербанк онлайн прошло.
Выздоравливай, Матвей.
+2
Написано 23 марта 2017, в 16:06
Перевела через Сбербанк онлайн 5 тыс. Хотелось бы узнать, как ситуация с мальчиком. Очень волнуюсь. Скорейшего ему выздоровления!
0
Написано 24 марта 2017, в 09:49
Первели еще. чуточку - но все же.Ловите.
как там дела?
0