Две улицы в Южно-Сахалинске отремонтируют за 700 миллионов рублей

Реконструкция ул. Комсомольской завершится к ноябрю 2017 года, ул. Сахалинской - к сентябрю 2018 года

Участок улицы Комсомольской в Южно-Сахалинске от Коммунистического проспекта до проспекта Победы ждет реконструкция. На проезжей части уложат новый асфальт - всего чуть более 17 тысяч м кв, пешеходные дорожки покроют тротуарной плиткой, установят новые опоры освещения, деревья и кустарники, а также скамейки, урны и остановочные павильоны. Такая информация появилась на сайте госзакупок. 

Электронный аукцион на определение подрядчика стартовал 27 февраля. Заявки принимаются до 17 марта. 

Начальная и максимальная стоимость контракта - 344 601 423 рублей. Деньги будут выделены из бюджета Южно-Сахалинска, в рамках реализации программы "Развитие транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства городского округа "Город Южно-Сахалинск" на 2015-2020 годы".

Судя по техническому заданию проекта работы начнутся сразу после подписания контракта с подрядчиком, а завершатся не позднее 1 ноября 2017 года.

Также капитальный ремонт запланирован на участке улицы Сахалинской от Амурской до Южно-Сахалинской. На отрезке дороги протяженностью 773 п м также уложат новый асфальт, устроят наружное освещение, деревья, кустарники и газон, а также светофоры, дорожные знаки, остановочные павильоны.

Электронный аукцион на определение исполнителя работ также стартовал 27 февраля. Заявки принимаются до 17 марта. 

Начальная и максимальная стоимость контракта - 385 279 911 рублей. Деньги выделят из бюджета островной столицы.

Судя по техническому заданию реконструкция улицы Сахалинской завершится к 1 сентября 2018 года. 

28 февраля 2017, в 10:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2017, в 10:35
ахиринеть, 700 лямоф, это монетками по 2 рубля можно выложить дорогу
+4
Написано 28 февраля 2017, в 11:02
Дело нужное, но коллапс будет конкретный
0
Написано 28 февраля 2017, в 11:55
Пригласите пожалуйста строителей автодорог из Японии, они за такие деньги все улицы города отремонтируют.
+3
Написано 28 февраля 2017, в 12:08
nikolayppu, Амурские товарищи лучше делают
0
Написано 28 февраля 2017, в 12:08
Как же уже надоел это вечный дорожный вопрос!
0
Написано 28 февраля 2017, в 12:17
2470×300000000
=7.41e11 столько надо денег что бы отремонтировать дороги на сахалине!!! Это не золотая жила, а просто денежный рай!!! И делать их можно постоянно, всё равно ни кто строго за качество не спрашивает!
+1
Написано 3 марта 2017, в 14:50
sahalin, вообще никто не спрашивает
0
Написано 28 февраля 2017, в 12:47
все равно протянет не больше чем до следующей весны
+2
Написано 3 марта 2017, в 14:50
MarySo, и снова отремонтируем ))))
0
Написано 28 февраля 2017, в 12:56
Ге надо плитку, какой идиот опять это придумал
0
Написано 28 февраля 2017, в 19:09
вот это да! Пригласите строителей из Китая или Японии! Они за эти деньги все дороги отремонтируют в нашем городе!
0
Написано 1 марта 2017, в 10:47 Отредактировано 1 марта 2017, в 10:49
Стартовая 350 лямов на площадке,сторгуются на выходе за 200 лямов. В итоге,чтобы вписаться в эту сумму,подрядчик начнет экономить на сырье и всем остальном.. и через пол года асфальт уплывет,а тротуары провалятся. Я конечно не пессимист,но таковы реалии..В Дальнем было дело год назад, когда подрядчик обанкротился и делов то. В итоге дорога осталась не доделана
+2
Написано 1 марта 2017, в 11:05
Как-то так обычно выглядит ремонт дорог в Ю-С
0
Написано 3 марта 2017, в 14:52
администрация города, ау! знаки с столбы на этой пресловутой комсомольской поставьте так, чтобы они НЕ закрывали светофоры! че за ерунду сделали в 2016 году, налепили все абы как, то светофор не видно из-за знака то за стоблом он прячется.

журналисты аств! возьмите на контроль! это реальная проблема!
0