Долинские школьники устроили горку на крыше пятиэтажки
Фото и видео очевидцев

Долинские школьники устроили горку на крыше пятиэтажки

По предварительным данным, дети не пострадали

24 февраля примерно в 12:00 жительница дома №14 по улице Севастьянова в Долинске увидела на крыше соседней пятиэтажки двоих детей. 

- На вид ребятам около 11-12 лет, - сообщает очевидец. - Я сразу позвонила в дежурную часть. Там мне ответили, что сами со всем разберутся и отправят на место того, кого необходимо.

Не дожидаясь полиции или спасателей, девушка прикрикнула на детей в надежде согнать их с опасного места. Это подействовало - школьники с крыши ушли. По предварительным данным, пострадавших нет.

Полицейские прибыли только через полчаса. Посмотрев видео, они сообщили, что сами выяснят почему крыша была открыта, и как туда проникли дети.

24 февраля 2017, в 14:37 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 февраля 2017, в 14:49
Ужас.это хорошо что без последствий
+7
Написано 24 февраля 2017, в 15:13
Полиция через Южный ехала? Долинск не такой уж и большой, что бы 30 минут ехать
+13
Написано 24 февраля 2017, в 16:51
Klukva_Vik, а скорость падения 9,8 метров в секунду - высота 15 метров
+7
Написано 24 февраля 2017, в 17:55 Отредактировано 24 февраля 2017, в 17:58
Triton, итого они бы падали полторы секунды и воткнулись бы в снег со скоростью 50 км/ч
+5
Написано 24 февраля 2017, в 18:53
Владимир К, а интересно с какой скоростью двигались полицейские к месту потенциальной трагедии
+5
Еще 2 комментария
Написано 24 февраля 2017, в 15:16
Да уж, то ещё развлечение... Хорошо без жертв обошлось
+3
Написано 24 февраля 2017, в 15:17
Офигеть!
+4
Написано 24 февраля 2017, в 15:20
Бог ты мой! Как додумались то!?!

Хорошо во время заметили!
А полиция как всегда
+2
Написано 24 февраля 2017, в 17:21
Могло закончиться трагедией! Вообще головы нет на плечах!!! Хорошо что все обошлось!!!
+6
Написано 24 февраля 2017, в 17:28
Nektos, да какая голова в их возрасте? другой вопрос, почему чердак открыт был?
+5
Написано 24 февраля 2017, в 17:34
Svoy, вот это точно! Когда нужно не найдешь концов где ключи взять, когда не надо открыто лезь не хочу
+7
Написано 25 февраля 2017, в 15:26
Nektos, мы также в детстве развлекались на крыше.
+2
Еще 3 комментария
Online
legkiy Online
Написано 24 февраля 2017, в 17:24
это не задание синего кита было случаем???? когда этого кита прикроют и найдут того кто это придумал
+4
Написано 24 февраля 2017, в 17:32
legkiy, ну сейчас во всех разгильдяйствах можно обвинять Синий кит и Разбуди меня в 4:20.
Теперь и преступления против несовершеннолетних раскрывать не надо, сразу на Синих китов кивать.
+8
Написано 24 февраля 2017, в 17:42 Отредактировано 25 февраля 2017, в 21:10
Натали))), и все глупости, которые дети творят, тоже с этим связывать. А что? Зато думать не надо. Психологию подключать. Опа - виновные найдены!
+9
Написано 24 февраля 2017, в 19:44
НюНик_просто_Анна, так я про чо и говорю...Сейчас все висяки можно списать на китов
+4
Еще 14 комментариев
Написано 24 февраля 2017, в 17:36 Отредактировано 24 февраля 2017, в 17:37
Удручает то, что не полиция долго ехала, а вообще ребятне в голову такое пришло. В моем и моей дочки детстве открыто было ВСЁ: чердаки, подвалы, стройки. Но дети были... как бы помягче сказать... какое время было - такие и дети. Серьезные, готовые ко всему, веселые, но осторожные. Никогда не пришло б в голову жизнью рисковать. Что в головах у нынешних? Они себя чувствуют неубиенными, с 1000 жизней?
+9
Написано 24 февраля 2017, в 18:44
НюНик_просто_Анна, как в игре компьютерной
+7
Написано 24 февраля 2017, в 19:01
НюНик_просто_Анна, я не столь категоричен
не раз по краешку ходили, вспоминаешь и волосы дыбом
и на льдинах в море катались и взрывали всякую каку и с буровой вышки по тросу ползком спускались и на нефтянных качалках качались и тд и тп. Пара друзей потеряли по конечности а так обошлось
+5
Написано 24 февраля 2017, в 19:35
НюНик_просто_Анна, да были всегда такие дети. И на стройках разбивались. Не от китов и комп.игр , а по глупости . Просто сейчас снял и выложил в инет, поэтому мы больше знаем.
+4
Еще 6 комментариев
Написано 24 февраля 2017, в 17:47
Вот больные дети. Я бы так жопу надрала, что потом пол жизни присесть не могли
+3
Написано 24 февраля 2017, в 17:58
Tanya1003, безбашенные одно название
+2
Написано 24 февраля 2017, в 18:09
Tanya1003, нормальные дети. А вот те, кто чердак не закрыли, явно без мозгов
+5
Написано 27 февраля 2017, в 21:15
Klukva_Vik, нормальные туда бы не полезли. Ну и конечно же не отрицаю что управляющая компания тоже виноваты.
0
Еще 2 комментария
Написано 24 февраля 2017, в 18:51
Сахалинские дети всегда были снежными проказниками. И я тоже.))) Всегда было в кайф спрыгнуть в снег с высоты. Главное -нужно было точно знать,что в сугробе ничего нет. Развивалась память.)
+10
Написано 25 февраля 2017, в 10:22
babaj, но не с 5 этажа, там в развитии что-то остановится после прыжка, да и зим таких не было... Максимум с 3-4, при очень удачном стечении обстоятельств....
+1
Написано 24 февраля 2017, в 19:40
Спасибо девушке, за неравнодушие к деткам!Чужих детей не бывает!
+6
Написано 25 февраля 2017, в 13:29 Отредактировано 25 февраля 2017, в 13:30
Кошмар!
+3
Написано 25 февраля 2017, в 14:04
Надо не детей винить, а взрослых. Которые не уделяют должного внимания детям, халатно относятся к работе(вот, чердачок не закрыли). Конечно, факторов много: от воспитания еще многое зависит, от атмосферы в семье, от окружения. Мне разрешали, практически, все. Я попробовал- не понравилось. А именно: гулянки до поздна, сигареты, пиво. Запретный плод сладок, а вот когда разрешат- уже не то, и быстро приедается. Но тогда время было другое. Дай детям занятие- они будут счастливы день. Научи их дарить радость друг другу- они будут счастливы всю жизнь.
+7
Написано 25 февраля 2017, в 15:46
Я только горки не увидел
+2
Написано 25 февраля 2017, в 20:02
Докатаются... Хорошо, что ЖИВЫ ОСТАЛИСЬ!!
0