Новый портал для записи на приём к врачу запускается на Сахалине

Новый портал для записи на приём к врачу запускается на Сахалине

Пока параллельно с ней будет действовать и старая версия

Новый портал для записи на приём к врачу запускается на Сахалине , сообщает пресс-служба сахалинского минздрава. Сейчас параллельно работают две системы: старая и новая. Обновлённая версия электронной регистратуры вводится в эксплуатацию поэтапно. Первым медицинским учреждением,  внедрившим новый портал, стала Корсаковская ЦРБ.

Региональный портал для записи на приём к врачу был запущен пять лет назад. Ежегодно  востребованность его увеличивается, только за прошлый год этой услугой воспользовались  больше 112 тысяч человек.  С вводом новой версии система будет работать более надёжно, сейчас в пиковые нагрузки сервис не всегда справляется с объёмом заявок. Специалистам удалось упростить систему обмена данными.

- Вход в личный кабинет происходит, как и прежде, при вводе номера медицинского полиса и даты рождения. Также выбираем врача и записываемся, здесь ничего нового. Появилась позиция «по прикреплению», то есть пользователь сразу видит, к каким медучреждениям он прикреплён. И, соответственно, может туда записаться. Талоны выписываются на ближайшие четырнадцать дней, – сообщил начальник отдела Сахалинского областного медицинского информационно-аналитического центра Сергей Архипов.  

Изменился и интерфейс портала. Разработчики постарались сделать его максимально простым, удобным, информативным и привлекательным.

Завершить процесс подключения всех областных медицинских учреждений к этой платформе планируют до конца 2017 года.

16 марта 2017, в 16:42 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 марта 2017, в 16:45
позиция «по прикреплению» не нашла(((( и немного не верные данные пишет по прошедшим приёмам.
+2
Написано 16 марта 2017, в 16:56
У меня, главное, через новый портал спокойно всё авторизовалось, а через старый не заходит. Да и не заходил никогда. Бредятина
+1
Написано 16 марта 2017, в 17:41
А сами талоны к узким специалистам будут? или как всегда на две недели вперед запись отсутствует.....?????
+2
Написано 16 марта 2017, в 17:44
работает по принципу портала записи к врачу в областной стоматологии? из серии успей взять талон за секунду пока не завис сайт?
+5
Написано 16 марта 2017, в 17:50
У нас в области есть единый номер тел, звонишь по нему и тебя записывают к врачу к которому ты хочешь в любой поликлинике области.
0
Написано 16 марта 2017, в 21:57
russkiy, здравствуйте, будь те добры назвать телефон. Спасибо.
+1
Написано 17 марта 2017, в 03:04
russkiy, номерочек можно?
+1
Написано 17 марта 2017, в 04:36
Nektos, Екатерина Т. ребята я в Тульской обл. живу........вам ехать к нам далеко... уж лучше не болейте и будьте здоровы!!!
+2
Написано 16 марта 2017, в 18:24
очередь к "порталу" по традиции займут с ночи и будут вести список в тетрадке
+2
Написано 16 марта 2017, в 18:53
Умирай, а по талону придешь через две недели.....
+3
Написано 16 марта 2017, в 20:56
ничего работать не будет..тут ничего никогда не работает..всех расстрэлять!
+2
Написано 16 марта 2017, в 21:55
А если свет отключат?
+1
Написано 16 марта 2017, в 22:49
Да что старая, что новая полный беспредел! Я уже 2 месяц не могу ребёнку взять талон к стоматологу! Быстрее зуб сгниет!!!!!
Лучше бы уже по старинке ночью покараулила очередь!
+2
Написано 17 марта 2017, в 03:06
Как было не попасть ни к какому врачу, так и будет
зачем мне талон через две недели, если я к тому времени ноги протяну...
0