Железнодорожники заблокируют восемь домов в Холмске

Переезд через стальную магистраль закроют для автомобилей из-за частых аварий

В редакцию astv.ru обратились жители улицы Набережной в Холмске. Они сообщили, что единственную дорогу соединяющую их восемь домов с городом собираются перекрыть.

Ограждение установят железнодорожники, потом что именно на этом участке дороги, в месте пересечения с железнодорожными путями, постоянно происходят аварии с участием автотранспорта и поездов. Последняя авария произошла 23 февраля. Toyota Land Cruiser Prado заглох прямо у путей. Иномарку зацепил поезд. 

- Официально автодороги там нет. Этот переезд несанкционированный, его организовали жители тех домов, - сообщил заместитель руководителя холмской железнодорожной станции Александр Братский. - Установка заграждения запланирована на завтра, 28 февраля. 

Жители домов по улице Набережной отмечают, что местная администрация давно знает о проблеме с переездом. Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко даже поручал бывшему мэру Холмска Олегу Назаренко разобраться с проблемой. Железнодорожники сообщили, что именно администрация Холмска утвердила установку ограждения. 

- До наших домов после переезда около 500 метров. Интересно как мы должны добираться домой и где парковать машины, - говорит один из жителей улицы Набережной. - Еще интересно как, в случае чего, до нас доберется скорая помощь или пожарные. 

27 февраля 2017, в 16:44 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
yur Online
Написано 27 февраля 2017, в 16:53
Самый лучший вариант закрыть железную дорогу на этом участке, чтоб снизить аварийность. Можно подумать там поезда ходят как в Москве с интервалом в три минуты.
+4
Написано 27 февраля 2017, в 17:09
yur, На этот же вариант ума не надо...
+2
Написано 27 февраля 2017, в 21:44
а шлагбаум поставить на этом участке не судьба??? Просто как людям-то теперь быть!!! Почему у нас постоянно думают не об удобстве. а о снижении тех или иных показателей??
0
Написано 28 февраля 2017, в 08:50
Юлия Сухарева, чтобы шлагбаум ставить, надо и переезд нормальный сделать. А не две доски перекинутые через шпалы, как сейчас
0
Написано 28 февраля 2017, в 19:37
Мария Ащеулова, так это понятно, но я так полагаю, об этом власти должны позаботится. Я так думаю, что безопасность и благополучие людей это их забота, для того они на своих местах и сидят)
0
Написано 28 февраля 2017, в 09:51
нет дороги/, нет проблем!Только так решают проблемы наши правители! На людей начхать!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Младенческая смертность снизилась в Сахалинской области
Младенческая смертность снизилась в Сахалинской области
Сахалинка Анастасия Парохина стала бронзовым призером Гран-при в Швеции
Сахалинка Анастасия Парохина стала бронзовым призером Гран-при в Швеции